Выпить. чтобы снять напряжение

kati

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 дня
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
89
Здравствуйте , хочу попросить помощи и совета. В последнее время я чувствую ежедневную потребность выпить чего-нибудь ,чаще вина , но иногда и более крепких напитков . Работа требует колоссального нервного напряжения , и вечером могу расслабиться только утотребив спиртное . Сначала ограничивалась банкой пива , или бутылкой вина с подругами . В последнее время дозы стали заметно повышаться и больше стало нравиться пить в одиночестве. Пока это не отражается на моей работоспособности . Желания опохмелиться тоже нет . Но каждый вечер - потребность снять напряжение с бокалом в руке. Иначе просто не умею расслабиться. Чувствую зависимость и мне страшно , может так и начинается алкоголизм. Какие-то пару лет назад употребляла спиртное только по праздникам и в компаниях . А теперь стала пьяницей -одиночкой! Никто из знакомых о этой проблеме не знает , не хочется вешать на себя клеймо алкоголички. Надеюсь здесь найти поддержку, как выйти из этого порочного круга?
 
Посоветую тебе прочитать книжку одного из наших коллег с этого форума. Если понадобится кому-либо переведенный вариант, у меня готово и по-эстонски.Для начала очень даже интересно почитать, я во многих местах читал, как будто с меня написано.
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry375852
 
В Вашей ситуации есть моменты, которые настораживают: употребление алкоголя в одиночку, ежедневно, рост дозы.
Найдите другой способ проведения досуга и отдыха. Например, займитесь физкультурой (бассейн, фитнес), придумайте хобби. Осознание проблем на ранних этапах формирования зависимости - хороший прогностический признак.
 
Назад
Сверху Снизу