Запои можно контролировать, но принесест ли это счастье?

О, весьма похоже на мой случай! Только, я думаю, любому человеку всегда чего-то не хватает.

Это очень похоже на случай многих алкоголиков. Максимализм - наша общая проблема. Целовать так королеву, воровать- так миллион. Или все, или ничего. Много претензий к миру. 😄
 
Это очень похоже на случай многих алкоголиков. Максимализм - наша общая проблема. Целовать так королеву, воровать- так миллион. Или все, или ничего. Много претензий к миру. 😄

Много претензий к миру и мало решительности, упорства, смелости. Наверное... Сей коктейль и заталкивает в бутылку(а вовсе не какие-то там гормоны, нейромедиаторы, ферменты и.т.п). Один из множества вариантов алкоголизма.
Моя версия такая!

Но ничего не мешает развить в себе недостающие качества и перестать быть алкашом! 😄 Только нужно потрудиться над этим и всех делов! 😄
 
Нужно жить Настоящим. В нем нет места ни ЧСВ, ни алкоголизму, ни БЕСконтрольному уму...
Ты прав, надо жить настоящим. Пока я бухал и рефлексировал, у меня мама заболела. Теперь обвиняю себя, что плохо к ней относился, мало внимания уделял. Вот такие пироги.
 
Много претензий к миру и мало решительности, упорства, смелости. Наверное... Сей коктейль и заталкивает в бутылку(а вовсе не какие-то там гормоны, нейромедиаторы, ферменты и.т.п). Один из множества вариантов алкоголизма. Моя версия такая!

100 % прав!!!
 
Почему бы и нет? Через смех и плач из человека выходят психические блоки.
И опять хорошо подметил! 😄 Потому что я сейчас рыдал без шуток. Погасил свет, лег спать. И зарыдал. Мать стало очень жалко. И жизнь свою поганую. Это последствия интоксикации. 😄
 
Тогда я и стал приурочивать сей "праздник" к отпуску или периодам вынужденной безработицы. Получается, будь я проклят! В промежутках мне даже удается пить в компаниях без каких-либо острых последствий. А когда, к примеру, у всех рождественские каникулы - люди гуляют, веселяться, ходят по гостям, уезжают куда-нибудь, я отключаю телефон и пью неделю. Наступает кома, из которой я поднимаюсь словно обновленный. Все же, что не говорите, как-то стресс во время запоя снимается. Только я бы предпочел, чтобы со мной этого не происходило. Я бы предпочел, чтобы во мне не капапливалось такое количество негативных эмоций. 😉
Весьма похоже на моё КУ До последней завязки. С 2000 г. до 2006-го. Тогда я старался оттянуть время очередного запоя. Удавалось не пить 2-4 месяца. Тоже в промежутках мог иногда выпивать с друзьями.

После чего на два года закодировался (за компанию). Точнее на три, два года выдержал. Сначала как обычно нажрался с недельным запоем... Но что то во мне поменялось.

Сейчас иногда выпиваю. Но я не ставлю себе сроки, просто пить неохота. Проходит неделя, другая, иногда месяц, вдруг возникает желание. Могу один... нет не нажраться, напиться. Могу с друзьями. Напиться потому, что до амнезии не доходит. Хотя и толерантность огромная.

Могу на следующий день не похмеляться, могу ещё пару дней погулять, всё от настроения зависит, благо свободное время создаю себе сам. Ни от кого не завишу. Пить прекращаю, потому только, что мне становится неинтересно. Опьянение сменяется отупением, появляется тяга к трезвой жизни.

Вот, Старый Алкоголик, возможно у тебя тоже так же скоро получится... Но для этого необходим свободный образ жизни. Но с обязательной интересной работой. С обязательствами, но не ежедневными.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу