Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы совершать затратные телодвижения нужна мотивация. С мотивацией и надо разбираться.
Лучший вариант ответить себе на 5 зачем.так вылезет истинная мотивация
 
Чтобы совершать затратные телодвижения нужна мотивация. С мотивацией и надо разбираться.
Лучший вариант ответить себе на 5 зачем.так вылезет истинная мотивация
Мне совершенно понятно "зачем"...
Вот какая мотивация в том, что мы вяжем? Так, - релакс чистой воды, ученые приравнивают вязание к медитации. Все же понимают, что купить проще и дешевле...

Вот так и с садоводством-огородничеством... Сезон пришел и иррационально тянет на поля... :biggrin:несмотря на больные спины, чужую землю и бесперспективность - тоже своего рода отдохновение души...
Думаю, Дождик, - просто себя надо простить и понять.
В конце концов, - ты получала удовольствие, когда делала это, - значит делала это для себя.
 
Я снова наступила на свои грабли.

Относительно тихий период был, и вот я с энтузиазмом вкладываю деньги в благоустройство участка. Хочется красивого, с дорожкам и хвойниками. Хорошо так вложилась. Грядочки культурные, новая теплица.
Блеск в глазах и волосы назад.
Тьфу.
А сегодня получила очередной фейсом об тейбл.
Это его дом а тут никто. Много чего наговорил.
Вот зачем ему огород? Разве созе какой повинность навестить.
А я землю люблю. Для меня работа с растениями отдых и успокоение.
Теперь чувствую себя неумной, фрустрация и диссонанс в душе.
Ну наговорил и наговорил, чего ты от алкаша в употребе ожидала?)
Грядочки твои не потоптал, теплицу не поломал. А мог, кстати..
Тем более при чем здесь грабли и снова?) вроде все то же самое что и было раньше.
Дом общий, выгнать тебя не может. Смотри просто как на соседа алкаша.
Вообще нафига в разговоры вступать? Эмоционально вовлекаться?)
 
Я снова наступила на свои грабли.

Относительно тихий период был, и вот я с энтузиазмом вкладываю деньги в благоустройство участка. Хочется красивого, с дорожкам и хвойниками. Хорошо так вложилась. Грядочки культурные, новая теплица.
Блеск в глазах и волосы назад.
Тьфу.
А сегодня получила очередной фейсом об тейбл.
Это его дом а тут никто. Много чего наговорил.
Вот зачем ему огород? Разве созе какой повинность навестить.
А я землю люблю. Для меня работа с растениями отдых и успокоение.
Теперь чувствую себя неумной, фрустрация и диссонанс в душе.
Ситуация понятна. Огород ему не нужен, но он знает что огород нужен тебе. Он нашел очень легкий способ испортить тебе настроение и за счет твоего испорченного настроения, поднять свое. После тихого периода ему понадобилась энергия под питаться, что он и сделал за счет тебя. Не научишься закрываться от утечки энергии, все будет продолжаться.
 
Чтобы совершать затратные телодвижения нужна мотивация. С мотивацией и надо разбираться.
Лучший вариант ответить себе на 5 зачем.так вылезет истинная мотивация
1 зачем мне надо было разбивать огород. Хочется, не ради заработка, смотреть как оно все растёт нравится. Деревья насажала, клумбы, зона хвойников.
2 Зачем смотреть. Меня это успокаивает. И время есть этим заниматься. И польза.

Больше зачем не придумывается.
 
Измени слова. Не "вкладывалась", а "потратила". Потратить имеешь право. Я вот намедни в кино сходила и купила ненужную совершенно штучку. Бывает, что уж теперь.
Просто вклад предполагает отдачу, а трата...ну, это просто трата. Тебе ведь было приятно это делать. Сфотографируй и радуйся, что ты вон какую красоту создала.
А с землёй,чье там оно и что можно взамен отжать, это уже другой совершенно вопрос. Его решишь отдельно.

Я снова наступила на свои грабли.

