Хочу завязать

Внутреннее напряжение это проявление болезни. Перетерпеть его врядли получится. Как думаешь, откуда оно берется?

Я раньше, когда работал, думал, что это от стрессовой работы. Но сейчас полгода не работаю, но напряжение возникает. Думаю, что это наверно тяга так действует. Выше комментатор тоже подтвердил.
А так, личность у меня тоже больная, комплексы, сложное детство, застенчивость. В общем, подвержен, видимо зависимости. Возникает желание залить алкоголем свои страхи, сомнения, неуверенность и тд. Об этом позже напишу подробней.
А может дело и в обычной распущенности, слабохарактерности и вся тяга надумана, а надо просто дать себе пинка под (некому это было сделать в своё время) и не пить.
 
А может дело и в обычной распущенности, слабохарактерности и вся тяга надумана, а надо просто дать себе пинка под (некому это было сделать в своё время) и не пить.
Привет,Andrey2017!
Держи поддержку!
Я вот тоже сколько здесь читаю про тягу, не могу никак почувствовать ее на себе. Может она и есть, не знаю, а может и нет, вообщем не было у меня вот такого сильного желания выпить, чтобы еще и соматическими какими то проявлениями сопровождалось! Выпить хочется, когда уже бухнул несколько грамм, а потом еще и еще и еще и...(бррр, аж страшно вспоминать!). То есть пока не пью и вроде и не надо и понимаю все, как только пошла на поводу у кого то, или в компашке или на днюхе или просто с кем то компанию поддержать, так тяга и начинается =-O
Думаю да, дело в распущенности и слабохарактерности! Очень точно подмечено!
 
Народ, подскажите, что за Скайп группы ААА? Как их искать? Нужно зайти в свой Скайп, вбить в поиске название группы и откроется заседание ААА какое-то? И эта трансляция идёт в режиме 24х7?
 
Не пил с 1 мая. 19 мая сорвался, напился. Как же жалею, что сорвался! Ну вот зачем это надо было?! Дебил! Сейчас бы такой неплохой срок был. До срыва чувствовал себя как огурчик, силы были, энергия, а сейчас уже 5-ый день не могу отойти от той пьянки. Сил нет, на спорт забил!
Эй, я, который будет перечитывать эту тему в будущем и захочет нажраться и будет чувствовать тягу! Слышишь меня?! Даже не думай пить и не на какие разводки не ведись!! Понял меня, скотина алкашеская, чудовище!! Только попробуй бухнуть, мразь!
 
Привет, Андрей!
Сорвался и сорвался, с кем не бывает. Главное не продолжать.
Кодироваться не пробовал? К психологу сходить? А вдруг поможет. Трезвый, читай важное и береги трезвость. По АА сейчас знающие люди подскажут, я до АА пока не добралась.
 
Эй, я, который будет перечитывать эту тему в будущем и захочет нажраться и будет чувствовать тягу! Слышишь меня?! Даже не думай пить и не на какие разводки не ведись!! Понял меня, скотина алкашеская, чудовище!! Только попробуй бухнуть, мразь!
Это не помогает.
**
Не оглядывайся на прошлое, не загадывай на будущее. Спокойно живи сегодняшним днем, планомерно трезвей, изучай матчасть, общайся с другими трезвеющими алкоголиками.
По скайп-группам АА: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=83625
 
Привет, Андрей!
Сорвался и сорвался, с кем не бывает. Главное не продолжать.
Кодироваться не пробовал? К психологу сходить? А вдруг поможет. Трезвый, читай важное и береги трезвость. По АА сейчас знающие люди подскажут, я до АА пока не добралась.

Кодироваться то хочу, то не хочу. Попробую пока с помощью АА. А где психолога то искать? В районной поликлинике? К частному ходить денег нет.
 
Вот нашел в интернете, понравилось:

Все мы, конечно, разные, и видим один и тот же мир по-разному... Ну просто потому что хрусталики неодинаковые, и колбочек с палочками у кого-то больше, у кого-то меньше, и разной они формы, и на объекты мы под разным углом смотрим, и свет отттого чуть по-другому преломляется..
Оттого - дык возможна ли вообще хоть какая-то объективность в жизни? Я к чему это...
Вот вы пишете, доктор "...он тоже говорил себе, что в любой момент может остановиться..." А я, как Михайло Ломоносов из фильма Прошкина, скажу, окая :"Сомневаюсь я". Есть и у меня опыт наблюдения за алкоголиками, я обычный русский человек, да еще выросший в советской Сибири... Да мог он, мог и совсем не рефлексировать по этому поводу.
Я столько раз слышал такую фразу "золотой был человек, вот если бы не вино". Но, мне кажется, что дело все-таки совсем не в вине, как в материи, не в этиловом спирте, в нем содержащемся. То есть, не так, чтобы жил золотой ребенок,
потом юноша, ничто не предвещало беды - тут, опаньки, попробовал студентом на вечеринке в общежитии вино, и пошло-поехало,
вся жизнь наперекосяк. Это только выглядит так со стороны, для тех, кто его, этого юношу, совсем и не знает, не знает и не видит, что у него внутри. Это часто ведь могут быть самые-пресамые близкие люди, родители даже. На самом деле,
я это так вижу, и вижу давно, опыта, повторюсь, предостаточно - вино лишь заливается внутрь через трещину в душе. Оно тогда убивает человека, когда он впускает вино в себя... Когда скучно жить, когда страшно жить, когда нет сил самому принимать решения, когда просто пусто внутри настолько, что эту пустоту заполняет все самое грязное, лишь потому только, что ему легче всего попасть в человека.
Сколько бродят по улицам пустых человеческих оболочек - они одеты в человеческую одежду, в костюмы даже, двигают челюстями, вращают глазами - а внутри звенящая пустота! Вот туда-то и заливается и вино, и кино, и домино тоже)))...
 
