выбираю жизнь

Привет! У тебя жидкость лишняя выходит. Это нормально. Не переживай 💐
Привет, решила написать пару слов на ночь. Сегодня был очень тяжелый и нервный день. И да, мелькнула мыслишка.... Я решила, что подобных заходов не буду бояться, как раньше. Она мелькает, а я наблюдаю и ничего не делаю. Жду. Ребенка на карусели катаю. Сегодня мне это осозанное наблюдение ооочень помогло. И ооочень расстроило- я за неделю решила, что у меня феноменальный случай, полное отсутствие тяги. Ан нет.
Всем сладких снов.
 
Ребята, вот уже и вторая неделя к закату. Что сказать? Очень штормит физически, головокружение, тремор, скачки настроения. Сегодня иду к терапевту, посмотрим. По основному, так сказать, заболеванию относительно спокойно. Кроме снов, в которых я напиваюсь и в ужасе от содеянного просыпаюсь. Вот это облегчение, что пилане по правде, дорогого стоит. Обратно точно не вернусь. Рассказала о своем алкоголизме очень близкой подруге, с которой мы к тому же вместе работаем. Она была искренне поражена. Я же уверена, что все догадывались или даже знали точно. Господи, я за 12 дней как будто 10 лет скинула. Лицобыло ужасным, маска несчастья и стыда. Хорошего всем уикенда.
 
Лиза, держи поддержку! Ты молодец!
Спасибо, Веруша. Очень беспокоит физика, руки эти дрожащие. Какая- то интеллектуальная... неуверенность. Я жев прошлой жизни была умницей. Сейчас вижу, как сдала..
 
Здравствуйте. здравствуйте. Тема моя совсем вниз уползла. Итак, отчитываюсь: пошла третья неделя. Ура. Столько ощущений за это время: мир становится ярче. четче, вкуснее, что ли. Очень интересно. я столько пропустила. как будт-то с черно-белого экрана меня переключили на цветной, последнего поколения. Хочется смотреть и смотреть, хотя временами устаю до обморока. Была у врача, он сказал. что тремор НЕ неврологический, а психологический. Простучал меня с головы до ног, в глаза светил. Сказал, что рефлексы "живые" и ничего делать не надо. Подключил в больших дозах омегу 3-6-9, витамин В и рутин. Сказал не пить, умничка:) Мне осталось доработать три дня, а потом отпуск. Еду с детками в горы: дай Бог, будет первый трезвый выезд за долгие годы. Точно будет. Обнимаю, заглядывайте!
 
Здравствуйте. здравствуйте. Тема моя совсем вниз уползла. Итак, отчитываюсь: пошла третья неделя. Ура. Столько ощущений за это время: мир становится ярче. четче, вкуснее, что ли. Очень интересно. я столько пропустила. как будт-то с черно-белого экрана меня переключили на цветной, последнего поколения. Хочется смотреть и смотреть, хотя временами устаю до обморока. Была у врача, он сказал. что тремор НЕ неврологический, а психологический. Простучал меня с головы до ног, в глаза светилл



Ну вот, счетчик сброшен на 21 день. Повела детей в поход, прошлои 15 км по красивейшим горам, поссорились сильно мо старшим.
Распсиховалась и уде там, в горах, выпила рюмку в голове. Спустилась - и полбутылки красного со льдом. Все сначала. Опять этот отброс назад, опять ночь была ужасной от стыда и давящего чувства беспомощности. . Мне кадется, я потеряла мысль, которая меня держала все это время. Вот так-то.
 
Лиза, как дела?
Привет, написаоа выше про срыв. Вчера на 21 день. Полбутылки- количество ни о чем, но сам факт ужасен. Я, наверное, цитату длинную слишком выше оставила и пост не читается. Врать смсла нет, мой плкоголизм зашел дальше, чем я думала. Будувыползать, я не думала, что смогу так легко сдать позиции. Хреново.
 
Привет, написаоа выше про срыв. Вчера на 21 день. Полбутылки- количество ни о чем, но сам факт ужасен. Я, наверное, цитату длинную слишком выше оставила и пост не читается. Врать смсла нет, мой плкоголизм зашел дальше, чем я думала. Будувыползать, я не думала, что смогу так легко сдать позиции. Хреново.

Я так счастлива была еще позавчера.гордилась собрй. Догордилась... единственный плюс по сравнению с прошлыми эпизодами- отсутствие желания продолжать. Концентрация страха и отвращения - заслуга НД, вино больше не дает никакой радости. Я и тормознула вчера так быстро от этого. Мне яснокак Божий день, что закончу в канаве, если не завяжу совсем: этому меня сайт научил, примеры людей. А жить так хочется. До сих пор я думала, что «просто» пью. Как-то так. Обнимаю.
 
