Хочу проработать и идти дальше

ты 12 шагов по ВДА? если видео, можешь ссыль дать?
Нет, по алкоголизму, наркомании и созависимости. Они очень похожи по сути. Думаю по вда тоже самое, поэтому именно шаги вда не прохожу. Видео нет у меня, тк я больше по тексту. Тексты точно есть на ресурсе вда (детки в сетке по-моему название)
 
Марцина, я нашла замечательное видео на тему почему я чувствую себя ребенком со своими детьми, никак у меня не получалось одеть ранг матери. В этом видео я нашла все ответы на свои вопросы, если тебе интересно, может и твоей маме поможет понять себя, я могу выложить
 
Я к ней на курс сейчас пошла 5 месячный, очень окликается мне она как специалист
 
В этом видео я нашла все ответы на свои вопросы, если тебе интересно, может и твоей маме поможет понять себя, я могу выложить
Спасибо большое, я посмотрю обязательно :PREVED: у меня мама не очень воспринимает информацию о вда от меня. Буквально на днях мне попался в сети тикток психотерапевта, где она простым языком описывает модели поведения вда и их родителей, там много видео начинаются с "я твоя мама, и ... " , мне откликается. Могу сюда скинуть её тикток. Но суть в том, что я прислала один из роликов маме, где подписала - может быть что-то откликнется.
Ролик был об отношениях Не моих, а об Её и бабушки.

На что я получила достаточно неприятный ушат претензий, что она не такая, и что я могу с ней не общаться. Хотя обо мне речи не было вообще, мне не откликалось.
Так что сама посмотрю, обязательно :YES:
 
Спасибо большое, я посмотрю обязательно :PREVED: у меня мама не очень воспринимает информацию о вда от меня. Буквально на днях мне попался в сети тикток психотерапевта, где она простым языком описывает модели поведения вда и их родителей, там много видео начинаются с "я твоя мама, и ... " , мне откликается. Могу сюда скинуть её тикток. Но суть в том, что я прислала один из роликов маме, где подписала - может быть что-то откликнется.
Ролик был об отношениях Не моих, а об Её и бабушки.

На что я получила достаточно неприятный ушат претензий, что она не такая, и что я могу с ней не общаться. Хотя обо мне речи не было вообще, мне не откликалось.
Так что сама посмотрю, обязательно :YES:
Я маме тоже давала, она обещала посмотреть, посмотрела и сказала что себя там не видит и все у нее отлично. Я ей - а откуда у меня все 14 признаков ВДА? Тишина. Очень на себе ощущаю пункт 7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
Кстати, благодаря Осиной, за месяц многие пункты отпали на % 80-90, незаметно так, сами по себе
 
Я маме тоже давала, она обещала посмотреть, посмотрела и сказала что себя там не видит и все у нее отлично. Я ей - а откуда у меня все 14 признаков ВДА? Тишина. Очень на себе ощущаю пункт 7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
Кстати, благодаря Осиной, за месяц многие пункты отпали на % 80-90, незаметно так, сами по себе
А я не хочу же с мамой разбирать своё детство, меня это по ощущениям тормозит. Я бы не прислала ей ролик, который откликается мне (обо мне). Потому что :
1. Она начнёт говорить, что я всегда была странная/нервная/боязливая. А я не хочу этого слышать.
2. Она начнёт говорить, что я живу прошлым, и надо жить сегодня, а не каким-то воспоминанием.
3. Она обесценит те ресурсы, которые я упоминаю, говоря что помогает только мега дорогой специалист с очередью в год, а я занимаюсь ерундой.
4. Она начнёт агрессировать и перестанет снова со мной общаться.
Вообще мне это не нужно, ни один из четырёх пунктов. Меня устраивает, что она сама периодически говорит, что где-то что-то ей откликнулось, и она вспоминала и анализировала мое детство и свои поступки.
Вот это максимум, который мне нравится. А сама я к ней не полезу, это мне не полезно.
 
А я не хочу же с мамой разбирать своё детство, меня это по ощущениям тормозит. Я бы не прислала ей ролик, который откликается мне (обо мне). Потому что :
1. Она начнёт говорить, что я всегда была странная/нервная/боязливая. А я не хочу этого слышать.
2. Она начнёт говорить, что я живу прошлым, и надо жить сегодня, а не каким-то воспоминанием.
3. Она обесценит те ресурсы, которые я упоминаю, говоря что помогает только мега дорогой специалист с очередью в год, а я занимаюсь ерундой.
4. Она начнёт агрессировать и перестанет снова со мной общаться.
Вообще мне это не нужно, ни один из четырёх пунктов. Меня устраивает, что она сама периодически говорит, что где-то что-то ей откликнулось, и она вспоминала и анализировала мое детство и свои поступки.
Вот это максимум, который мне нравится. А сама я к ней не полезу, это мне не полезно.
Один в один. А после 4 пункта она бросит трубку и у меня появится снова чувство вины: зачем я полезла к ней со своими советами и вывела маму, и еще чувство обиды, типа хотела как лучше. Если за последний год я ей дважды посоветовала, то это максимум
 
Один в один. А после 4 пункта она бросит трубку и у меня появится снова чувство вины: зачем я полезла к ней со своими советами и вывела маму, и еще чувство обиды, типа хотела как лучше. Если за последний год я ей дважды посоветовала, то это максимум
Я для себя решила так, что терапия нужна мне, и поэтому подключать кого-то ещё - мне не полезно. Я для себя всё это пишу, разбираю, не для мамы, папы и тд .
 
