Хандра

Форум пока нет. Средства не отпускают далеко)))
АА
По шагам. как я их понимаю, работаю, хочу чтобы аж ... уложились. Очень помогает на первых парах.
Тут я согласна.
Хотя, спешки, собственно, нету. Тут лучше по внутреннему состоянию смотреть. А наставник есть по работе по шагам?
 
Нравиться мне один человек, позитивный, хорошо рассказывает. объясняет, но он пока своей помощи не предложил. Или мне надо самому попросит его об этом?
 
Нравиться мне один человек, позитивный, хорошо рассказывает. объясняет, но он пока своей помощи не предложил. Или мне надо самому попросит его об этом?
В АА принято самому попросить о помощи. Это крайне важно.
Я отказов не встречала.

И еще.
Наставник должен быть однополым.
Т.е. для тебя - это мужчина.

Вопросы можешь задавать кому угодно. Это не проблема.
 
И сколько держала?
Я так чтобы хоть приблизительно знать, оденусь тогда потеплее. термос побольше возьму, может до весны придётся на свежем воздухе гулять.
Apachhi,месяцам к трём будет значительный прогресс,а с термосом гулять-неплохая мысль.Главное не зацикливаться,всё проходит-пройдёт и это.Витаминчиков группы B обязательно пару месяцев попей.
 
Сколько это будет продолжаться?
Может и месяц, может и год, может и три, 24 дня это совсем мало для восстановления психики, и как показала практика, и три года мало. Алкоголизм приобретается годами, развиваются всякие энцефалопатии и психосиндромы, соответственно и период реабилитации занимает годы и годы. Время работает на нас, чем дальше - тем лучше будет.
Ну и активная жизненная позиция, для полноценного существованию человеку нужна работа, семья итп. Ты бы это... Тебе для восстановления жизненного тонуса не спонсор нужен, а прости за банальность девушко 😉 😁
 
Тебе для восстановления жизненного тонуса не спонсор нужен, а прости за банальность девушко 😉 😁
Юрий Е
Стесняюсь спросить - мы по-прежнему в разделе АА?
Рекомендация в первый год ничего не менять, спасшая многие тысячи от срывов по отношениям - тебе припоминается?
Я уж не говорю о том, что в половом вопросе, ТС советов не просил....
 
Лайни, я опытом делюсь, вроде в разделе АА не запрещается. Я в первый же год на группе с девушкой познакомился и это меня в наибольшей степени спасло от пост-абстинентной хандры, хоть традиции и не рекомендуют, ибо ничто не должно отвлекать нас от нашей главной цели итд итп.
И вообще, может ТС сам за себя скажет?
 
Лайни, я опытом делюсь, вроде в разделе АА не запрещается.
Абсолютно нет.
Желательно просто упомянуть, что он к АА отношения не имеет. Вернее - противоположен рекомендациям. А так - без проблем.
 
Абсолютно нет.
Желательно просто упомянуть, что он к АА отношения не имеет. Вернее - противоположен рекомендациям. А так - без проблем.
Разумеется противоположен, в первый год нужно чтоб все ровно и рывков, только положительные эмоции, мало того, иметь атнашения на группе противоречит всем традициям и правилам.
<
 
Это просто супер.
Это реально - огромная помощь в выздоровлении, когда дома все ок!
Очень порадовал!!!!
 
Юрий с этим всё хорошо, даже очень хорошо. тфу-тфу-тфу 😳
Это хорошо, тогда копай дальше, работа? Самореализация? Общение?
Ваще первые месяцы противные, тяга трансформируется во всякого рода психозы, депрессню и соматику, поэтому нужно просто перетерпеть, хоть на зубах, ВС и группа тебе в помощь. Все через это проходят, так что ничего особенного, все идет по плану.
 
Пришёл с группы бадричком, но всё равно чтото не то, наверное позитива меньше из-за того что один после срыва пришёл (2 года трезвости), рассказал о срыве, выходе из запоя.
Конечно маловато 3х групп в неделю, но лучше так.
Фуу значит с хандрой у меня по плану, это радует. Я стараюсь и дома и на работе по максимуму дел, ну и покушать плотно (люблю поесть люблю почавкать и чтото вкусное умять 😁 ), поспать хорошо, ни на кого не злиться и не ругаться,негатив в топку, короче делать всё что дохтор прописал.
О и к стати о разговоре о форуме, оказывается они ездят на новый год куда-то.
 
Фуу значит с хандрой у меня по плану, это радует. Я стараюсь и дома и на работе по максимуму дел, ну и покушать плотно (люблю поесть люблю почавкать и чтото вкусное умять 😁 ), поспать хорошо, ни на кого не злиться и не ругаться,негатив в топку, короче делать всё что дохтор прописал.
Мне ещё на раннем сроке очень помогло понимание факта, что чувствовать грусть, усталость абсолютно нормально, это только психически больные люди могут быть постоянно "на позитиве". Всё, что от меня требуется - это отдохнуть, если устал, а если грустен, то просто спокойно пережить эти чувства. Когда я перестал гоняться за позитивом, он сам появился в моей жизни.
 
Всё, что от меня требуется - это отдохнуть, если устал, а если грустен, то просто спокойно пережить эти чувства. Когда я перестал гоняться за позитивом, он сам появился в моей жизни.
И вправду, а раньше глупо всему этому упирался, и наоборот хуже становилось. А сейчас воспринимаю как должное, грустишь значит пришло время погрустить. Гоню только злые, негативные мысли.
 
Это реально - огромная помощь в выздоровлении, когда дома все ок!
А кода не всё ОК?
Я вот, например, себе палец сегдня порезал.. Болит... Так какое тут выздоровление?
 
19-00 – 20-00 – закрытое собрание. Тема: «Через неудачи мы получаем урок смирения».

Писец. Ну и темки у вас. 😲 Повесиццо можно, не то что захандрить или забухать. 😎
 
90 дней - 90 групп пройдешь - обсудим :)
Лично я - весьма жизнерадостна :).
Это 90 дней про бухло говорить, плюс еще на указанные темы? 😲 Да не, ниасилю, наверное. 😳
Вообще, не хотелось бы рассматривать неудачи, как "урок смирения". А не как стимул работе над собой, своими волевыми и прочими полезными качествами, методами более эффективного воздействия на этот мир и так далее. Ведь в таком подходе к неудачам есть что-то тупиковое, не предполагающее какого-либо развития и движения, не находите? 😉
Вообще, всякие "необходимости смирения" придуманы правящими классами, которые обслуживает религия. 😉

ЗЫ. Лайни, а айда к Утконосу в темку пообщаемсо! 😉 Я там тебе пост написала... и ему...
Жаль, сейчас он очень интересные вопросы поднял, а сам пропал. ☹️ Да и народ не ходит, если нет драйва в виде негритянок и прочего 😁 . ИМХО, не место ему в "Срыве".
 
Назад
Сверху Снизу