вышел из психушки...

именно так.
нет есть конечно..какой-то небольшой процент настоящих.хехе.
но в основном..оеее..я - выпила пузырь пива...отходняки невозможные.
и все уси-пуси..да как же так..ты алкашка.
смешные.
хотя лучше уж так..чем как настоящие-реально больные люди.
себя тоже к ним отношу...печально это все.
Ну у девушек масстабы другие, нам смешно, конечно, детский сад, а они всё это серьёзно воспринимают как проблему...
 
А зачем тогда вообще этот форум??? Антипохмелины страдальцам советотать? Первичный алкоголизм - тоже во-многом психическое заболевание...

тут пить бросают. а не выбирают наркоту при наличии ПР.
 
тут пить бросают. а не выбирают наркоту при наличии ПР.
Да наркота - это так, лучше без неё, конечно...Я и спрашиваю, как перестать пить при таких условиях...
 
Да наркота - это так, лучше без неё, конечно...Я и спрашиваю, как перестать пить при таких условиях...

как при любых других. не пить и все. а психо лечить отдельно. у вас там что, препараты закончились?
 
как при любых других. не пить и все. а психо лечить отдельно. у вас там что, препараты закончились?
Ну зачем тогда этот форум, можно тогда скрипт поставить вместо него :"Проблемы с алко - не пей и всё!!", меня конкретика интересует, может, кто-нибудь обладает здесь...
 
нафига автору алко и другие нарокотики в таких случаях нужно соли лития принимать, по моему ничего лучше не придумали
 
нафига автору алко и другие нарокотики в таких случаях нужно соли лития принимать, по моему ничего лучше не придумали
Так у меня уже вторичный алкоголизм...Иначе, чтобы я на этом форуме делал...
 
Наркомания и алкоголизм

Шизофрению и наркоманию связывают сложные отношения, не позволяющие с лёгкостью отследить причинно-следственные связи. Убедительные свидетельства говорят о том, что у некоторых людей определённые наркотики способны вызвать болезнь либо спровоцировать очередной приступ. Однако возможно и то, что больные используют психоактивные вещества в попытке преодолеть негативные ощущения, связанные как с действием антипсихотиков, так и с самим заболеванием, ключевыми признаками которого считаются негативные эмоции, паранойя и ангедония, ведь известно что при депрессии и стрессе уровень дофамина понижается.[65][66] Амфетамины и алкоголь стимулируют выброс дофамина,[67][68] а избыточная дофаминергическая активность как минимум отчасти обусловливает психотическую симптоматику при шизофрении. Различные исследования показали что амфетамины увеличивают концентрацию дофамина в синаптическом пространстве усиливая ответ постсинаптического нейрона.[69] Дополнительным аргументом является доказанный факт обострения симптомов шизофрении под воздействием амфетаминов.[70] Шизофрению может спровоцировать чрезмерное использование галлюциногенных и стимулирующих средств.[71] Одно исследование говорит о возможной роли каннабиса в развитии психоза, однако авторы подозревают, что пропорциональное воздействие этого фактора невелико.[72]
 
Пиджак, привет Вам.

А почему Вы о своей ситуации подробно не расспросите врачей в своей же больнице, в которой лежали? Чтобы Вам дали профессиональные ответы, а не догадки прохожих?
Если у вас шизофрения или любой другой психиатрический диагноз. Это нужно решать точно не форумскими советами. Речь идет о двойном диагнозе. Зависимость + что Вам ставят врачи. Лечить их необходимо параллельно, никак не порознь. Причем специалисты в такой ситуации как бы работают в команде - психиатры и те, кто занимаются зависимостью, с обоими диагнозами.
Депрессию лечить, не занимаясь зависимостью - бесполезно тоже.

В Америке такие пациенты называются double-trouble (между собой, конечно 😄.

Кстати, таких людей много. С двойными диагнозами, основное все же тут - обращаться за профессиональной помощью.
 
Пиджак, привет Вам.
Да, врачей я тоже распрошу, когда пойду на амбулаторию, нет проблем, но может тут тоже есть участники со вторичным алкоголизмом, хотелось бы обсудить проблему "изнутри"...Тогда всех участников надо посылать к наркологам и психиаторам, зачем тогда форум-то????
P.S. Я "пияк", это по-польски "пьяница"...😄))
 
Тогда всех участников надо посылать к наркологам и психиаторам, зачем тогда форум-то????

Поняла Вас. Подозреваю, что те люди, у которых двойные диагнозы как раз именно у психиатров и наркологов.

А форум - для поддержки алкоголиков.
Сорри за искажение ника, уж очень на Пиджак был похож 😁
 
Поняла Вас. Подозреваю, что те люди, у которых двойные диагнозы как раз именно у психиатров и наркологов.

А форум - для поддержки алкоголиков.
Сорри за искажение ника, уж очень на Пиджак был похож 😁
Я и алкоголик тоже...До запоев пока не дошел, но по немецким меркам - законченый...
 
Лежал в немецкой психушке, не из-за алко (депрессия). Поставили диагноз шизофрения и гиперактивность. Теперь читаем:

Получается я обречен??? Может, у кого-то похожие проблемы или кто-то знает людей, которые с таким же диагнозом сумели отказаться от алко ( пусть даже перейдя на лёгкую наркоту)?
Заранее спасибо!!!
Ещё и не с такими диагнозами бросают пить. И никакой наркоты не надо, когда есть СОВА и фисташки. 😄
 
А я поняла 😄

Я изначально писала про двойные диагнозы, например, шизофрения + алкоголизм.
Ну да, для меня алко не блажь, а "лекарство", хоть и неправильное, за которое я инстинктивно схватился, немного особый случай...Может на этом форуме есть и такие алкоголики...
 
Jak ci powiedziec? Po polsku?
ты откуда то хорошо знаешь язык и по пьяни становишься поляком?
у меня вот другая тема я хожу рассказываю всем сколько я зарабатываю
причем суммы стал называть уже раз в 5-10 больше реальных
)
 
ты откуда то хорошо знаешь язык и по пьяни становишься поляком?
у меня вот другая тема я хожу рассказываю всем сколько я зарабатываю
причем суммы стал называть уже раз в 5-10 больше реальных
)
Да и не только по пьяни, интересуюсь Польшей, помешался на ней...У Тебя тоже раздвоение личности, по пьяни выдаешь себя за Рокфеллерa? 😄))
 
Назад
Сверху Снизу