Бегу на свободу!

Цепляет, тоже с ПТ затрагивали эту тему.
Мне кажется, я не приняла своего ВР и поэтому мне тяжело с дочерью, она возвращает меня в мою травму.
Почему Вам так просто не живётся? Тащите дочь в тьму непросветную? Надо залезть в душу, ну вот, что Вам не живётся своей жизнью?
 
Меня зацепила сама ситуация - типа какое право имеет человек, который меня лупасил (и позволял это делать своему отцу - моему деду все мое детство) делать мне замечание, что я ору на свою дочь.


а почему не имеет права то?))

Мне даже удивиельно это чиать?

Что ей будет за то, что она так скажет?
 
Ну я же не завиноватилась, не стала оправдываться, а по-моему достойно ответила ей "а ты чем лучше? Ты меня вообще била".
По поводу жалости к внучке...тут спорный влпрос. С одной стороны, я вижу, что она с ней более терпелива чем со мной в детстве, не орет на нее, любит с ней возиться (почему блин со мной так не возилась?).
А с другой...когда дочери было года 3 я привезла ее к матери летом на месяц (она тогда в другом городе жила) и в один из вечеров мы созвонились по скайпу и дочка в 3 года, плача сказала что бабушка ее ударила((
Я буквально на следующий день сорвалась поехала и забрала дочь, высказав матери в грубой форме все что о ней думаю.
Но больше такого, насколько знаю, не повторялось.


Тоже достаточно странный поступок. На мой взгляд.

Какой то невротичный.
 
Почему Вам так просто не живётся? Тащите дочь в тьму непросветную? Надо залезть в душу, ну вот, что Вам не живётся своей жизнью?
Куда и кого я тащу?
а почему не имеет права то?))

Мне даже удивиельно это чиать?

Что ей будет за то, что она так скажет?
Речь о моральном праве.
 
Тоже достаточно странный поступок. На мой взгляд.

Какой то невротичный.
В смысле?
Дочка плакала и сказала что не хочет быть с бабушкой, хочет домой.
А что мне надо было делать? Проигнорировать все и сделать вид что ничего не было?
Ну уж нет, своего ребенка я ей пальцем тронуть не позволю.
 
В смысле?
Дочка плакала и сказала что не хочет быть с бабушкой, хочет домой.
А что мне надо было делать? Проигнорировать все и сделать вид что ничего не было?
Ну уж нет, своего ребенка я ей пальцем тронуть не позволю.


Я не знаю, Иная...

Вот может мне со сторны так педставляется.

Некое метание.
Ты же знаешь свою мать...
Сначала ей же САМА отвозишь ребенка. потом ВДРУГ (типа) резко забираешь..
Не очень понятно это все.

и опять ты кстати у матери дома с ребенком.

то есть сначала РЕЗКО забираешь, теперь опять ребенок с матерью.
 
Я не знаю, Иная...

Вот может мне со сторны так педставляется.

Некое метание.
Ты же знаешь свою мать...
Сначала ей же САМА отвозишь ребенка. потом ВДРУГ (типа) резко забираешь..
Не очень понятно это все.

и опять ты кстати у матери дома с ребенком.

то есть сначала РЕЗКО забираешь, теперь опять ребенок с матерью.
1. До того единственного случая в 3 дочкиных года (и после него) она руку на мою дочь не поднимала, поэтому отвезла к ней ребенка на месяц без проблем. Мне на работу надо было выходить, а сад еще не дали.
И в смысле резко забрала? Она ударила - я забрала, не ударила бы - не забрала бы. А что, предупреждать надо было? 🤣
А что бы вы сделали на моем месте в такой ситуации, интересно...
2. Вторая ситуация произошла У МЕНЯ ДОМА, на днях - мать в гости зашла.
 
1. До того единственного случая в 3 дочкиных года (и после него) она руку на мою дочь не поднимала, поэтому отвезла к ней ребенка на месяц без проблем. Мне на работу надо было выходить, а сад еще не дали.
И в смысле резко забрала? Она ударила - я забрала, не ударила бы - не забрала бы. А что, предупреждать надо было? 🤣
А что бы вы сделали на моем месте в такой ситуации, интересно...
2. Вторая ситуация произошла У МЕНЯ ДОМА, на днях - мать в гости зашла.


Ты знаешь - я бы присмотрелась.

Если до этого 3 года ничего подобного не было - то я бы присмотрелась - может это какой то несильный шлепок. Ну бывает. Дети тоже не сахар. Тем более мать на себя взяла целый месяц сидеть с тВОИМ ребенком . она не обязана вообще то это делать. Ну что-то там у них поизошло - мало ли. Если это не какое то прям избиение - а шлепок по попе. то я бы не стала это превращать в трагедию.

стОит ли ТАК нервничать? И ведь это похоже не некую демонстрацию.

Ребенок тоже все это видит и понимает.
что если наговорить маме на бабушку - то будет КРУТО.

А если бабушке на маму - еще КРУЧЕ.
 
Не могла бы дать ссылку на эту тему/статьи?
Платный психолог для меня сейчас не по карману - я до этого ходила несколько лет (с перерывами) к бесплатному психотерапевту по ОМС в ПНД, но чет особых сдвигов не заметила.
На платного денег нет, поэтому планирую сама читать, на НД общаться, на b17.
А ты в психологом эту проблему решала? Есть результаты?
У Вероники сткпановой или Татьяны дьяченко в одном из видео было точь про отрицание мамой прошлых косяков. Защита такая. Значит понимает что это плохо.
 
По поводу жалости к внучке...тут спорный влпрос. С одной стороны, я вижу, что она с ней более терпелива чем со мной в детстве, не орет на нее, любит с ней возиться (почему блин со мной так не возилась?).
Дочка пошла в первый класс, учится до 11 утра и с ней потом некому находиться и водить на кружки.
С моей мамой она сидеть не хочет, так как та пытается на нее орать и применять те методы воспитания, которые поактиковала на мне. Вот сегодня, пока я была на работе, замахнулась на дочь. Ненавижу! Дочь жалко, да и острой необходимости бежать на вторую работу на настоящмй момент не было.
А одна она боится пока весь день сидеть.
Я планировала заняться поисками работы после нового года, но видимо придется сейчас.
между первым постом и вторым разница в полгода.
второй пост был написан полгода назад.
Может и мама твоя также помнит? Частями? Это может происходить неумышленно.
Игры подсознания.
Но агрессия-стиль, от которого вы обе не готовы отказаться. Теперь, возможно, и дочь приняла эстафету.
 
У Вероники сткпановой или Татьяны дьяченко в одном из видео было точь про отрицание мамой прошлых косяков. Защита такая. Значит понимает что это плохо.
нашла только здесь первый вопрос. Лень искать. А так погугли у неё видео про мать и у Марины линдольм очень много про материнский гипноз. Но она сама не очень приятная)
 
я тебя понимаю, ИнаяЯ
тоже подобное переживала
подумай о том, что в остром состоянии признание мамы тебе не поможет, ты можешь назначить ее виновной (признала же) и виноватить дальше
моя мама сказала мне, что понимает, уже после того, как я внутри простила родителей, приняла их и себя, мне стало легче, да
Ты хочешь в глубине души, чтобы мама признала тебя правой/невиновной. Хорошей дочерью. Пока не признала, ты будешь ломиться к ней с осознанием, что не дотягиваешь до хорошей дочери. Не соответствуешь вашей обоюдной высокой планке.
Вина в том, что не достаточно хороша, не достаралась.
Это идет вторым слоем. Под злостью.
не обязательно
не правой, а признала что такое было, а не почудилось дочери
"такого не было" - это сродни газлайтингу, посыл - "тебя нет", почудилось
Меня зацепила сама ситуация - типа какое право имеет человек, который меня лупасил (и позволял это делать своему отцу - моему деду все мое детство) делать мне замечание, что я ору на свою дочь.
ну а почему нет? если ты позволяешь делать тебе замечания
поставь границы
Ну я же не завиноватилась, не стала оправдываться, а по-моему достойно ответила ей "а ты чем лучше? Ты меня вообще била".
не достойно
это приемчик - "самдурак", применяется, когда чувствуешь, что сам виноват
 
между первым постом и вторым разница в полгода.
второй пост был написан полгода назад.
Может и мама твоя также помнит? Частями? Это может происходить неумышленно.
Игры подсознания.
Но агрессия-стиль, от которого вы обе не готовы отказаться. Теперь, возможно, и дочь приняла эстафету.
Не надо меня подкалывать.
Я хорошо помню, что писала. Ударила она дочь 1 раз - в 3 года (может и раньше, было, но дочь в силу возраста не помнит).
А прикрикнуть может, но не при мне (дочь жаловалась). А я прям орать могу.
От помощи мамы с ребенком отказаться совсем не могу, так как я работаю, а дочь из школы забирать надо (первый класс).
 
Ты знаешь - я бы присмотрелась.

Если до этого 3 года ничего подобного не было - то я бы присмотрелась - может это какой то несильный шлепок. Ну бывает. Дети тоже не сахар. Тем более мать на себя взяла целый месяц сидеть с тВОИМ ребенком . она не обязана вообще то это делать. Ну что-то там у них поизошло - мало ли. Если это не какое то прям избиение - а шлепок по попе. то я бы не стала это превращать в трагедию.

стОит ли ТАК нервничать? И ведь это похоже не некую демонстрацию.

Ребенок тоже все это видит и понимает.
что если наговорить маме на бабушку - то будет КРУТО.

А если бабушке на маму - еще КРУЧЕ.
Она ударила дочь по лицу несколько раз (меня тоже в основном по лицу в свое время била). В той ситуации она кстати не отрицала факт ударов, сказала что дочь ее довела типа самадуравиновата.

С ребенком она сидеть не обязана, но она сама просила, чтобы ей привезли внучку, более того, просила вообще на все лето.
 
я тебя понимаю, ИнаяЯ
тоже подобное переживала
подумай о том, что в остром состоянии признание мамы тебе не поможет, ты можешь назначить ее виновной (признала же) и виноватить дальше
моя мама сказала мне, что понимает, уже после того, как я внутри простила родителей, приняла их и себя, мне стало легче, да
не обязательно
не правой, а признала что такое было, а не почудилось дочери
"такого не было" - это сродни газлайтингу, посыл - "тебя нет", почудилось
ну а почему нет? если ты позволяешь делать тебе замечания
поставь границы

не достойно
это приемчик - "самдурак", применяется, когда чувствуешь, что сам виноват
Аванс, спасибо огромное!
Не могла подобрать слов, вот да," такого не было, тебе почудилось, ты неблагодарная на мать наговариваешь, тебя нет" - это именно то что я чувствую при всем при этом.
 
Аванс, спасибо огромное!
Не могла подобрать слов, вот да," такого не было, тебе почудилось, ты неблагодарная на мать наговариваешь, тебя нет" - это именно то что я чувствую при всем при этом.
значит детские впечатление совпали
эдакое стирание личности ребенка - я помню одну жизнь, а родители - другую, они же взрослые, им виднее, их знание главнее - а значит мое неправда, я не существую
это работа с ВР, да, взрастить своего Родителя для своего Ребенка, понянчить его, а потом дать себе возможность стать Взрослой, и самой себе сказать - это было, так случилось, но оно прошло
 
Она ударила дочь по лицу несколько раз (меня тоже в основном по лицу в свое время била). В той ситуации она кстати не отрицала факт ударов, сказала что дочь ее довела типа самадуравиновата.

С ребенком она сидеть не обязана, но она сама просила, чтобы ей привезли внучку, более того, просила вообще на все лето.


Ну как бы тебе решать

Что важнее))) Вон и Вероничка об этом говорит.

Человека не епеределаешь.

Поэтому либо няня. Либо такая вот мать.

По мне так такая мать лучше, чем няня. Соглашусь с Вероничкой.

Няни редко реально любят ребенка. Редко. Чужие дети противные достаточно.

А тут - как бы она не замахивалась - это ЕЕ внучка. Отношение совсем другое.
так что - тебе решать)))
 
Назад
Сверху Снизу