1) Из Ирокеза:

,,- Никогда себя не жалейте. Если страдание возведено в культ, если оно вызывает к себе почтение, то нам никогда не избавиться от этого «схождения в страдание». За жалость к себе (а в более изощренных формах – жалость к себе по случаю, что нас никому не жалко) мы вынуждены расплачиваться своим страданием.


- Только позитивный настрой на преодоление, видение положительной перспективы поможет преодолеть депрессию.


- Любуемся собой и гордимся. Ели другие не хотят, занимаемся самовосхвалениями и самолюбованием. Занимаемся этим регулярно по несколько часов в день, пока радость от обладания многочисленными достоинствами не перейдет в подсознание.

- Избавляемся от чувства вины, ибо вина это странная попытка вернуться в свое прошлое и изменить его. Смотрим вперед и строим планы на будущее в котором не будет места чувству вины.

- Перестаньте требовать от себя быть лучшим. Чтобы увидеть, что все ваши самоуничижительные оценки лишь блеф депрессии, достаточно перестать бояться собственной «несостоятельности». Дайте себе право на ошибку."
 
Привет!
На группу то сходил?

Привет!
Пока только хожу на скайп группы. Сам активно перечитываю почти всю литературу АА. Начинает нравится эта история.
Благодаря чтению и посещению скайп групп удается оставаться трезвым. Тяга не так сильно корежит и больше позитивных мыслей в голове. Вижу, как на работе некоторые коллеги унылые, замороченные работой, а у меня наоборот, какое-то
вдохновение что-ли пошло, позитивные мысли, не принимаю близко ситуации на работе, стараюсь не гневаться, не злится, гордыню усмиряю, эгоизм прогоняю. Чище как-то внутри мне стало, спокойней и свободней.
Читаю НД активно тоже. Что нравится, копирую себе в тему.

Распечатываю литературу АА на работе, а это немаленькие документы получаются. На меня уже некоторые коллеги косятся, мол, что это он там распечатывает в таких объемах))) Да еще приходится к принтеру бежать первому, чтобы никто
из коллег не подошел и не взял мои распечатки, немало удивившись))) Ничего, зато потом будет всегда дома вся литература АА распечатанная под рукой.
 
Сходил бы на группу, да купил бы там всю литературу. Стоит копейки. Заодно бы и с трезвыми алкашами познакомился. Тем более, если тема понравилась, все равно на группы надо будет ходить. А так молодец.
 
Боже, дай мне смирение и душевный покой,
Принять то, что я не могу изменить (сегодня)
Мужество изменить то, что могу (сегодня)
И мудрость отличить одно от другого.


Да исполнится воля Твоя, а не моя!
 
Спасибо Высшей силе за эти 25 дней моей трезвости! Спасибо вам, всем трезвым и выздоравливающим алкоголикам!
Спасибо за этот дар трезвости, наслаждаюсь каждым днем!
 
От АА отошел, надоело как-то и не так уже вставляет АА как в первое время. Полтора месяца не пил, потом срыв. Выпил с женой бутылку вина.
Сейчас терзаюсь: пить или нет на НГ. То твердо принимаю решение не пить, то на все машу рукой. Как два человека во мне. Надоело это шатание.
Комрады, есть ли лекарство, которое выпить и, допустим, неделю или 10 дней нельзя пить совсем. Наверно такая угроза здоровью помогла бы принять решение не пить и отбросить все сомнения.
 
Комрады, есть ли лекарство, которое выпить и, допустим, неделю или 10 дней нельзя пить совсем.
Не поможет. Ну не попьешь ты 10 дней, а потом накинешься еще сильнее на алкоголь? Чего тебе эти 10 дней. Ты итак примерно раз в месяц нырял. С мая месяца, как зарегистрировался здесь, ничего не изменилось. Пока сам не захочешь трезветь никакая таблетка не поможет.
 
Сейчас терзаюсь: пить или нет на НГ. То твердо принимаю решение не пить, то на все машу рукой. Как два человека во мне. Надоело это
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1255259149 это ссылка по поводу "как два человека во мне"

АА и не должно вставлять. Это инструмент, что помогает оставаться трезвым , а не волшебная таблетка.

Лекарство есть, называется тетурам. Но это лишь на время, но проблемы не решит.
 
Коллеги, под левым ребром такая пульсирующая боль. Что может быть,? Пью раз в месяц.
 
Назад
Сверху Снизу