Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот отреагировала.
Начиналось то тихо, надеялась решим по-хорошему, начнём решать, выходить из этого дурдома. А получилось вот так.
Надежду надо душить:old:
Нет исключительных ситуаций. Нет никого "мы". Есть самообман, который и сама не видишь, потому что правда для тебя пока - страшна.
 
Согласен с Каплей. Не будет никаких по-хорошему, тем более и вариантов вменяемых толком нет. Разве что он тебе выплатит половину стоимости жтого дома, деньги возьмет с продажи старого + еще откуда-нибудь.
Тебе, как я понимаю, ему половину вообще несчего выплачивать?
Да, правильно понимаешь. Есть машина, но это мало.
 
Да, правильно понимаешь. Есть машина, но это мало.
Машина как я понимаю тоже идет совместно нажитым имуществом?)
И какие идеи "нормального расхода" с мужем?
Ты ведь собиралась ему какие-то варианты предлагать?
 
Машина как я понимаю тоже идет совместно нажитым имуществом?)
И какие идеи "нормального расхода" с мужем?
Ты ведь собиралась ему какие-то варианты предлагать?
У нас две машины.
Моя и его.
Предложила вариант... Ему жить отдельно. Жилье у него есть, даже готова помочь с ремонтиком.
Разделить по суду. Возможно, когда оформлю строение, продам, подыщу себе и отдам долг.
Или Буду выплачивать. Дети остаются у меня, прописаны и живут когда надо.
В ответ фигу увидела.
 
Мне не хочется становится такой, занимаюсь тем, что очень нравится.
не получилось ответить.
если ты возвращаешься в это состояние, а не рискнула радикально решить,
значит есть какие то вторичные выгоды. Типа причины себя жалеть.
Что то, что цепляет оставаться в этом состоянии, выходить из него и возвращаться.
 
Я снова наступила на свои грабли.

Относительно тихий период был, и вот я с энтузиазмом вкладываю деньги в благоустройство участка. Хочется красивого, с дорожкам и хвойниками. Хорошо так вложилась. Грядочки культурные, новая теплица.
Блеск в глазах и волосы назад.
Тьфу.
А сегодня получила очередной фейсом об тейбл.
Это его дом а тут никто. Много чего наговорил.
Вот зачем ему огород? Разве созе какой повинность навестить.
А я землю люблю. Для меня работа с растениями отдых и успокоение.
Теперь чувствую себя неумной, фрустрация и диссонанс в душе.


Дождик все просто.
Ты не можешь сепарироваться.

Тебе мало того, чтоб елочки нужны тебе.

тебя прям распирает, чтоб елочки были нужны и ему.

Меня тоже сначало это выводило из себя.

а теперь я ну вот совсем успокоилась.

мне нужны елочки? Ответ - да - нужны! Люблю хвоники я странною любовью! Не победит ее рассудок мой! А значит - хочу и сажаю елочки.

Нужны они еще кому то - или не нужны - это меня больше не волнует. Главное - мне ОНИ НУЖНЫ!

Мла спокоен. Он не относится к ярым фанатам хвоайников, но то, чо я там сажаю - его по-своему умиляет. По крайней мере - его они не напрягают. ну и хорошо. Мне все равно - главное - чтоб мне это нравилось.

А что будет завтра - никто не знает...
 
не получилось ответить.
если ты возвращаешься в это состояние, а не рискнула радикально решить,
значит есть какие то вторичные выгоды. Типа причины себя жалеть.
Что то, что цепляет оставаться в этом состоянии, выходить из него и возвращаться.
Понимаю. Мне всегда это нравилось, работать в саду. Ещё до алкотреша. всего.
Теперь есть большой участок, газонище, и сад, и теплицы, и огород. Это не связано с нынешним состоянием. Просто сидеть и смотреть на закат, это такой релакс.
Я не вижу связи с созостью, не думаю, что убегаю от своей проблемы.
Но мне будет жалко терять землю при плохом раскладе.
 
Понимаю. Мне всегда это нравилось, работать в саду. Ещё до алкотреша. всего.
Теперь есть большой участок, газонище, и сад, и теплицы, и огород. Это не связано с нынешним состоянием. Просто сидеть и смотреть на закат, это такой релакс.
Я не вижу связи с созостью, не думаю, что убегаю от своей проблемы.
Но мне будет жалко терять землю при плохом раскладе.


А дом нельзя тупо разделить на две части?

не получается у вас так?

ты говоришь там много земли?
 
Дождик все просто.
Ты не можешь сепарироваться.

Тебе мало того, чтоб елочки нужны тебе.

тебя прям распирает, чтоб елочки были нужны и ему.

Меня тоже сначало это выводило из себя.

а теперь я ну вот совсем успокоилась.

мне нужны елочки? Ответ - да - нужны! Люблю хвоники я странною любовью! Не победит ее рассудок мой! А значит - хочу и сажаю елочки.

Нужны они еще кому то - или не нужны - это меня больше не волнует. Главное - мне ОНИ НУЖНЫ!

Мла спокоен. Он не относится к ярым фанатам хвоайников, но то, чо я там сажаю - его по-своему умиляет. По крайней мере - его они не напрягают. ну и хорошо. Мне все равно - главное - чтоб мне это нравилось.

