Хочу жить трезво....

Ежедневник 55/20

Участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 4 дня
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
169
Всем привет!
Прошу не судить строго, на форумах практически никогда не писал, в школе по русскому всегда была твердая тройка.
Форум читаю давно, но воз откатился еще ближе к пропасти...Решил, что глупо не воспользоваться таким шансом как помощь форума... Некоторым ведь помогло.

Мне 58. Пьяную радость ощутил лет в14..15. Становился раскованей, уходили комплексы, страхи, девченки становились ближе..
В студенчестве много работал по вечерам, выпивал считанные разы в год. Мысли о том что можно пить каждый день не возникало,
перед глазами был выпивающий каждый день отец.
Перелом в отношении к выпивке произошел в 35 лет. Женился второй раз, стали работать на себя с утра до ночи. Ну а вечером пару пива перед компом...которые превратились в пару крепкого, лет в 45 в маленькую коньяка, ну а последние года два, три в 0.4 сорокапятиградусного бальзама и это каждый вечер...В прошлом году было всего дней сорок трезвых..Несколько лет назад развелись. Вернулся к работе по специальности....Работу люблю. Есть серьезное увлечение.
Серьезных попыток завязать не делал....за последние5 лет пару раз по неделе может месяцу..
Потери от пьянки. Главная это то что в человеческом облике находишься все меньше и меньше времени. Последние месяцы в выходные если не надо никуда выбираться, просто радует , с утра выпил , 1 час легкого тумана в голове и в люлю....Очнешься, поползаешь по квартире, допьешь остатки и в аут...
Почему хочу завязать? Хотел написать решил... но чувствую что решения то нет....Хочу оставшиеся мне годы прожить полной жизнью. Пафосно конечно звучит.. но так и есть.. Прекрасно понимаю что если не завяжу чем это все закончится... тем более прогресс, регресс на лицо и уже на лице, в мозгах. Такое ощущение как в кинотеатре свет постепенно гаснет, только вот кина то похоже больше ине будет..
Что жду от форума? Чуда.... ну как минимум волшебного пенделя...
По теме прочитал похоже почти все, но от думанья к деланью так пока и не перешел....
Спасибо, что выслушали.
Буду рад гостям, критическому взгляду со стороны...
 
Добро пожаловать, читай, учись переживать трезво, то , что заливал алко.
 
Всем привет!
Прошу не судить строго, на форумах практически никогда не писал, в школе по русскому всегда была твердая тройка.
Форум читаю давно, но воз откатился еще ближе к пропасти...Решил, что глупо не воспользоваться таким шансом как помощь форума... Некоторым ведь помогло.


Спасибо, что выслушали.
Буду рад гостям, критическому взгляду со стороны...
привет! добро пожаловать) ты уж найди в себе желание перейти "от думанья к деланью". нужно желание бросить пить, а остальное все приложится) дерзай!
 
Ну, раз ты все знаешь, но делать ничего не хочешь, то чем мы тебе можем помочь? Пендель от чужого человека едва ли будет обладать волшебной силой 😉 Тебе либо нужна трезвость, либо нет - не пить за тебя мы не сможем.
Основная ценность форума в собранной в кучу инфе по проблеме - но если ты её прочёл всю, как научную фантастику, то пользы от этого никакой.
 
Серьезных попыток завязать не делал...
...
По теме прочитал похоже почти все, но от думанья к деланью так пока и не перешел....
...
Буду рад гостям, критическому взгляду со стороны...
ты сам все написал..и что тут добавить?

тебе 58 лет...скоро пенсия...не на что будет бухать..так что бросишь не прилагая усилий..короче, само пройдет..
впрочем, есть другой вариант...
может быть от избытка свободного времени и при наличии средств, ты посвятишь нашему общему увлечению все то время, которое раньше тратилось на работу...как говорится, пора и отдохнуть немного, пожить для себя "оставшиеся годы полной жизнью"...
ну а спиваются до смерти в этом возрасте быстро..здоровье то уже не то..
так что проблема исчезнет..
при любых раскладах зачем к деланью переходить? так или иначе рассосется...
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Аж потеплело....
Скоро пенсия, молодой парень в метро пытался место уступить...жуть.
нет о пенсии я не думаю, работать буду пока не выгонят...примеров успешно работающих пенсионеров у нас на предприятии много.
 
Добро пожаловать :)
Пенсия - это хорошо. Но надо понять - зачем это тебе, зачем тебе твоя жизнь? Твоя, без наркоза и допинга. Вряд ли она будет такой, какая предстаёт сейчас или видится сквозь алкоголь. Она, любая, тебе нужна? Тогда просто не пей. Приглядывайся к ней, не отчаивайся, радуйся, открывай... Это очень интересно.
Но решение твоё. И не столько судьбоносное решение одиножды, сколько множество мелких решений здесь и сейчас, каждый день, иногда каждый час и каждую минуту. Решение - только твоё :)
 
Добро пожаловать, читай, учись переживать трезво, то , что заливал алко.
Виконт, спасибо!
Главное и переживать то нечего, жизнь обустроил так что переживать то практически нечего...три раза по дереву...
 
По теме прочитал похоже почти все, но от думанья к деланью так пока и не перешел....

представь ситуацию как ты читая учишься водить машину..и читаешь, и видео смотришь...
и ПДД и "автомобиль - это просто", и "устройство автомобиля для студентов проф. тех училищ", и даже посмотрел в интернете много видео о авариях и об ошибках водителей..тех, где язвительно комментируют "отвлекся и не пропустил..надеюсь, в следующий раз заглянет в правила дорожного движения прежде чем садится за руль"..
поможет это научиться, пока сам за руль не сядешь?
PS
кстати, а что читал?
PPS
на форуме принято "на ты", впрочем на "Вы" не возбраняется..
 
Для Skychatel
С машиной очень образно, или брать и делать, или.....
Читал Карра месяц не пил но это было гда 4 назад..
Стеценко, Мельникова, всего и не припомню.
Решение написать на форум пришло спонтанно, вчера в пьяном виде поговорил с молодым непьющим коллегой, содержание вообще не помню...на работу неоднократно приходил с выхлопом....понял что процесс неотвратим как крах капитализма, а потеря работы для менясмерть без вариантов....не будем о грустном...дату отказа поставлю через месяц.... а то как то несерьезно....
 
Привет и добро пожаловать! 😄
Даже и не знаю, что можно было бы посоветовать, когда и сам ты все знаешь. Разве что желаю укрепиться в желании быть трезвым и перейти от слова к делу)
 
Назад
Сверху Снизу