Запои можно контролировать, но принесест ли это счастье?

Сева, честно, я люблю психологию и поумничать люблю, но сейчас тебя ей богу что-то не пойму... 😄
Объясни, к чему клонишь, плиз.
К тому что ты продолжаешь жить прошлым и будущим. Поэтому и бухаешь. Все эти вопросы и т.п. это обращение в прошлое, ответы на вопросы и т.п. это уход из настоящего.
 
С какой стати мне их уважать? Ну если у тебя есть такая потребность, то пожалуйста 😄 Я например их (членов АА)вообще за людей не считаю! 👼
Всеволод, не знаю, каких "высот" в просветлении нужно достичь, чтобы выдавать подобные сентенции.

Вам пока - устное замечание.
 
За "членов" приношу извинения. На область гениталий намека не было.
Подразумевалось "адептов АА". 😄

Сизиф, если бы все могли прогнозировать поведение просветленных, то были бы ими. Люди часто далают не то, что от них ожидают другие. И это прекрасно!
 
самово поста не нашел...а там и правдо это было выделена. так как у Сизифа зеденым..? иле каг то еще..?
 
самово поста не нашел...а там и правдо это было выделена. так как у Сизифа зеденым..? иле каг то еще..?
notdrink.ru/index.php?showtopic=316...t&p=1223576

кстати да, Гудвин, спасибо за напоминание.
Я про членов ничего не писал 😄
Но извинения назад не забираю, пусть будут авансом за что нибудь другое 😁
 
Ага. Это хоть и не решает проблему, но заметно облегчает примирение с этим фактом 😉

Групповая терапия помогает в себе разобраться. Начинаешь подмечать в себе то, чего раньше не замечал. Начинаешь понимать, почему делаешь То-то и то-то.
 
К тому что ты продолжаешь жить прошлым и будущим. Поэтому и бухаешь. Все эти вопросы и т.п. это обращение в прошлое, ответы на вопросы и т.п. это уход из настоящего.
Ты прав. Так что же, поменьше копаться в себе? Но мы ж, русские, это любим... 😄
 
Вернее, я не уникален в своих мыслях и переживаниях.
Позволю себе не согласиться! Каждая человеческая особь уникальна, потому и называется индивидумом(лень лезть в словарь, если что - sorry 😄 )

Я пришел к выводу, что не существует единой болезни "алкоголизм". Болезнь у каждого своя, только проявления схожи. Да даже ферментопатия кого-то вбивает в глухой запой, а кто-то киряет разово, а я вот пил каждый вечер(утром даже и не хотелось). Что же говорить о первичной тяге к алкоголю, которая много сложнее вторичной е-мое-патии?!
У каждого свои причины тянуться к бутылке - и я эту точку зрения отстою!

Так что не уверен по поводу групповой терапии... Она дает цель, ставит под знамена, вперед, в трезвость, победным маршем! И это есть хорошо! Но личного счастья и комфорта борцам, уж если руку на сердце положить, даже и не обещают. Как когда-то - процветание страны за счет прозябания народа. Так и тут, имхо.

Я давно уж предпочел самокопание. Много было терниев на сем пути, благо есть поиск на форуме, желающие могут ознакомиться с моей историей. Но КОНЕЧНЫЙ результат меня не может не радовать 😉
 
[quote name='Олегыч' date='23.6.2010, 22:38' post='1225167']
У каждого свои причины тянуться к бутылке - и я эту точку зрения отстою!

Олегыч, нет никаких ПРИЧИН тянуться к бутылке!!! Есть болезнь и есть оправдания этой болезни. 😄
 
У каждого свои причины тянуться к бутылке - и я эту точку зрения отстою!

Олегыч, нет никаких ПРИЧИН тянуться к бутылке!!! Есть болезнь и есть оправдания этой болезни. 😄

Ага! Знаю! Но это частная точка зрения одной частной организации! Ибо доказательств нету!

Еще они говорят, что первая рюмка неизбежно ввергнет больного в еще более тяжкое состояние, чем было до завязки. Я за 2,5 года КУ даже отдаленно не вернулся к былому. С чего бы это? 😜
 
Еще они говорят, что первая рюмка неизбежно ввергнет больного в еще более тяжкое состояние, чем было до завязки. Я за 2,5 года КУ даже отдаленно не вернулся к былому. С чего бы это? 😜

Я за 9 лет к былому не вернулся с КУ. Но продолжаю считать себя алкоголеком. И не могу сказать, что счастлив. Мне всегда чего-то не хватает: успешности, денег, женщин. Хочется всего и много, а в итоге кажется, что не имеешь ничего. Это все та же заноза в мозгу, про которую я уже говорил. 😄
 
Болеющие чем? 😁

Вот в том то и дело, что ничем, просто болеющие 😄

В данном случае не наличие болезни рождает болеющего, а наоборот. Болеющий придумывает болезнь.
Как собственно и в случае с другими привычками.
 
Вот в том то и дело, что ничем, просто болеющие 😄

В данном случае не наличие болезни рождает болеющего, а наоборот. Болеющий придумывает болезнь.
Как собственно и в случае с другими привычками.

В общем, болеющие х..ней! 😁
Мы ничего не придумываем. Есть реальные проблемы, в результате которых мы пьем, порой загоняя себя в могилу. Надо с этими проблемами бороться, а не с водкой, как многие считают.
 
В общем, болеющие х..ней! 😁
Мы ничего не придумываем. Есть реальные проблемы, в результате которых мы пьем, порой загоняя себя в могилу. Надо с этими проблемами бороться, а не с водкой, как многие считают.
Главная из этих проблем ЧСВ, но борьба с ним к сожалению его лишь увеличивает....
 
Мне всегда чего-то не хватает: успешности, денег, женщин. Хочется всего и много, а в итоге кажется, что не имеешь ничего. Это все та же заноза в мозгу, про которую я уже говорил. 😄

О, весьма похоже на мой случай! Только, я думаю, любому человеку всегда чего-то не хватает. Иначе бы развития не было, и загнулась бы цивилизация!

Только для большинства "нехватун" является мощным стимулом дейстововать, а для кого-то(например, меня) - нажраться и вообразить желаемое.
Когда я это понял, когда осознал что так и проведу жизнь в пьяном воображении, что алко только мешает реально достигать - так и появился мощный контраргумент против пьянки! Который обычно побеждает!

И только когда не клеится никак - раз, можно взять таймаут - два! Только тогда и позволяю себе помечать под бутылку крымского портвешка!
 
Назад
Сверху Снизу