Запои можно контролировать, но принесест ли это счастье?

Старый Алкоголик

Сумасшедший максималист
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
1,217
У меня, алкоголика с огромным стажем, было в жизни все - и собрания АА, и эспераль. В конечном итоге я понял, что совсем отказаться от алкоголя не могу. Но и жить, кувыркаясь в неконтролируемых запоях, тоже было невозможно. Тогда я и стал приурочивать сей "праздник" к отпуску или периодам вынужденной безработицы. Получается, будь я проклят! В промежутках мне даже удается пить в компаниях без каких-либо острых последствий. А когда, к примеру, у всех рождественские каникулы - люди гуляют, веселяться, ходят по гостям, уезжают куда-нибудь, я отключаю телефон и пью неделю. Наступает кома, из которой я поднимаюсь словно обновленный. Все же, что не говорите, как-то стресс во время запоя снимается. Только я бы предпочел, чтобы со мной этого не происходило. Я бы предпочел, чтобы во мне не капапливалось такое количество негативных эмоций. 😉
 
Контролировать запои 😜 эта крута, при чем до комы 😜 , да ты чувак на 100 очков всех КУ-шников на форуме переплюнул, респект и уважуха!!

Если ты ходил на собрания АА, матчасть знаешь, негатив как раз от алко и идет, замкнутый круг получаетсо.
 
А чё на Рождество пьёшь один?

Откуда много негатива?
 
А когда, к примеру, у всех рождественские каникулы - люди гуляют, веселяться, ходят по гостям, уезжают куда-нибудь, я отключаю телефон и пью неделю. Наступает кома, из которой я поднимаюсь словно обновленный.
Напомнило вот это lib.rus.ec/b/105941/read , почти по сюжету живете.
 
Огромное тебе спасибо, ты вселил надежду во всех нас. А главное как доступно и понятно всё объяснил 😁
 
Контролировать запои 😜 эта крута, при чем до комы 😜 , да ты чувак на 100 очков всех КУ-шников на форуме переплюнул, респект и уважуха!!

Если ты ходил на собрания АА, матчасть знаешь, негатив как раз от алко и идет, замкнутый круг получаетсо.

Старик, а я никого не собирался здесь переплевывать или учить. Просто поделился своим опытом, печальным как и у всех нас.
Что такое "матчасть" не знаю, хотя и ходил одно время на группы. Может быть, ты имеешь в виду медчасть? Но и здесь я, увы, не в теме. В больницах не лежал, дома в одиночку всегда загибался. К анонимным алкоголикам по собственной инициативе подался - поверил.
Хотел бы думать, что все зло от алкоголя, но, боюсь, что это не так. Не так все просто. В голове заноза какая-то сидит. Иначе мы бы все давно бросили пить и были бы счастливы... 😄
 
Огромное тебе спасибо, ты вселил надежду во всех нас. А главное как доступно и понятно всё объяснил 😁



Очень жаль, что ты мои откровения воспринимаешь как попытку дать надежду.
 
Напомнило вот это lib.rus.ec/b/105941/read , почти по сюжету живете.

Извините, Партизаночка! Мне такие длинные тексты с матершиной трудно читать - старый стал, совсем больной на голову. 😉
 
А чё на Рождество пьёшь один?

Откуда много негатива?

Привет, AAnet!

Спасибо за человеческий отзыв. Пью один не потому, что встретиться не с кем. Просто мне с нормальными людьми по праздникам не интересно. Я ж не могу им свое настоящее лицо показать. 😄
Отсюда и негатив - устал от всего.
 
А когда, к примеру, у всех рождественские каникулы - люди гуляют, веселяться, ходят по гостям, уезжают куда-нибудь, я отключаю телефон и пью неделю. Наступает кома, из которой я поднимаюсь словно обновленный. Все же, что не говорите, как-то стресс во время запоя снимается. Только я бы предпочел, чтобы со мной этого не происходило. Я бы предпочел, чтобы во мне не капапливалось такое количество негативных эмоций. 😉
то же выход, каждому свое а если сильно сильно захочется в кому в рабочие дни, как справиться с этим нарастающим негативом?
 
На форуме то там то сям часто звучит мысль о том, что если уж выпить хочется так, что невтерпеж, то проще взять пузырь или два (по индивидуальным способностям) запереться (уехать на дачу и т.п.) и вылакать. А потом достойно встретить отходняк без продолжения пьянки и так до следующего раза. В этом есть рациональное звено. Алкоголизм сродни психическому заболеванию, но суть его не столько в эмоциональных сдвигах, сколько в нарушенном обмене веществ и патологической необходимости очередной дозы для нормального функционирования организма на клеточном уровне. Конечно, лучше перетерпеть и от разу к разу выходы на сухую будут легче .. Но! Нужно трезво оценивать свои возможности и степень своего заболевания. Терпеть ‘на зубах’ вредно – можно сорваться и неконтролируемо закуроселить так, что мама не горюй! Лучше всего, конечно, осознанная трезвость. Но если это по каким то причинам невозможно, то запасный выход- контролируемый запой или контролируемая пьянка. ( чтобы восполнить дефицит алкоголя в системе). Все имхо,
 
то же выход, каждому свое а если сильно сильно захочется в кому в рабочие дни, как справиться с этим нарастающим негативом?