На что я получила достаточно неприятный ушат претензий, что она не такая, и что я могу с ней не общаться.
Возможно потому, что именно потому что ТЫ ей скинула, у неё слажу "в штыки" или с негативом воспринимается? Например, если бы подружки ей прислали, она бы посмотрела и задумалась?
Я иногда замечаю такое, что родными может многое воспринимается изначально с отрицанием или с несерьезностью(проще говоря "яйца курицу учить вздумали?" и т.д.). Такой защитный механизм как бы, чтоб не копаться в прошлом, и не сомневаться в своей правильности.
 
Это "не вспоминай" меня особенно бесит...я чё специально? Я и сама была бы рада не вспоминать как меня нищенкой в школе называли, а ты выбирала сунуть деньги гостям чем на джинсы мне...эти воспоминания мне все комплексы усилили, хотя мне 40 бл!!!
Старшая на днях - как ты приняла свою худобу?
А я приняла?)))))))
 
Это "не вспоминай" меня особенно бесит...я чё специально? Я и сама была бы рада не вспоминать как меня нищенкой в школе называли, а ты выбирала сунуть деньги гостям чем на джинсы мне...эти воспоминания мне все комплексы усилили, хотя мне 40 бл!!!
Старшая на днях - как ты приняла свою худобу?
А я приняла?)))))))
Вень, а худобу тоже сложно принять? Это вроде в мире одобряется..,я всегда полная была (по ощущениям) мне сложно было(((
 
Вень, а худобу тоже сложно принять? Это вроде в мире одобряется..,я всегда полная была (по ощущениям) мне сложно было(((
В мире культ титек и жоп
Я не знаю тяжело ли...я не смогла принять внешность
Но я думаю это больше от непринятия себя в целом, от чувства что я неправильная, недостаточно хорошая, от чувства вины, от пустоты внутри и как следствие важности оценки от окружающих и тп
 
Возможно потому, что именно потому что ТЫ ей скинула, у неё слажу "в штыки" или с негативом воспринимается? Например, если бы подружки ей прислали, она бы посмотрела и задумалась?
Я иногда замечаю такое, что родными может многое воспринимается изначально с отрицанием или с несерьезностью(проще говоря "яйца курицу учить вздумали?" и т.д.). Такой защитный механизм как бы, чтоб не копаться в прошлом, и не сомневаться в своей правильности.
Конечно,так и есть скорее всего. Не знаю насколько это защитный механизм, но в бытовом/обычном смысле знаю эти реакции. Поэтому когда мне нужно, чтобы обратила та же мама внимание на что-то , то я советую/прошу не от себя, а добавляю какое-то лицо. Например : если я скажу, что мне понравился фильм "труляля", то она отнесётся к нему критично. А если я скажу, что фильм понравился тому же мужу, то даже если ей не понравится, скажет, что это фильм с глубоким смыслом и понятен более умным людям.
 
В мире культ титек и жоп
Я не знаю тяжело ли...я не смогла принять внешность
Но я думаю это больше от непринятия себя в целом, от чувства что я неправильная, недостаточно хорошая, от чувства вины, от пустоты внутри и как следствие важности оценки от окружающих и тп
А мы разве не окружающие? Я тебе говорю-ты прекрасно выглядишь. Но видимо тебе мое мнение ничего не решит? Я понимаю.
 
Вень, а худобу тоже сложно принять? Это вроде в мире одобряется..,я всегда полная была (по ощущениям) мне сложно было(((
Я влезу с ответом. худоба это не очень просто для меня. Критики много - например, родственники любили мне говорить, что я ужасно худая, что жизни во мне нет, или что у меня проблемы. То есть, оценка та же, что и у полных. Учитывая, что лет до 18 я была упитанная, то мне по сей день может кто-то из далёкой родни сказать - вот это да, ты такая толстая была, и тебе было лучше, чем сейчас :bebe:
Я вешу ± 51кг на рост 173. Если я нервничаю, то вешу 49кг. Это мало, но оскорбительная оценка мне неприятна и волнительна по сей день.
В мире культ титек и жоп
Я не знаю тяжело ли...я не смогла принять внешность
Но я думаю это больше от непринятия себя в целом, от чувства что я неправильная, недостаточно хорошая, от чувства вины, от пустоты внутри и как следствие важности оценки от окружающих и тп
Про культ титек и жоп в точку, почему-то тоже так считаю, и периодически отлавливаю себя на том, что мне чего-то не хватает в фигуре.
 
А мы разве не окружающие? Я тебе говорю-ты прекрасно выглядишь. Но видимо тебе мое мнение ничего не решит? Я понимаю.
Не в этом разрезе...а чтобы соответствовать критериям общества...вот выбрало общество стандарт, я сравниваю себя с ним
Фишка в том что стандарт насиликонаный, отфотошопенный, и тд и я никогда не смогу превратить себя в него
Ну и это привычка же критиковать себя...было бы странно с другим детством то
 
Я 171 см, весила с сигами 49, без 52
Ща 59, но это от климакса и Фемостона
Сейчас мне проще, несмотря на отеки, морщины, балконы...но до спокойной реакции далёко
Иногда даже выстреливает в сторону мужа(((
 
Назад
Сверху Снизу