выпить чтобы снять напряжение

Ипохондрии это у вас синдром. Так и называется.
Вам не нравится мысль, что это просто банальный дискомфорт от непривычной ситуации и нехватка привычного развлечения? Вам надо обязательно синдром себе надумать??

А вместо усилий воли, порадоваться, что у вас не будет теперь никаких проблем из-за выпивки в одиночку - не катит? Порадовались бы, что вам не будет неприятно или грустно на следующее утро, а будет хорошо и легко, и что вы взялись исправить ситуацию вовремя, не дожидаясь, пока станете алкашкой.
Насладитесь этим. Что у вас ясная голова, и что вы не пьете в одиночку, а делаете всё так, как сама считаете правильным...


Понимаю, что нельзя зацикливаться на мыслях о выпивке . Надо чем-то себя вечером занять .И мыслить позитивно , я молодец , что решила прекратить свои тайные возлияния . Что завтра утром встану с хорошим настроением. Что не надо скрывать от любимого мужчины , зажевывать запах спиртного мятными конфетами, когда он заходит в гости. А он кстати догадыывается , что я неравнодушна к спиртному , но не подозревает , что так все запущено. Сам не пьет , причем не потому что завязал . а просто по убеждению . И я могу его потерять , если не прекращу..
 
Не напрягайтесь вы так. Не тот случай пока. Думаю, немного самодисциплины - и вы легко слезете.
 
Пьянству в одиночестве -нет!Может надо вообще прекратить употреблять спиртное? даже по праздникам или в компаниях. Но как посмотрят на это друзья и близкие? Надо же как-то аргументировать .

Ничего аргументировать не надо. Это чистое разводилово, самого себя. Я в самом начале принятия первых мер к себе в далёком 1997-м тоже переживал по этому поводу. И один умный человек сказал - просто откажись, коротко и без объяснения причин. Как я с ним спорил! Он говорит - проверь. Сделал так, как учили. Раз, второй, третий, четвёртый. Потом уже не по себе стало, ведь так никто и не предложил двух раз, а я убеждал его, что аж силой будут заливать. Хорошо не поспорил на что-нибудь. Но - именно только односложный ответ, нет и всё. Тогда и сама не успеешь ничего подумать, и другие тоже. А люди будут счастливы, им больше останется.
 
Понимаю, что нельзя зацикливаться на мыслях о выпивке . Надо чем-то себя вечером занять .И мыслить позитивно , я молодец , что решила прекратить свои тайные возлияния . ...
Не обязательно. Можно валяться на диване и при этом не желать выпить. Для этого, в первую очередь надо принять то, что выпивка это медленная погибель и конечно научиться жить в мире с Миром.
 
Понимаю, что нельзя зацикливаться на мыслях о выпивке . Надо чем-то себя вечером занять .И мыслить позитивно , я молодец , что решила прекратить свои тайные возлияния . Что завтра утром встану с хорошим настроением. Что не надо скрывать от любимого мужчины , зажевывать запах спиртного мятными конфетами, когда он заходит в гости. А он кстати догадыывается , что я неравнодушна к спиртному , но не подозревает , что так все запущено. Сам не пьет , причем не потому что завязал . а просто по убеждению . И я могу его потерять , если не прекращу..



ятак думала 3 года назад,что не пить нужно. чтобы что-то не потерять== не пила год с чем-то. потом запой на 3 года влоть до засыпания в туалетах в ресторане и полного выпадения , что со мной было и что я творила... Тогда я просто еще не допила свою цистрну до дна и не пропила бизнес, машину, квартиру, уважение. сейчас, когда я уже это сделала -я уверена, что пить не хочу и боюсь быть пьяной, потому что КУ мне недоступно. выход один-не пить совсем.Не пить ДЛЯ СЕБЯ, а не чтобы что-то не потерять. Сейчас читаю А Карра, читатала? если нет, можно попробовать. Но если ты не решила не пить для себя, то все книги и уговоры пустой звук
 
Я тоже читаю Карра . И мне помогает . Я видимо отношусь к умеренным алкоголикам. Пила всю сознательную жизнь и сама этого не замечала. По праздникам напивалась . По будням понемногу. То есть мне казалось , что я контролирую ситуацию.А потом начались посиделки в одиночку. Денег стало уходить все больше и больше. Ни дня не обходилось без выпивки. И до меня дошло , что ни о каком контроле речи быть не может. Вспомнила , что здесь писале о книге Карра . Читаю вот и не пью 6 дней .
 
Назад
Сверху Снизу