вышел из психушки...

pijak

Активный участник
Не пьет 10 лет 2 месяца 10 дней
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
776
Лежал в немецкой психушке, не из-за алко (депрессия). Поставили диагноз шизофрения и гиперактивность. Теперь читаем:

http://re3.livejournal.com/1012942.html

“У таких людей бывают не только резкие перепады, но и длительные периоды сниженного настроения, склонность к депрессиям” - говорит Сандомирский... "Они порой используют спиртное или другие вещества, чтобы справиться с эмоциональными трудностями. Надо иметь в виду, что это не алкоголизм или наркомания в обычном понимании, а именно попытка помочь себе”. \...\ Люди с СДВГ обидчивы, конфликтны, им кажется, что их не понимают, - и порой это действительно так. Ну правда, экстравагантность поведения, неординарность мышления, перепады настроения не у всякого встречного вызовут щенячий восторг. И потом, людям вокруг невдомек, что все описанные “ужасы” поведения - это просто особенности человека, а не, грубо говоря, пофигизм и нежелание быть собранным. “Добавьте сюда непростые, по понятным причинам, отношения с самим собой - и все это приведет к проблемам с самооценкой, чаще всего -к ее занижению”, - говорит Сандомирский.

У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства[6]; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обусловливают снижение продолжительности жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией

Получается я обречен??? Может, у кого-то похожие проблемы или кто-то знает людей, которые с таким же диагнозом сумели отказаться от алко ( пусть даже перейдя на лёгкую наркоту)?
Заранее спасибо!!!
 
Привет!
А как у тебя выражается шизофрения? Просто там разные виды бывают.
Мы чем сможем, тем поможем, но тебе надо очень сильно захотеть.
И никакой наркоты, даже более слабой нельзя.
 
Получается я обречен??? Может, у кого-то похожие проблемы или кто-то знает людей, которые с таким же диагнозом сумели отказаться от алко ( пусть даже перейдя на лёгкую наркоту)?
Заранее спасибо!!!
Ерунду про обречённость говоришь.
Решил на травку перескочить?
 
Привет!
А как у тебя выражается шизофрения?
Депрессии, раздвоение личности ( зачем-то выдаю себя за поляка), комплекс неполноценности, социальная апатия, весь джентельменский набор...
 
Не, травку не переношу (слава Богу, а ведь есть люди, которые также не переносят алко), я скорее про кокаин и другие порошочки..Но это не главное, в идеале хотелось бы выскочить без этого...
врачи тебе какие таблы прописали? или сразу про кокс намекнули?
Если что, у нас на форуме разговоры про наркотики не приветствуются.
 
Не, травку не переношу (слава Богу, а ведь есть люди, которые также не переносят алко), я скорее про кокаин и другие порошочки..Но это не главное, в идеале хотелось бы выскочить без этого...
Для обсуждения и подбора наркотиков найдите себе другой форум, на НД это запрещено.
Предупреждение.
 
Да, обречены.
Недавно читал про Высоцкого. Он всю жизнь лечился от алкоголизма, хотя на самом деле у него был мдп.
И тут наркота кажется решением всех внутренних проблем.
В маниакальной фазе - заглушить себя, в депрессивной, наоборот, подстегнуть.
 
Для обсуждения и подбора наркотиков найдите себе другой форум, на НД это запрещено.
Предупреждение.

Простите, не знал!!! В других темах дудки итд по полной обсуждали...
 
Да, обречены.
Недавно читал про Высоцкого. Он всю жизнь лечился от алкоголизма, хотя на самом деле у него был мдп.
И тут наркота кажется решением всех внутренних проблем.
В маниакальной фазе - заглушить себя, в депрессивной, наоборот, подстегнуть.

Конечно....Но что делать-то?????
 
Да, обречены.
Недавно читал про Высоцкого. Он всю жизнь лечился от алкоголизма, хотя на самом деле у него был мдп.
И тут наркота кажется решением всех внутренних проблем.
В маниакальной фазе - заглушить себя, в депрессивной, наоборот, подстегнуть.
А разве у автора мдп?
 
ну а почему ты ему все эти вопросы не задал?
Задал, не беспокойтесь, он запретил мне пить и таблетки прописал...На этом форуме меня интересует опыт людей с похожими проблемами, врач же не алк и шизо...
 
Конечно....Но что делать-то?????

Смириться.
Ну и постараться минимизировать вред от своего состояния.
В плане перехода на вещества с таким диагнозом, - это безрассудство.
Совсем рехнешься.
 
Назад
Сверху Снизу