Зависимость или нет ?

KOL'OK

4 8 15 16 23 42
Не пьет 5 лет 4 месяца 2 дня
Не курит 3 года 4 дня
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
2,469
Пол
мужской
Познакомился я с пивом лет в 20-21, пил пиво, то редко, то часто, пил в компаниях или в одиночестве, в 2014 году влюбился и стал жить с девушкой.
У девушки оказалось больше друзей, чем я думал и все приходили к нам в гости или звали к себе бухнуть. Я по первой не придавал этому значения, но спустя полгода меня это стало поднапрягать и начались разговоры с ней, а не много ли ты пьёшь, а не часто ли у нас гости, а не могли бы гости если приходят то приходить на чай? Отвечала она, что ну это же друзья, я не могу с ними перестать общаться, а пиво, типо для стимула более веселого и открытого общения.
Время шло, а со временем стали учащаться её пьяные закидоны, навроде того, что уйти с кумой в магаз за пивом, а вернуться через часа три, или прийти в гости к друзьям вместе а оттуда сорваться одной к бывшей но любимой свекрови и вернуться к гостям уже будучи в сопли...
Но здесь разговор не об этом, всё это же время пил и я, не напивался в сопли, не терял контроль, но всё таки пил же. В последние полгода отношений у меня выработалось отвращение к гостям и пиву, я стал пить меньше и реже её, так как гости же не всегда у нас, а к ним я ходить перестал, ну и короче 13 декабря я ушёл от неё, когда она использовала лимит всех обещаний и моих нервов, на этот момент я могу точно вспомнить, что не пил 13 дней. 29 декабря купил бутылку шампанского и пошёл с ней на центральную площадь с ёлкой после курантов, открыл, налил себе в стаканчик, выпил, понял что это по прежнему гадость, шампунь я не любил никогда, но нг то не с пивом встречать 😀.
Выкинул я короче остатки этой бутылки, попускал салюты, посмотрел чужие и пошёл просто так прогуляться, впервые за много лет у нас на НГ был не дождь а снег и легкий морозец, короче располагало меня на прогулки и тут звонок, звонит кум и говорит стой, куда мимо прошёл, мы тут на площади иди к нам, ну я сначала отказался, ещё минут 20 погулял, а потом подумал, че я буду скучать ходить, новый год жи. Звоню спрашиваю, там ли они ещё, говорят там, пришёл, мне наливают опять стаканчик шампуня, я отказываюсь но таки уговорили, пью и его, потом они позвали меня с собой, в гости к общему другу, опять отказываюсь, время то второй час, а они опять давай уламывать, ну окей, пошли, там я выпил ещё два стаканчика другого шампуня, вроде повкуснее прошлых, ну на том и разошлись, по сей день не пью и не тянет и вообще пофиг на пиво и прочее
Только я уже был к этому моменту на форуме, так как хотел помочь таки девушке и вообще узнать по подробнее о проблеме. Согрешил, заведя второй акк, был пойман и наказан, выпросил себе онли чтение и короче читал ваш раздел, стеца и позырил фильм песни пьющих

А теперь главный мучающий меня вопрос: от увиденного от прочитанного у меня возникло напряжение или страх чтоли, как не стать героем этих рассказов или фильма? И подумал, а не отказаться ли мне как многие из вас от алкоголя совсем и навсегда, чтоб даже на днюху или новый год не напиться, а тут у меня появляется беспокойство, что я своим отказом могу сделать только хуже и начну воспринимать алкоголь как запретный плод? Подскажите мне по этому поводу, если у кого есть какой-то похожий опыт. В соседнем разделе меня таки посчитали алкоголиком, но я себя им не чувствую и мне даже слегка неприятно, что обо мне так думают, но при этом они правы в том, что стаж употребления у меня не маленький, частота тоже достаточная, чтоб влиться в ваши ряды, за этим я и пришёл, признаете ли за своего и что по поводу моего вопроса о полном отказе, я с одной стороны и не против отказаться, а с другой не хочу и себе навредить, создав этим отказом некий лишний раздражитель..
Простите за много букав, но это лишь краткий анонс всех моих злоключений, сам сюжет описывать не имеет смысла, он с одной стороны похож на многие истории алков, с другой на истории созов. Счетчик правильный, тяги нет 😊
 
Мне кажется, основной признак начала конца - потеря контроля. Насколько часто напивались в стельку? Насколько часто выпивали больше, чем планировали? И есть ли тяга?
Стоит попробовать просто не пить... С полгода -год. Вот тут и станет ясно. Будет колбасить - значит, пока завязывать навсегда. Да, я думаю и в любом случае стоит сократить до символических пару раз в год. Что в итоге теряете? Ничего.
 
Так в чем вопрос то. Зависимости судя по тексту нет. Хочешь бросить навсегда - да пожалуйста, ничему кроме старого окружения пьяни - это не повредит.
Тут больше история про девушку, к которой неравнодушен до сих пор. И это пройдет.
 
Мне кажется, основной признак начала конца - потеря контроля. Насколько часто напивались в стельку? Насколько часто выпивали больше, чем планировали? И есть ли тяга?
Стоит попробовать просто не пить... С полгода -год. Вот тут и станет ясно. Будет колбасить - значит, пока завязывать навсегда. Да, я думаю и в любом случае стоит сократить до символических пару раз в год. Что в итоге теряете? Ничего.
В стельку я напивался ну раз 5 максимум за всю жизнь, иногда выпиваю больше чем планировал, иногда меньше, в последнее время это несколько лет наверное, чаще всего выпиваю сколько планировал 😊 чаще всего застолье начинается без меня, а меня спрашивают, чего и сколько тебе взять, ну я и заказываю три банки той или другой марки, в зависимости от наличия в магазине, ну так и получается потом, что у меня пиво своё, а у остальных своё, ну я и пью так, чтоб по времени мне хватило допустим до полуночи, если гости засиживаются, я их пиво не пью, если уходят а у меня ещё осталось - вылью... Раньше было такое, что берут одного пива ящик на четверых, и там особо не смотришь сколько ты или кто-то ещё выпил, там по состоянию я решал пить ещё или уже хватит, но утром если не бодун то недомогание испытывал очень часто, и с трех банок пива до 12 часов тоже, хотя многие говорят, что от пива только в туалет бегают, я не знаю как это у них, но я и пьянею от пива и болею потом. Тяги нет, и я если честно не знаю что это такое, ну бывало в кайф, я уже несколько раз упомянул этот случай, выпить жарким летом после рабочего дня по дороге домой бутылку кулер лайма, в кайф не потому что вштырит, а вкусно чтоль, холодненькое, по вкусу на лимонад оч похоже, но и это было давно, в последние 4 года я на улице пил крайне редко, а в одиночестве вообще ни разу, потому что либо сегодня гости, либо вчера были гости
 
29 декабря купил бутылку шампанского и пошёл с ней на центральную площадь с ёлкой после курантов
А зачем ты 29 декабря пошел на центральную площадь пить шампанское?
 
Так в чем вопрос то. Зависимости судя по тексту нет. Хочешь бросить навсегда - да пожалуйста, ничему кроме старого окружения пьяни - это не повредит.
Тут больше история про девушку, к которой неравнодушен до сих пор. И это пройдет.
Я тестировался, по тесту здесь на форуме у меня 6 баллов, но здесь формулируют вопрос за всю жизнь, в других тестах акцентируется сколько чего было за последний год, и там я вообще ничего не набираю, то есть на некоторые вопросы я отвечаю "да" но в результате теста пишут, что всё норм. Меня в созеднем разделе приняли за алкаша и если учитывать фактор стажа, то он же действительно довольно длинный. По поводу бросания навсегда и что это не навредит и есть основной страх, я не знаю что будет из-за этого 😀 вот реально боюсь, что если сам себе скажу, что больше не пью, то наоборот слюнки по пиву потекут, а пока оно паралельно, даже в свете последних событий некое отвращение есть
 
А зачем ты 29 декабря пошел на центральную площадь пить шампанское?
Я её 29 числа купил 😀 а на площадь пошёл 31 на нг, после курантов, щас попробую отредачить первый пост, если ещё возможно, извините, за ошибочку
 
Что тут? Колямба перекрасился:-D Из махрового соза стал брутальным алком?? Хвалю:appl: Давно пора...
Перекрасили в моей теме, но я не верю в это 😉 пришёл сюда, здесь в какую тему не зайди везде интересно, а там везде одно нытье, ну собственно и моя тема не исключение была, а приходил я туда не за этим. Не важно кароче уже
 
А зачем ты 29 декабря пошел на центральную площадь пить шампанское?
Нельзя уже редактировать, но там же написано, что я после курантов на елку пошёл 😁 надеюсь разберутся
 
Меня в созеднем разделе приняли за алкаша и если учитывать фактор стажа, то он же действительно довольно длинный.
Там всех за алков принимают. 6 баллов, ты вообще непьющий человек. Живи, радуйся, дал под зад своей алкоголичке и забудь про нее, да и про этот форум заодно. Этот тест, который всем суют, там любой выпивающий человек не меньше 20 баллов набирает, как можно было набрать 6=-O
 