Относительно тихий период был, и вот я с энтузиазмом вкладываю деньги в благоустройство участка. Хочется красивого, с дорожкам и хвойниками. Хорошо так вложилась. Грядочки культурные, новая теплица.
Блеск в глазах и волосы назад.
Тьфу.
А сегодня получила очередной фейсом об тейбл.
Это его дом а тут никто. Много чего наговорил.
Вот зачем ему огород? Разве созе какой повинность навестить.
А я землю люблю. Для меня работа с растениями отдых и успокоение.
Теперь чувствую себя неумной, фрустрация и диссонанс в душе.
 
Ну наговорил и наговорил, чего ты от алкаша в употребе ожидала?)
Грядочки твои не потоптал, теплицу не поломал. А мог, кстати..
Тем более при чем здесь грабли и снова?) вроде все то же самое что и было раньше.
Дом общий, выгнать тебя не может. Смотри просто как на соседа алкаша.
Вообще нафига в разговоры вступать? Эмоционально вовлекаться?)
Вот отреагировала.
Начиналось то тихо, надеялась решим по-хорошему, начнём решать, выходить из этого дурдома. А получилось вот так.
 
1 зачем мне надо было разбивать огород. Хочется, не ради заработка, смотреть как оно все растёт нравится. Деревья насажала, клумбы, зона хвойников.
2 Зачем смотреть. Меня это успокаивает. И время есть этим заниматься. И польза.

Больше зачем не придумывается.
Зачем успокаиваться?
 
Мне совершенно понятно "зачем"...
Вот какая мотивация в том, что мы вяжем? Так, - релакс чистой воды, ученые приравнивают вязание к медитации. Все же понимают, что купить проще и дешевле...

Вот так и с садоводством-огородничеством... Сезон пришел и иррационально тянет на поля... :biggrin:несмотря на больные спины, чужую землю и бесперспективность - тоже своего рода отдохновение души...
Думаю, Дождик, - просто себя надо простить и понять.
В конце концов, - ты получала удовольствие, когда делала это, - значит делала это для себя.
Досадую пока, сбережений ушло много.
 
Вот отреагировала.
Начиналось то тихо, надеялась решим по-хорошему, начнём решать, выходить из этого дурдома. А получилось вот так.
Опять слова изменить надо бы. Не будет никакого "мы". Решать, выходить и что-то делать будешь ты. А он будет тебя гнобить, вопить и гадить в душу.
 
Досадую пока, сбережений ушло много.
Тебя не сдерживала от трат мысль о тщетности и неопределенности своего положения?
Старалась забыть об этом в тот момент? "Уколоться и забыться?" :biggrin:
 
Тебя не сдерживала от трат мысль о тщетности и неопределенности своего положения?
Старалась забыть об этом в тот момент? "Уколоться и забыться?" :biggrin:
Хорошо что не напиться. :)
Нет, не сдержал.
вдохновение, весна, сам себе ландшафтный дизайнер...
 
  • .
Реакции: Dona
Вот отреагировала.
Начиналось то тихо, надеялась решим по-хорошему, начнём решать, выходить из этого дурдома. А получилось вот так.
Согласен с Каплей. Не будет никаких по-хорошему, тем более и вариантов вменяемых толком нет. Разве что он тебе выплатит половину стоимости жтого дома, деньги возьмет с продажи старого + еще откуда-нибудь.
Тебе, как я понимаю, ему половину вообще несчего выплачивать?
Опять слова изменить надо бы. Не будет никакого "мы". Решать, выходить и что-то делать будешь ты. А он будет тебя гнобить, вопить и гадить в душу.
 
Энергию восстанавливаю, потраченную.
Истеоичкой же становлюсь.
Мне растения вместо таблеток удут.
Зачем тебе нужно оставаться в состоянии " истерички"?
 
Дождик, ты здесь давно. Начинай действовать, не зависай. Начни с раздела имущества хотя бы.
 
Дождик, я тебя понимаю!
Все эти растения на «чужой» земле))
Но если больше негде, то почему бы и нет?
Вон Амариш живет в городе, а к алку в дом ездит.
Нормально, их устраивает.
 
Хорошо что не напиться. :)
Нет, не сдержал.
вдохновение, весна, сам себе ландшафтный дизайнер...
Да. Жить-то хочется.
Получать радость без оглядки на кого-либо. Понимаю (без всякого сарказма).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу