вышел из психушки...

Сейчас пожизненно в интернате для душевнобольных. Несчастной, впрочем, себя не чувствует.
Счастливых в таких заведениях уж точно не наблюдается. 😎
 
Pijak, каковы у тебя симптомы этой самой шизофрении ? Там бред, слуховые-зрительные галлюцинации или, хрен знает чего ещё ? Насколько я понимаю, любят психиатры раздавать диагнозы направо и налево. Почитай для начала здесь или здесь. По этой ссылке почитай об антишизофренических препаратах и подумай, нужно тебе такое или нет.
 
Медвед, у них свое понимание счастья.
Основные потребности - в еде, сне, безопасности - у всех сохраняются. Когда человек находится вечно в полуголодном состоянии, вынужден спать при свете, дышать спёртым запахом бомжатины и прокисшего белья, терпеть обращение персонала как с военнопленным в концлагере - никто не будет счастливым, независимо от диагноза.
 
Основные потребности - в еде, сне, безопасности - у всех сохраняются. Когда человек находится вечно в полуголодном состоянии, вынужден спать при свете, дышать спёртым запахом бомжатины и прокисшего белья, терпеть обращение персонала как с военнопленным в концлагере - никто не будет счастливым, независимо от диагноза.
Я не знаю, о чем ты. Моя подруга - шизофреник. Она живет в интернате, в приличных условиях. Ни с какими не с бомжами. Ее отпускают в гости к друзьям. Но, правда, она не часто хочет. У нее свой мир, внутренний мир, в котором ей уютно. Кто не болен, тот не поймет.
Меня это ужасает (такая жизнь вне свободы), а ей все хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу