Бегу на свободу!

Не могла бы дать ссылку на эту тему/статьи?
Платный психолог для меня сейчас не по карману - я до этого ходила несколько лет (с перерывами) к бесплатному психотерапевту по ОМС в ПНД, но чет особых сдвигов не заметила.
На платного денег нет, поэтому планирую сама читать, на НД общаться, на b17.
А ты в психологом эту проблему решала? Есть результаты?
 
Но в любом случае - родительскую агрессию НЕ НАДО отрабатывать с самими родителями.
Это разговор скорее с внутренним ребенком, а не с реальным родителем.
Мне было бы легче, если бы она искренне раскаялась и попросила прощение.
Я тоже далеко не идеальная мать, бывает кричу на ребенка, но стараюсь потом просить прощение, и уж понятно не бью.
Но так чтобы наорать и сказать "тебе показалось" - это ни в какие рамки, конечно.
 
Результаты сейчас замечательные. С ВР работала.
С психологом про личные границы, дальше сама. Времени и сил ухлопала много.
 
Эти разговоры, кстати, приводят к более сильному западанию в вину.
Типа "сама виновата, спровоцировала" или "не так поняла". При умелом газлайтинге можно долго барахтаться.
Западанию в вину кого?
 
Результаты сейчас замечательные. С ВР работала.
С психологом про личные границы, дальше сама. Времени и сил ухлопала много.
Я не могу нащупать своего ВР, пыталась.
Абсурдом каким-то кажется...
 
Мне было бы легче, если бы она искренне раскаялась и попросила прощение.
Я тоже далеко не идеальная мать, бывает кричу на ребенка, но стараюсь потом просить прощение, и уж понятно не бью.
Но так чтобы наорать и сказать "тебе показалось" - это ни в какие рамки, конечно.


Ну это опять же - "претензии к другому человеку".. Желание угомонять внутренних тараканов за счет дургих людей.

Это тупиковый путь.

Внутренних тараканов мы можем угомонить тОЛЬКО самостоятелно. Внешние люди - это лишнее в этом процессе.
 
Эти разговоры, кстати, приводят к более сильному западанию в вину.
Типа "сама виновата, спровоцировала" или "не так поняла". При умелом газлайтинге можно долго барахтаться.
А у меня было, что не могу отработать, плохо стараюсь

Мне было бы легче, если бы она искренне раскаялась и попросила прощение.
я сначала также думала, потом хотела чтобы она просто признала сам факт, а потом когда она начала бурчать, что к внуку плохо относится мать, я выпалила, что а ты сама что ли лучше была. И вот сам факт, что я набралась смелости, сказала меня освободил, я просто прекратила варить это
 
Эти разговоры, кстати, приводят к более сильному западанию в вину.
Типа "сама виновата, спровоцировала" или "не так поняла". При умелом газлайтинге можно долго барахтаться.


Ну - не знаю.

ИМХО - эти разговоры просто ни к чему не ведут))

А воспроизводят привычные роли.

Дочь с претензиями - мать с агрессией.

На мой взгляд - не надо "хотеть" - если кто-то нападает надо просто обороняться - а мать ведь нападает, въезжает в границы...

И опять идет попытка переделать Мать - это же заведеомо бесполезный путь - она уж какая есть - такая есть.

тут скорее к себе вопрос.

1) а чего это я так слабо обороняюсь - и вместо конкретной атаки =- типа - мама отвянь! Ты сама ничем не лучше!! выдаю сложные сентенции. И еще и чего то жду главное!

2) а чего мой ВР все еще хочет от моей реальной матери? И может ли она на самом деле это дать? или я опять ломлюсь в скобяную лавку с требованиями конфет?
 
Ну это опять же - "претензии к другому человеку".. Желание угомонять внутренних тараканов за счет дургих людей.

Это тупиковый путь.

Внутренних тараканов мы можем угомонить тОЛЬКО самостоятелно. Внешние люди - это лишнее в этом процессе.
Признание бессилия. Это такой человек. Не будет отношений, как хочется. Нет яблок в скобяной лавке.
А вторым шагом работа с ВР
 
Да у меня не вина, а злость!
Как так? Почему человек не хочет признать свои косяки и говорит что я все придумала?!!