Да не выход это -то что я рассказал! Просто опытом поделился, вот люди, дескать, бывает и так.
Все равно опасно, конечно: можно сорваться в один прекрасный день не на шутку. Или сердце не выдержит.
 
Конечно, чел волен распоряжаться своей жизнью. Если он одинок. И никому не нужен. И никому не должен.
Ласты склеить во время запоя элементарно. Я лично знаю с десяток подобных случаев.
Для большинства это не выход и не метод.
 
На форуме то там то сям часто звучит мысль о том, что если уж выпить хочется так, что невтерпеж, то проще взять пузырь или два (по индивидуальным способностям) запереться (уехать на дачу и т.п.) и вылакать. А потом достойно встретить отходняк без продолжения пьянки и так до следующего раза. В этом есть рациональное звено. Алкоголизм сродни психическому заболеванию, но суть его не столько в эмоциональных сдвигах, сколько в нарушенном обмене веществ и патологической необходимости очередной дозы для нормального функционирования организма на клеточном уровне. Конечно, лучше перетерпеть и от разу к разу выходы на сухую будут легче .. Но! Нужно трезво оценивать свои возможности и степень своего заболевания. Терпеть ‘на зубах’ вредно – можно сорваться и неконтролируемо закуроселить так, что мама не горюй! Лучше всего, конечно, осознанная трезвость. Но если это по каким то причинам невозможно, то запасный выход- контролируемый запой или контролируемая пьянка. ( чтобы восполнить дефицит алкоголя в системе). Все имхо,

Абсолютно согласен, Евгений! И на клеточном уровне, и на психологическом сбой. Это психическое заболевание. Только как лечить, не знаю. Помню то время, когда вшился. Плохое было время для меня, очень плохое. И срыв потом грандиозный.
 
Конечно, чел волен распоряжаться своей жизнью. Если он одинок. И никому не нужен. И никому не должен.
Ласты склеить во время запоя элементарно. Я лично знаю с десяток подобных случаев.
Для большинства это не выход и не метод.


ОК. А в чем выход?
 
Может быть, ты имеешь в виду медчасть?
Прикалываешьсо?
<
😁

Многие бросили в том числе и в АА, и счастливы! Ты на группы долго ходил? Дело в том, что меня не сразу там торкнуло, я 4 года почти на группы ходил и благополучно срывался, а потом как щелчок в голове и ... 10 лет почти как трезвый.
 
Прикалываешьсо?
<
😁

Многие бросили в том числе и в АА, и счастливы! Ты на группы долго ходил? Дело в том, что меня не сразу там торкнуло, я 4 года почти на группы ходил и благополучно срывался, а потом как щелчок в голове и ... 10 лет почти как трезвый.

Не прикалываюсь, правда не понял. 😄
На группы ходил недолго, где-то полгода. Хотя и обошел почти все за это время.
Разочаровался немного, если честно. Даже не знаю, чего ждал от АА. Но понял только одно для себя раз и навсегда - никто кроме меня самого моих проблем не решит.
 
Прикалываешьсо?
<
😁

Многие бросили в том числе и в АА, и счастливы! Ты на группы долго ходил? Дело в том, что меня не сразу там торкнуло, я 4 года почти на группы ходил и благополучно срывался, а потом как щелчок в голове и ... 10 лет почти как трезвый.


А тебя поздравляю я с такой стойкой трезвостью! Дай Бог и дальше так держать! 😉
А потом, быть может, и мы подтянемся!
 
Только как лечить, не знаю.

Лечение одно- сильная мотивация. Осознание того факта, что ты пришел к концу алкогольного пути и у тебя нет выбора. Или пить и умереть или жить в трезвости. К сожалению, такое осознание не каждому дается. Бывает чел уже на смертном одре, уже почти ноги протянул из за пьянки, но ему все кажется, что еще по чуть-чуть можно.
 
Хотел бы думать, что все зло от алкоголя, но, боюсь, что это не так. Не так все просто. В голове заноза какая-то сидит. Иначе мы бы все давно бросили пить и были бы счастливы... 😄
Несомненно так, и алкоголь лишь внешнее проявление занозы.
Но куда разумнее изучить и починять занозу, нежели продолжать сомнительные пероральные развлечения с этанолом.
 
Назад
Сверху Снизу