Хочу бросить пить

Наташенька-91

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Пол
женский
Всем привет, дамы и господа. Как бы грустно не звучало, но мне 24 года и я алкоголичка. Началось всё в 16 лет. Познакомилась с хорошим парнем, влюбилась, стали встречаться. Молодость.. Через месяц встречаний он мне сказал - хочу посмотреть, какая ты пьяная. Купил Флэшей (тогда выпускали, такой коктейль красивый), Ягуар (по-моему модно было у малолеток).. я валялась на полу и кричала "Я в космосе!!!" и мне было очень хорошо тогда, и любимый рядом. Первое время мы не злоупотребляли (потому что я жила с родителями и домой совершенно точно нужно было приходить трезвой). Но как стали жить вместе, я помню моменты, когда просто пили пиво в центре на лавочке, во дворах с друзьями, в кафе и т.д. Потом пить пиво на лавке стало как-то стыдно и мы перебрались пить его домой. За комп. Каждый за своим. И так длилось несколько лет (не соврать, лет 5). Мы поженились, уехали в свадебное путешествие в Тайланд. там ведь надо ОТДЫХАТЬ, а как же без пива. В общем без него ни прошло ни дня (плюс еще крепкие напитки). Вернулись домой - снова каждый день пиво и для меня это была уже норма. Я работала 2/2 в автосалоне, каждые 2 дня выходные... муж никогда не ругал меня, если вернувшись домой видел меня выпившей шампанского или еще чего-то.. он не запрещал.. я могла спокойно звонить ему с работы если он дома и попросить купить 4 банки пива на вечер, ведь завтра выходной... он мне никогда ничего не говорил против. И мне казалось так нормально. И вот однажды я ушла к другому. Пила еще в бОльших количествах, ведь у меня типа "горе". Мой новый парень все прощал, говорил, понимаю. И как-то все это подзатянулось, с момента расставания прошло больше года. И вот я со своей зависимостью. С практически непьющим человеком. Отравляю его жизнь. Мне просто стыдно за себя.. раньше я работала, и мы могли после работы позволить себе по 1 бутылке пива в пятницу, пятниц и ждала, хотя бывали ужасные срывы, когда я пила до беспамятства просто потому что был неудачный день на работе. С работы меня сократили и теперь я нахожусь в поисках. Стараюсь прийти домой с собеседований хотя бы за пару часов до прихода парня (живем вместе) чтоб выпить пару пива, поесть, и типа не пила. Не всегда получается остановиться, иногда настолько все равно на все, что двумя пивами не ограничивается. Недавно нашла коньяк и после пива выпила почти всю бутылку, ночью пошла в туалет и потеряла сознание (со мной такое впервые), утром не могла встать, в глазах темнело... я думала что после такого точно брошу пить, но через дня три ситуация с пивом повторилась.
Как боролась - пила какую то траву, прочитала книгу Карнеги Легкий способ, который мне не помог... и как бороться я не знаю.. силы воли у меня нет. В любом случае я могу даже если и завязать, но попади мне капля в рот, мне будет уже на все все равно.
Просто хотелось выговориться и послушать советы. Когда я пью немного - пару пива мне очень хорошо и отпускают все проблемы.. но беда в том что парой пива это очень редко ограничивается, а на утро такое состояние моральное, что хочется умереть.. и я , как и наверное большинство, не понимаю, как можно бросить пить совсем, а как же дни рождения, свадьбы?? может я еще и не готова этого сделать, но я знаю, что у меня есть зависимость которая отравляет мою жизнь..
 
Всем привет, дамы и господа. Как бы грустно не звучало, но мне 24 года и я алкоголичка. ...
Привет!
Грустно, в 24 года уже алкоголичка.
С другой стороны у тебя еще вся жизнь впереди, как бы пафосно это не звучало. Вовремя одумалась.
Читай форум, изучай темы.
По поводу, а как же дальше без алкоголя? Да легко, потом сама поймешь.
Ты главное сегодня только не пей, а завтра будет завтра.
 
А как ты связываешь день рождение и алкоголь?

Там все пьют. Один раз только был такой мужчина, который сказал - не пью и все. Все подумали закодирован и подозрительно смотрели на него.
Я не говорю о семейных днях рождениях, там нет места алкоголю.
 
Прямо уже все? И те, кто за рулем, и те кто ведет зож, и те кто принимает лекарства ?
 
Прямо уже все? И те, кто за рулем, и те кто ведет зож, и те кто принимает лекарства ?

В принципе, да. В нашей бывшей с мужем общей компании были вполне интеллигентные люди, и все пили.. даже спортсмены)
 
Когда сам пьешь и попадаешь в кампании пьющих, и все вокруг пьют. Это уже давно замечено и много раз здесь освещалось.
Вот не пью третий год и за все время если три-четыре раза предложили выпить, и то, ненавязчиво.
А в остальном пьющие люди куда-то пропали, тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что я и сам с самого начала порвал со всеми пьющими друзьями))
Потом бросил курить и тоже, замечаю, что курящих очень и очень мало.
То есть механизм все тот же, подобное притягивает подобное.
 
Одно хорошо в вашеи ситуации - это то что вы осознали проблему достаточно в молодом возврасте а не в 40 или позже . А так вообще ситуация у вас такая ж как и у всех почти под копирку . Пить алкоголь нельзя ни капли . На всю жизнь.
 
Привет! Ну я в 24 тоже, и даже чуть раньше. И ещё здесь люди нашего возраста есть, так что ты не одна.
Читай темы Важно, не пей только сегодня, не бери сразу большой отрезок.
А насчёт праздников без бухла - ну со временем оно само придет, у меня так было.
Ну и бороться не надо, и силы воли не надо. Борьбу все равно проиграешь, а на силе воли долго не выдержишь.
Трезвей и придёт понимание 😄
Удачи 😍
 
Не...я знаю пару фанатов зож, которые не пьют именно из-за этого...но они не алки
 
Ни фига...речь была о том что НЕ все пьют на свадьбах...а деления на алк /не алк не было
 
Назад
Сверху Снизу