А что будет завтра - никто не знает...
Ему нравятся ёлки, кипарисы, тис, нравятся овощи и ягоды, пользоваться красивым нравится.
И ещё нравится выливать в себя алкоголь.
Мне это не нравится.
Он не знает как меня выгнать.
А я не знаю как разъехаться.
 
Ему нравятся ёлки, кипарисы, тис, нравятся овощи и ягоды, пользоваться красивым нравится.
И ещё нравится выливать в себя алкоголь.
Мне это не нравится.
Он не знает как меня выгнать.
А я не знаю как разъехаться.


Поставить забор между? Высокий в 2 метра?
 
А дом нельзя тупо разделить на две части?

не получается у вас так?

ты говоришь там много земли?
Отдельно совсем нет.
Много земли, я уже думала предложить отрезать часть соседям по забору, отдать долг за дом, не надо никому. Разделять на два владения никак, даже в разрешении на стройку это оговаривалось.
 
уйти - это стресс все же, а двойной я не вытяну, там полезет всякое, броженье начнется... не хочу. пока не хочу
мне понравилось, ... приспособиться с наименьшими потерями, да, сейчас это про меня
пока для себя решила оставить все как есть, иллюзий нет
Я хочу чтобы он ушёл. Без ругани, договорится о разделе, о дележе машин и мущества, тогда я смогу точно знать, что у меня есть, и смогу искать новую работу там, где погуще. Без его вредительства. Новая работа потребует внимания и энергии. Сейчас их у меня нет.
Есть такое, отношение ко мне как к... Обслуга, во.
хочется мнения со стороны, девы, пожалуйста, у меня какое-то неприятное чувство после просмотра, я никогда не была "богиней и принцесской", это последнее видео, которое мне прислано, теперь он в игноре.
Я ж не прошу отдать все деньги мне. В новом доме есть что ещё доделать, что требует вложений.
В стройку вкладывались наравне, сейчас живём оба, но деньги вкладываю я. Что тут не так...
Блеск в глазах и волосы назад.
Тьфу.
А сегодня получила очередной фейсом об тейбл.
Это его дом а тут никто. Много чего наговорил.
Вот зачем ему огород? Разве созе какой повинность навестить.
А я землю люблю.
приспособится с наименьшими потерями (к ситуации)= перестать ставить мужа на ступеньку выше.
Насажала-потому что подсознательно уезжать не готова.
Значит, план Б. Любоваться грядками и перестать пытаться понравиться мужу своими действиями, грядками и т.п.
Мысленно построй забор.
Лучше заняться разделом имущества. Тогда это будет не его, а у каждого свое. Дети собственники, или вас только двое по разделу?
раздел не =разъезд. это разграничение прав и обязанностей.

Мужа ты не отделила из своего хозяйства.
Не твои грядки, ваши (звучит в твое голове).
 
Отдельно совсем нет.
Много земли, я уже думала предложить отрезать часть соседям по забору, отдать долг за дом, не надо никому. Разделять на два владения никак, даже в разрешении на стройку это оговаривалось.


Дождик - займитесь совместно его домом, доставшимся ему в наследство.

Доведите его до ума. Глядишь он ему и приглянется?
 
Дождик - займитесь совместно его домом, доставшимся ему в наследство.

Доведите его до ума. Глядишь он ему и приглянется?
Ага, конечно, выгоднее продаст...
Раздел, выплата, и пусть доводит до ума, как ему надо.
Амариш, там уже с его слов все его
 
У нас две машины.
Моя и его.
Предложила вариант... Ему жить отдельно. Жилье у него есть, даже готова помочь с ремонтиком.
Разделить по суду. Возможно, когда оформлю строение, продам, подыщу себе и отдам долг.
Или Буду выплачивать. Дети остаются у меня, прописаны и живут когда надо.
В ответ фигу увидела.
Естественно. Ты хочешь чтобы он поднял свою задницу и что-то там изменил. Нафига ему? Лучше он вывалит на тебя ушат какашек, ты сама и уйдешь.
 
приспособится с наименьшими потерями (к ситуации)= перестать ставить мужа на ступеньку выше.
Насажала-потому что подсознательно уезжать не готова.
Значит, план Б. Любоваться грядками и перестать пытаться понравиться мужу своими действиями, грядками и т.п.
Мысленно построй забор.
Лучше заняться разделом имущества. Тогда это будет не его, а у каждого свое. Дети собственники, или вас только двое по разделу?
раздел не =разъезд. это разграничение прав и обязанностей.

Мужа ты не отделила из своего хозяйства.
Не твои грядки, ваши (звучит в твое голове).
Дом (земля) оформлена на меня. Домом занимаюсь, сейчас будет регистрация в мфц. Всё равно это приобретение в браке. Наверное поэтому он и не хотел развода.
 
Решила жить одним днем-живи. Любуйся на грядки, не слушай мужа. Все.
 
Дом (земля) оформлена на меня. Домом занимаюсь, сейчас будет регистрация в мфц. Всё равно это приобретение в браке. Наверное поэтому он и не хотел развода.
тебе со свои разобраться или на мужа оглядеться? Раздел определит фин стоимость доли. Тогда будет о чем думать.
Пока воду в ступе толчешь
 
А я все равно не очень понимаю - почему нельзя разделить физически на 2 доли?

У нас нельзя ТОЛЬКО если количество соток меньше 4.

А в остальных можно. Если возможен сервитут (отдельный выход) - то можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу