Запои можно контролировать, но принесест ли это счастье?

Это ты верно подметил - только сам. Могут помочь чуть чуть, что то подсказать.
Кстати , это чувство обновления после запоя, полный обман.
 
Лечение одно- сильная мотивация. Осознание того факта, что ты пришел к концу алкогольного пути и у тебя нет выбора. Или пить и умереть или жить в трезвости. К сожалению, такое осознание не каждому дается. Бывает чел уже на смертном одре, уже почти ноги протянул из за пьянки, но ему все кажется, что еще по чуть-чуть можно.

Вся моя беда, что я до полной ручки никогда не доходил - хотел написать так только что я. А про белочку-то забыл. Как словил однажды. Думал, все, в тот момент. Никогда больше! А двенадцать лет прошло, и словно не было ничего. ☹️
 
Это ты верно подметил - только сам. Могут помочь чуть чуть, что то подсказать.
Кстати , это чувство обновления после запоя, полный обман.

Конечно, это самообман. Но на какое-то время помогает, увы. В эом и есть грандиозная подстава, которую нам делает алкоголь.
 
Это ты верно подметил - только сам. Могут помочь чуть чуть, что то подсказать.
Кстати , это чувство обновления после запоя, полный обман.

Конечно, это самообман. Но на какое-то время помогает, увы. В эом и есть грандиозная подстава, которую нам делает алкоголь.
 
чудесное свойство мозга все забывать вот и опять приходим к мотивации нужна стойкая мотивация + хобби + еще черт знает что
 
чудесное свойство мозга все забывать вот и опять приходим к мотивации нужна стойкая мотивация + хобби + еще черт знает что


Нужно вернуться к своему рождению и переделать себе полностью мозг! 😁
 
чудесное свойство мозга все забывать вот и опять приходим к мотивации нужна стойкая мотивация + хобби + еще черт знает что

Это не свойство мозга. Это свойство мозга чела, больного алкоголизмом. Имхо, мотивация первична, а хобби и другие костыли вторично. Народ пьет потеряв работу, семью, здоровье- какое тут на фиг хобби.. ☹️
 
Несомненно так, и алкоголь лишь внешнее проявление занозы.
Но куда разумнее изучить и починять занозу, нежели продолжать сомнительные пероральные развлечения с этанолом.

Занозу не починять надо, а вытащить! 😄
Я бы на лоботомию согласился. Так ведь не поможет! 😉
 
Это не свойство мозга. Это свойство мозга чела, больного алкоголизмом. Имхо, мотивация первична, а хобби и другие костыли вторично. Народ пьет потеряв работу, семью, здоровье- какое тут на фиг хобби.. ☹️

Хорошо сказал, точно! Но где ее взять -мотивацию, если жизнь без алкоголя кажется пресной. Если все в конечном итоге с этим связано. Отдых не отдых без алкоголя, любовь не любовь. Во как. Зависимость -одно слово. :cry:
 
Я тоже подшивался пару раз и оба раза у меня были запойчики после окончания срока, первый раз короткий с пол месяца, второй затянулся примерно на три года. Ежедневного употребления. Бросил легко и непринужденно, без ломок и мук совести. Жить захотелось нормально. Но я до ада допился (не до белки). А потом только главное правило - не пить первой рюмки (на первый год) и четкие долгосрочные проекты.
 
интересный такой...старый олкоголег....стойкий.... 👍

ево надо с Жаном познакомить... 😉
 
чудесное свойство мозга все забывать вот и опять приходим к мотивации нужна стойкая мотивация + хобби + еще черт знает что
не правильно понято, нужно в такой редакции чудесное свойство мозга все забывать вот и опять приходим к мотивации чтоб не пить нужна стойкая мотивация + хобби + еще черт знает что
 
Я тоже подшивался пару раз и оба раза у меня были запойчики после окончания срока, первый раз короткий с пол месяца, второй затянулся примерно на три года. Ежедневного употребления. Бросил легко и непринужденно, без ломок и мук совести. Жить захотелось нормально. Но я до ада допился (не до белки). А потом только главное правило - не пить первой рюмки (на первый год) и четкие долгосрочные проекты.

Запой на три года... А по скольку ты выпивал, если не секрет? Я во время запоя вливаю в себя по 6 бутылок сухого вина ежедневно. Через неделю уже мертвый.
 
да 3 года каждый день - это ад, 3 дня поквасил такие во сне мульты смотрю, что съехать можно, представляю отходняки после 3 лет
 
да 3 года каждый день - это ад, 3 дня поквасил такие во сне мульты смотрю, что съехать можно, представляю отходняки после 3 лет

Да, сны плохие снятся. И, что хуже всего, не проснешься сразу. Когда надо, не заснешь, а тут словно в ступоре, в параличе. Интоксикация, блин. Медикаментами ее надо снимать, если честно. А западло к врачу обращаться. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу