Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я им подростком зачиталась. Помню с тех пор эти вирши. Ну ооочень легло хорошо.
Вот кто виноват, оказывается!, в моей несчастной созовской доле.


Ну отчасти. У него странные установки. Невротические однозначно.
 
Любовь измеряется силой прощения,
Привязанность болью прощания.
А ненависть - силой того отвращения,
С которым ты помнишь свои обещания.
В. Леви
Знаешь, у меня ни к БМ, ни к МБА отвращения не было. Даже и прощение прощением назвать не могу. Тогда не понимала что есть что-то, что нужно прощать, а потом уже и неактуально было. А вот боль была адская. Я и за квартиру боролась потому, что страшна была мысль, что он сможет продолжать жить рядом. Это было бы очень больно.
 
Ну отчасти. У него странные установки. Невротические однозначно.
Увидела это.
Вчера набрала стишок, автоматом, механически, казался прямо в тему.
Сегодня прочитала, да, это не про здоровых.
 
Увидела это.
Вчера набрала стишок, автоматом, механически, казался прямо в тему.
Сегодня прочитала, да, это не про здоровых.
Утро вечера мудренее!
Да здравствует исцеляющий НД!!))
 
Именно это я пыталась сегодня сделать.
Переговорить. Как с нормальным. Очередные начались обзывалки.
Неиссекаемо желание соза поговорить с алком как с нормальным.
Не хочет он говорить, пить хочет. ....
 
Неиссекаемо желание соза поговорить с алком как с нормальным.
Не хочет он говорить, пить хочет. ....
Особенно когда не понимаешь что к чему... А алк главное слушает внимательно, обвинения такие обоснованные выдвигает в сторону соза, а уж если соз непросветленный, так вообще алк одинокой непонятный мученик герой в жестоком мире несправедливости...прям содержательная такая и познавательно беседа, открывает душу алка израненную и непонятную... И соз уже чувствует вину ущербность жалость, а уж о материальном и говорить уже не хочет, ибо фуууу какой соз меркантильный.
 
Особенно когда не понимаешь что к чему... А алк главное слушает внимательно, обвинения такие обоснованные выдвигает в сторону соза, а уж если соз непросветленный, так вообще алк одинокой непонятный мученик герой в жестоком мире несправедливости...прям содержательная такая и познавательно беседа, открывает душу алка израненную и непонятную... И соз уже чувствует вину ущербность жалость, а уж о материальном и говорить уже не хочет, ибо фуууу какой соз меркантильный.
Похоже, что ещё сказать.
А позже становишься противна сама себе.
 
Похоже, что ещё сказать.
А позже становишься противна сама себе.
Ну зачем противна то, не надо так. Это ж когда не знала. А когда узнала, уже всё, уже не трогает. И песня главное утухла.
А то, что слушала, серьёзно воспринимала, ну а просто по себе же судила, я ж так не плачусь, наверное не припекло. А его припекло.
А ещё когда меня злость на себя накрыла после просветления, я сама с собой реально как с ребёнком поговорила, типа ты ж не знала, а теперь знаешь. Бывает. Просто ты добрая девочка, теперь умнее будешь. И отпустило.
 
Леви очень вредоносный.

Я его читала по молодости. У него много вредных советов. Особенно гендерного плана. Осторожнее.
Тоже читала , относительно детей полная фигня.
 
Неправильно написала, не ПТ, а психолог.

На беседу к священнику приходит женщина и кается в нарушении 5 заповеди.
- каждую субботу свекровь приходит к нам с тортом пить чай по утрам, а хочется поспать подольше, с мужем пообщаться, своими делами заняться, а тут она с тортом и каждую субботу, придумала себе такое правило, и так уже пять лет. Сегодня она пришла как обычно, я, как обычно, открыла ей дверь, взяла в руки торт и влепила им ей в лицо. Каюсь.
- тебе надо каяться не в том, что ты сделала сегодня, а в том, что не сделала этого пять лет назад.
 
Неправильно написала, не ПТ, а психолог.

На беседу к священнику приходит женщина и кается в нарушении 5 заповеди.
- каждую субботу свекровь приходит к нам с тортом пить чай по утрам, а хочется поспать подольше, с мужем пообщаться, своими делами заняться, а тут она с тортом и каждую субботу, придумала себе такое правило, и так уже пять лет. Сегодня она пришла как обычно, я, как обычно, открыла ей дверь, взяла в руки торт и влепила им ей в лицо. Каюсь.
- тебе надо каяться не в том, что ты сделала сегодня, а в том, что не сделала этого пять лет назад.
Это психолог анекдоты такие рассказывает?)) Даже если заменить свекровь на тещу, все равно анекдот не умный, мягко говоря. В нем вообще все больные люди, и истеричка которая тортом в лицо бросает и тот кто такое советует. Потому что про "поговорить" ничего сказано не было.
 
Это психолог анекдоты такие рассказывает?)) Даже если заменить свекровь на тещу, все равно анекдот не умный, мягко говоря. В нем вообще все больные люди, и истеричка которая тортом в лицо бросает и тот кто такое советует. Потому что про "поговорить" ничего сказано не было.
Нет, Бульбаш. Анекдот годный, в мою тему. Про границы, вернее, к чему приводит их отсутствие и слишком резкое их восстановление.
 
Неправильно написала, не ПТ, а психолог.

На беседу к священнику приходит женщина и кается в нарушении 5 заповеди.
- каждую субботу свекровь приходит к нам с тортом пить чай по утрам, а хочется поспать подольше, с мужем пообщаться, своими делами заняться, а тут она с тортом и каждую субботу, придумала себе такое правило, и так уже пять лет. Сегодня она пришла как обычно, я, как обычно, открыла ей дверь, взяла в руки торт и влепила им ей в лицо. Каюсь.
- тебе надо каяться не в том, что ты сделала сегодня, а в том, что не сделала этого пять лет назад.
К нам тоже свекровь раз в неделю на чай приезжала, типа с детьми поиграть, а сама чаи
Нет, Бульбаш. Анекдот годный, в мою тему. Про границы, вернее, к чему приводит их отсутствие и слишком резкое их восстановление.
У меня тоже свекровь каждую неделю приходила в гости чай пить и за столом слушать про успехи внуков, и считала, что это она так с детьми помогает. А БМ сидел в развалочку пока я выдавала из себя гостеприимство. В итоге свекруха мне всеравно предъявила что я ей не рада была. Ну зато колбасу носила. Не скажу что меня бесила она. Раз в неделю терпимо, меня больше бесила вальяжность БМ пока бабы выдают вежливость
 
Дождик, может ты свое что-то в Сонькиной теме спроецировала?

Вот как знаешь, ожидания несбывшиеся или осуществившиеся, но не так, как хотелось бы.
Типа все же хорошо, ушла от алка в счастливую жизнь без него. И как вести себя в теории ясно и понятно... А оно вон как. Не рубится прям сразу.

И где-то на подкорке мысль, а вдруг и я так же буду? И вот нет ещё, а раздражение есть, как будто так и есть...

Я то зная себя думаю, даже разойдясь, ещё на расстоянии побарахтаюсь. А может и нет. Но не исключаю.

А хотелось бы как в сказке, одним махом и без воспоминаний
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу