Запои можно контролировать, но принесест ли это счастье?

Палыч- привет тебе.. я бы- если-бы пил как ты, то проверял-бы почаще свое здоровье у врачей.. может быть, что и не страдают внутренние органы особенно...

Могу сказать про своего отца- за 40 лет выпивона (3 литра водки в неделю, примерно)- когда у него, в 64 года проверяли печень- она была в полной норме..-он сам был очень удивлен...
Так-что, не удивлюсь, что, если тебя проверить- то, окажется, что, особых отклонений и нет, может только вес излишний- но здесь- калории и повышенный аппетит-никуда не деться...

Эрцог, Привет!

Да я не запойный, вчера вот не пил, пока на форуме тут присутствую, отдохну от Алко.. Смотри что я заметил из моих
многолетних наблюдений.

"повышенный аппетит-никуда не деться" - хороший признак.

Запойные алкаши почти ничего не едят, а только пьют да еще курят.

Т.Е даже есть какой то метод лечения

который основан на том что бы "тушить" алкогольный очаг в мозгу. Т.Е Алкашу алкоголь заменяет еду.

А я допустим, вообще не понимаю как можно пить без закуски, причем под этим понятием я не подрозумеваю всякие

там маринованные грибы/огурцы и капусту, это так игрушки.. Алкаш льет на голодный желудок и поджелудочную

алкоголь, что убивает внутренние органы в разы быстрее. А я под те же 250 гр, пол курицы гриль закину не считая

всяких там салатов и гарнира.. Причем, я сначала начинаю есть и только где-то минут через 10 наливаю первую, когда

желудок уже не пустой.. Пиво я пью редко, но даже пиво не пью без всяких там креветок воблы и так далее..

Т.Е рецепт выстраданный наступлением на грабли в молодости...

1) Не пить с утра (особенно пиво) "С утра выпил, день прошел" Наслоение вчерашений дозы на следующую= увеличения % алкоголя в крови
при одном и том же количестве выпитого.
2) Не пить после 9:00 вечера (если встаешь в 7-8 утра)
3) Закусывать всегда, даже если пьешь только одну рюмку
4) Не нажираться 😁 (как ни странно это работает лучше всего)
5) Пить много чистой воды (2-3 литра в день)

Еще я каждый день принимаю протекторы Типа Лив52 и Поли витамины (Б комплекс особенно)

Конечно желательно пить поменьше, чего и всем желаю. Эрцог, а про вес ты прав, похудеть сложно, когда в одной

бутылке водки 1500 ккал. И опять-же я замечу, что хотя бутылка водки вроде бы и много, НО.. Если она выпита

в течении 6 часов допустим под хорошую закуску, то Количество алкоголя в крови не поднимаеться высоко, это

проверено. Другое дело если хлопнуть стакан и закурить беломором 😁

Сегодня тоже пить не буду из солидарности.. Будьте здоровы, Эрцог тебе тоже всего

самого наилучшего и крепкого здоровья, спасибо за заботу.
<
 
Еще я каждый день принимаю протекторы Типа Лив52 и Поли витамины (Б комплекс особенно)

не врач..но вроде бы принимать гепапротекторы в период употребления алко не есть хорошо....
 
не врач..но вроде бы принимать гепапротекторы в период употребления алко не есть хорошо....

Я же не говорю о том что-б прямо водкой запивать. :)

Это-же травы, никакой химии: Лив 52 снижает токсичное поражение печени:

"Комбинированный растительный препарат. Оказывает гепатопротекторное, антитоксическое, противовоспалительное, желчегонное, антиоксидантное, антианорексическое действие. Способствует улучшению процесса пищеварения и усвоения пищи.

Гепатопротекторное действие Лив. 52 обусловлено антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами входящих в его состав компонентов. Препарат повышает уровень эндогенных токоферолов в гепатоцитах и уровень цитохрома Р450. Лив. 52 стимулирует биосинтез белков и фосфолипидов. Способствует восстановлению гепатоцитов, уменьшает дегенеративные, жировые и фиброзные изменения, усиливает внутриклеточный обмен.

Препарат регулирует уровень плазменных белков крови, нормализуя соотношение альбумин/глобулин. Обеспечивает нормализацию уровня плазменных трансаминаз, холестерина, триглицеридов, уменьшая проявления дислипидемии. Снижает показатели билирубина и щелочной фосфатазы. Повышает способность печени к депонированию гликогена.

Улучшает коллоидные свойства желчи, предупреждает образование желчных камней. Улучшает сократительную функцию желчного пузыря.

Стимулирует гемопоэз.

При алкогольном поражении печени препарат снижает уровень этанола в крови и моче; повышает активность ацетальдегиддегидрогеназы, что способствует снижению уровня ацетальдегида; предотвращает связывание ацетальдегида с белками клетки, ускоряет его выведение. Предотвращая повреждающее действие ацетальдегида на гепатоциты, препарат снижает риск развития "похмельного" синдрома."


Добрый, старый, проверенный, Лив 52, я его еще в 80х кушал, когда качался.

Заказываю прямо из Индии (намного дешевле чем в аптеках).. (Liv 52DS DOUBLE STRENGTH FOR LIVER )



Еще Силимарин есть, из лопуха делают (расторопша или как его там)

тоже неплохой..

Вот тут цены посмотри на ЕБай

shop.ebay.com/i.html?_nkw=liv.52+DS...3286.m270.l1313

и сравни с Русской Аптекой, будешь приятно удивлен ;)

Сейчас закажу &#036;70 включая доставку за 20 банок стандартные 60 таблеток в Банке.. Получаем &#036;3.50 банка

с доставкой * 30 = 105 рублей, а в Москве в аптеке будет стоить 250-300 рублей- ворье одно, меньше как 2-3 конца

никто наваривать не хочет.. Можно биз. открывать :)
 
Палыч 100 % соглашусь с тобой со всем .Сам заметил ,когда пьёшь вечером (не ночью) под закуску ,не на голодный желудок и не превышаешь скажим своб норму алкоголя ,то на утро обычный день как и у всех , без похмелья и депрессий . Именно так я и делаю ,только не каждый день ,а чаще по выходным ,вечером грамм 150-200 водки ,много закусочки - я вообще люблю закусывать . И пью воду в течение дня ,тоесть вообще рекомендуют пить обычную воду всем ,не менее 1,5 литра за день ,больше не хуже . Да и после выпитого алкоголя на ночь ,когда ложусь спать ,также выпиваю стакан воды ,так в течение ночи после алкоголя часть воды уходит с нашего организма ,отсюда и сушняк . Во общем если пить грамотно ,то и жить можно нормально .
 
Назад
Сверху Снизу