А с какой стати то? Он ДОЛЖНА это признавать?

Почему такое отношение к родителям как " к святым" ? обычные люди, иногда ведут себя из рук вон.

Что вобщем то нормально для человеков в целом))

мы сами не намного лучше)))
 
Да у меня не вина, а злость!
Как так? Почему человек не хочет признать свои косяки и говорит что я все придумала?!!
Ты вступаешь в диалог, чтобы она сейчас покаялась, и начались потом ровные отношения?
 
А у меня было, что не могу отработать, плохо стараюсь


я сначала также думала, потом хотела чтобы она просто признала сам факт, а потом когда она начала бурчать, что к внуку плохо относится мать, я выпалила, что а ты сама что ли лучше была. И вот сам факт, что я набралась смелости, сказала меня освободил, я просто прекратила варить это
Я не боюсь ей это сказать в лицо и неоднократно это говорила.
Правда ответ всегда один и тот же - ты придумываешь, такого не было)
Это псих.защиты с ее стороны?
 
А у меня было, что не могу отработать, плохо стараюсь


я сначала также думала, потом хотела чтобы она просто признала сам факт, а потом когда она начала бурчать, что к внуку плохо относится мать, я выпалила, что а ты сама что ли лучше была. И вот сам факт, что я набралась смелости, сказала меня освободил, я просто прекратила варить это
Тоже так сделала
 
Я не боюсь ей это сказать в лицо и неоднократно это говорила.
Правда ответ всегда один и тот же - ты придумываешь, такого не было)
Это псих.защиты с ее стороны?
Или она ничего плохого не видит в свем поведении.
Плохое оно- с твоего угла обзора. А с ее - укрощение строптивой дочери, воспитательный процесс)
 
Ты вступаешь в диалог, чтобы она сейчас покаялась, и начались потом ровные отношения?
Мне с ней особо отношения не нужны.
Мне нужно ее признание факта физ и псих насилия и извинения, как мне кажется, чтобы внутри себя осознать, что это не я такая плохая была, а просто она не могла вести себя по другому.
Что я хорошая и меня можно было любить просто за то что я есть, просто она не могла.
 
Я не боюсь ей это сказать в лицо и неоднократно это говорила.
Правда ответ всегда один и тот же - ты придумываешь, такого не было)
Это псих.защиты с ее стороны?


Она реально не помнит..

Вы смотрели фильм ВОр? С Машковым?

Страшный фильм. Прекрасно разыгранный.

Машков там такой. Соблазнил молодую женщину, жил с ней. Она забеременела , поняла что он Вор, сделала подпольный аборт и умерла от него.

а сам Машков свалил да и забыл.
и вот сын этой женщины нашел потом его и вот как ты стал требовать хотя бы покаяния.

на что тот сказал - а как ее хоть звали то, мать твою? А то много у меня их было, таких.

Это вот как раз о том - что одну и тут же ситуацию люди виждят по разному.
Что для одного - травма и трагедия. Для другого - вообще ни о чем - он и НЕ ВСПОМНИТ даже!!
 
Мне с ней особо отношения не нужны.
Мне нужно ее признание факта физ и псих насилия и извинения, как мне кажется, чтобы внутри себя осознать, что это не я такая плохая была, а просто она не могла вести себя по другому.
Что я хорошая и меня можно было любить просто за то что я есть, просто она не могла.
Опаньки, плохая дочь = вина))
Ее признание= реабилитация в своих глазах
 
Или она ничего плохого не видит в свем поведении.
Плохое оно- с твоего угла обзора. А с ее - укрощение строптивой дочери, воспитательный процесс)
В таком случае она бы наверное сказала - ну била, да и что в этом плохого, сама виновата.
А она отрицает сам факт.
К тому же начала меня воспитывать, что я на мою дочь ору (значит понимает что даже орать на ребенка - плохо), на что я ей и ответила "а ты меня вообще била".
 
Назад
Сверху Снизу