Там всех за алков принимают. 6 баллов, ты вообще непьющий человек. Живи, радуйся, дал под зад своей алкоголичке и забудь про нее, да и про этот форум заодно. Этот тест, который всем суют, там любой выпивающий человек не меньше 20 баллов набирает, как можно было набрать 6=-O
По одному да в каждом секторе вопросов, я сначала думал три балла, написал там порадоваться, а мне сказали, что один в первом секторе, два во втором и три в третьем, ну и короче 6 баллов вместе получается и помоему самое большее я получил за амнезию от синьки, а у меня реально однажды два часа выпало из памяти убей не помню, че делал 😉 ну видишь и так не плохо, 6 это ж не 20
 
Я тестировался, по тесту здесь на форуме у меня 6 баллов, но здесь формулируют вопрос за всю жизнь, в других тестах акцентируется сколько чего было за последний год, и там я вообще ничего не набираю, то есть на некоторые вопросы я отвечаю "да" но в результате теста пишут, что всё норм. Меня в созеднем разделе приняли за алкаша и если учитывать фактор стажа, то он же действительно довольно длинный. По поводу бросания навсегда и что это не навредит и есть основной страх, я не знаю что будет из-за этого 😀 вот реально боюсь, что если сам себе скажу, что больше не пью, то наоборот слюнки по пиву потекут, а пока оно паралельно, даже в свете последних событий некое отвращение есть

Алкоголик тот, кто не может контролировать количество выпитого. Алкоголик тот, у кого внезапные приступы тяги. И в целом, все мышление сводится к тому, чтобы напиться, рано или поздно. С твоих слов - я такого не заметил.
А то что ты скажешь - что больше не пью, или не скажешь - ничего по сути не меняет. Вот когда признаешь, что алкоголь разрушает твою жизнь и если пить - то дальше будет хуже, тогда страх будет сорваться, а не бросить.
 
у меня реально однажды два часа выпало из памяти убей не помню
эээээ
я годы вспомнить не могу, что я делал.
Так что два часа не в счёт.
Нет у тебя проблемы.
Слишком впечатлительный ты.
Посмотрел фильм "В хлам"?
 
один в первом секторе, два во втором и три в третьем
Ну вот смотри. Я по меркам форума вообще почти что не алкаш. Но у меня в первом секторе почти все Да, ну и чего-то во втором секторе. Ну 19 баллов год назад было. А ты то чего переживаешь? Выпил шампанского на НГ, так все нормальные люди его пьют.
 
Там всех за алков принимают. 6 баллов, ты вообще непьющий человек. Живи, радуйся, дал под зад своей алкоголичке и забудь про нее, да и про этот форум заодно. Этот тест, который всем суют, там любой выпивающий человек не меньше 20 баллов набирает, как можно было набрать 6=-O
Извини за вопрос, но почему один день? Я хоть и новичок на форуме, но вроде раньше встречал твой ник или с приличным счетчиком или вообще без, если это неуместно, то можешь не отвечать, я в этом разделе попытаюсь вести себя осторожней, чтоб никому своим высером случайно не навредить, это там можно было писать, что хочешь, лишь бы общие правила форума не нарушать, а тут так скажем особый случай
 
эээээ
я годы вспомнить не могу, что я делал.
Так что два часа не в счёт.
Нет у тебя проблемы.
Слишком впечатлительный ты.
Посмотрел фильм "В хлам"?
Не, я сегодня снова в простое кино ходил, бабушку легкого поведения зырил 😁 всё, алес остались одни мультики
 
если это неуместно, то можешь не отвечать
Ты какой-то мнительный*CRAZY* Я из другого раздела, еще хуже чем Созораздел есть, там пьяницы. Но все новые темы в "Если" читаю, ничего не пишу, нам пьяницам нельзя тут выступать особо. Но мимо твоей пройти не смог. Так загоняться нельзя%)
 
эээээ
я годы вспомнить не могу, что я делал.
Так что два часа не в счёт.
Нет у тебя проблемы.
Слишком впечатлительный ты.
Посмотрел фильм "В хлам"?
Серьёзно? Не, меня конечно если щас спросить, че ты делал в 2013 году например, я так и не найду что ответить 😀 ну на велеке катался, ел пил спал, без конкретики, а в тесте ж конкретный вопрос, бывали ли у вас случаи потери памяти из-за алкоголя, ну и таки да, бывали, меня соседи с собой позвали на Дон поплавать, а я вообще за любой кипиш, пошёл, одел плавки, да поехали, а там водка, не первый мой опыт с водкой конечно, но отшибло, как я потом когда приехали обратно одевался, следующие воспоминания это я уже одетый сижу на лавочке во дворе с другом 😉
 
Назад
Сверху Снизу