Хочу завязать

Andrey2013

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 21 день
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
67
Пол
мужской
Всем привет! Мне 37. Пью в среднем один раз месяц, когда пью, не могу остановиться, пока не напьюсь до отключки или блевотины. Вчера пил. Сегодня отходняк жуткий и депрессия. Запоев нет. Жена с детьми уехали на дачу. Форум читаю уже лет 6. Прочитал многое из важных тем. Собираюсь пойти на ААА. Не знаю, может зашиться. Очень боюсь спиться и деградировать. Решил бросить пить совсем. Сегодня первый трезвый день. Надеюсь, с помощью форума получится. Сейчас безработный, в поиске.
 
Привет.
Успеха тебе.
Бросить тяжело,но как ты сам уже понял читая форум-вполне реально.
 
Собираюсь пойти на ААА.
...и у любви к алкахе села батарейка (с) почти

Прямо один день раз в месяц - и все, больше ни-ни? Необычный режим пития)
Удачи, при большом желании получится
 
...и у любви к алкахе села батарейка (с) почти

Прямо один день раз в месяц - и все, больше ни-ни? Необычный режим пития)
Удачи, при большом желании получится

Бывает и пару раз в месяц, бывает месяц непития. Я все случаи пьянок записываю уже несколько лет.
 
ну если решил, то все получится.
что прочитал за 6 лет?
привет

Уже раньше, начитавшись материалов с форума, пытался бросить, но срывался. Прочитал Мельникова, стеценко, карра. Покупал в магазинах книги о вреде алко, что то в интернете читал, статьи разные.
 
Привет, Андрей. Решение верное. Люди, как правило, даже не осознают, сколько негатива приносит в их жизнь алкоголь. Это влияет почти на все, от обменных процессов и самоуважения до сексуальной привлекательности и количества свободного времени. Так даже для не-алкоголиков, а для нас, грешных, тем более.
Разницу ты в любом случае почувствуешь. Но простого решения не пить недостаточно, нужно делать реальные шаги в этом направлении, выходить из зоны комфорта и менять отношение к очень многим вещам. Это работа на каждый день на многие годы вперед, но это не страшно, потому что если ты полностью исключишь алкоголь из своей жизни, сил, энергии и времени у тебя будет намного больше, чем сейчас.
 
Уже раньше, начитавшись материалов с форума, пытался бросить, но срывался. Прочитал Мельникова, стеценко, карра. Покупал в магазинах книги о вреде алко, что то в интернете читал, статьи разные.
понятно, а АА-шнегов уже нашел, если решил пойти?
 
Привет, Андрей. Решение верное. Люди, как правило, даже не осознают, сколько негатива приносит в их жизнь алкоголь. Это влияет почти на все, от обменных процессов и самоуважения до сексуальной привлекательности и количества свободного времени. Так даже для не-алкоголиков, а для нас, грешных, тем более.
Разницу ты в любом случае почувствуешь. Но простого решения не пить недостаточно, нужно делать реальные шаги в этом направлении, выходить из зоны комфорта и менять отношение к очень многим вещам. Это работа на каждый день на многие годы вперед, но это не страшно, потому что если ты полностью исключишь алкоголь из своей жизни, сил, энергии и времени у тебя будет намного больше, чем сейчас.

Спасибо. Замечаю за собой, что если не пью почти месяц, то чувствую, что внутри каждый день как бы накапливается какое то напряжение и после алкоголя это напряжение уходит. Это тяга такая или что? Спортом занимаюсь, но это напряжение сохраняется. Как получать такую разрядку без алко?
 
Нравится читать в ЖЖ блог mossudmed. Там наглядно показывает последствия алко на организм.
 
Спасибо. Замечаю за собой, что если не пью почти месяц, то чувствую, что внутри каждый день как бы накапливается какое то напряжение и после алкоголя это напряжение уходит. Это тяга такая или что? Спортом занимаюсь, но это напряжение сохраняется. Как получать такую разрядку без алко?

Да, это тяга. Этот нарастающий дискомфорт знаком почти всем. Его нужно преодолеть, обычно к середине второго месяца проходит, хотя сроки у каждого свои. В период острых тяг очень не рекомендуется быть голодным, одиноким, злым и уставшим.
Тягу обычно надо просто переждать. Становится короче и короче с каждым разом. А помогает каждому свое: меня, например, бокс сильно выручал, а кому-то чтение Библии.
 
Привет, Андрей.
Молодец что пришёл.
Пить раз в месяц, казалось бы, не так много. Но ты не пьёшь, ты напиваешься. До отключки. И это плохо. Значит промежутки между эксцессами будут сокращаться. И ты это понимаешь. Молодец ещё раз.
Более того, ты понимаешь, что ты УЖЕ алкоголик, т.к. пытаешься не пить, а у тебя не получается.
Здесь нужно искать подход к нейтрализации болезни. Книжки тебе не очень помогли (хотя, может быть, ты по ним не занимался) - попробуй "человеческое общение". АА, религиозные организации (если верующий), клубы трезвости...
Главное, не опускай рук, и не пей.
А про остальное тебе уже ЛилЛиланд написал.
 
Купил бутылки минералки Ессентуки (4). После пятничной пьянки живот колбасит ещё. Может эта минералка как то успокоит и облегчит отходняк. Думал, может взять Нарзан, он лучше поможет. В общем, фиг знает.
После пьянки до сих пор потрясывает, спина дрожит, есть чувство холода и мёрзну.
 
До сих пор не до конца отошёл от пятничной пьянки. Голова побаливает и тупое ощущение внутри головы. Пищевод, желудок болят. Под глазами синяки. В животе бурление после каждого приема пищи. В воскресение не пошёл в первый раз на ААА. У них там собрания в четверг и воскр. Пойду тогда на следующие.
Читаю активно темы, буду брать пример со срокастых. И правда, нет ничего для меня в алко. Каждый раз говорю, что больше ни ни, но потом вляпываюсь. Дурак, дебил, убить себя готов! Но в этот раз хочу прорваться! Как поётся в песне: Break on through to the other side!
 
До сих пор не до конца отошёл от пятничной пьянки.
Выпил - неделя потеряна, даже если не пьяный, работоспособность на нуле. У меня так всегда было. Эмоциональные шарахания в сторону проходят только после месяца, а психика стабилизируется вообще, говорят, после года и дальше. Такие дела. Но зато постоянно прогресс.

Читаю активно темы, буду брать пример со срокастых.

Писать самому еще важнее чем читать. Вроде постоянной разминки мозга в антиалкогольном направлении.
 
Внутреннее напряжение это проявление болезни. Перетерпеть его врядли получится. Как думаешь, откуда оно берется?
 
Назад
Сверху Снизу