Здравствуйте, я сорвалась на 21 день, ...... А теп5рь я как будто забыла, потеряла мысль, которая держала меня три недели. Не могу нащупать тот самый весеий мотив.все аргументы как бы потеряли остроту, нет эмоциональной и интеллектуальной опоры. Пить не хочется, но надолго ли. Где найти утарченную аргументацию или нужно выстраивать новую? Буду признательна за совет и вектор. Спасибо
Лиза, не кипишуй, срывы на ранних сроках это не страшно, главное не продолжать фестивалить дальше.
Прочти книгу Т.Горски "Оставаться трезвым" это поможет тебе разобраться в механизме срыва *BYE*
 
Лиза, не кипишуй, срывы на ранних сроках это не страшно, главное не продолжать фестивалить дальше.
Прочти книгу Т.Горски "Оставаться трезвым" это поможет тебе разобраться в механизме срыва *BYE*

Спасибо. Нет, фестиваля не будет. Книгу нашла, изучу. Заглядывайте, хорошо?
 
Привет Лиза, не отчаивайся, и и еще надолго с НД не уходи и пиши, вот получается неделю не писала, правда, легче когда пишешь, себе пиши.
 
Привет Лиза, не отчаивайся, и и еще надолго с НД не уходи и пиши, вот получается неделю не писала, правда, легче когда пишешь, себе пиши.
Привет, Лада, рада встрече. Как ты поживаешь? Твой счетчик тикает, ты молодец. Мы уехали с детьми в отпуск в горы, здесь здорово, но дико, интернет очегь пиблизительный. Я вчера себя в три счета развела, никогда так быстро не было. Обдумываю. Дело не в количестве выпито7о, а в самом факте. Мне остановиться несложно, но это открывает дорогу старому сценарию. Это страшно. Сегодня начинаю снова. С позиций сегодняшнего дня вчерашний импульс выглядит идиотским, откат назад, сердцебиение, стыд, а были три круглые недели. И радость была.
 
Привет, Лада, рада встрече. Как ты поживаешь? Твой счетчик тикает, ты молодец. Мы уехали с детьми в отпуск в горы, здесь здорово, но дико, интернет очегь пиблизительный. Я вчера себя в три счета развела, никогда так быстро не было. Обдумываю. Дело не в количестве выпито7о, а в самом факте. Мне остановиться несложно, но это открывает дорогу старому сценарию. Это страшно. Сегодня начинаю снова. С позиций сегодняшнего дня вчерашний импульс выглядит идиотским, откат назад, сердцебиение, стыд, а были три круглые недели. И радость была.
Лиза, я когда начинает алкомозг раводить сразу начинаю отвлекаться, вкусненькое читать , и слушать по теме.Давай не падай духом, отрицательный опыт тоже опыт.Хорошего трезвого отдыха.Пиши!
 
А вот подскажите пожалуйста, почему на работе мне не страшно и мыслей никаких "таких" нет, а как в сторону дома - трясусь? вот-вот выключу компььютер, впереди уборка, дела, дети. Целый кусок жизни. Я себя контролирую, но почему так страшно-то? Мне хочется себя убивать после отбоя детского? Сегодня я не самоубиваюсь, не пью, но мне страшно. Не могу поймать мысль за хвост, почему, если все понимаю. Спасибо
... Как только накормила, помыла - отпустило. Как будто отстала сама от себя. Я боюсь собственных детей, вот что.
Возможно дети растут и начинают над тобой доминировать, а ты это чувствуешь, и еще мальчикам очень нужно мужское воспитание если БМ от этого отстранился, то этим должен заняться кто то из близких будь то дяди, дедушки или даже хороший знакомый.
В17 хороший ПТ сайт где можно по теме почитать и даже пройти бесплатную демоконсультацию.
И да, ребята, если можно в личку, подскажите в столице нашей родины хорошего нарколога. Я скоро детей в Росиию повезу, хочу закодировтаься в качестве подпорки.
Хорошие наркологи не дурят алкоголиков кодировкой, лечение алкоголизма это длительное мероприятие состоящее большей частью из самостоятельной работы зависимого со своими ложными убеждениями. Так что лучше попробуй не пить сама, а пить тебе нельзя от слова совсем, - я почитал тему *YES*
 
Возможно дети растут и начинают над тобой доминировать, а ты это чувствуешь, и еще мальчикам очень нужно мужское воспитание если БМ от этого отстранился, то этим должен заняться кто то из близких будь то дяди, дедушки или даже хороший знакомый.
В17 хороший ПТ сайт где можно по теме почитать и даже пройти бесплатную демоконсультацию.

Хорошие наркологи не дурят алкоголиков кодировкой, лечение алкоголизма это длительное мероприятие состоящее большей частью из самостоятельной работы зависимого со своими ложными убеждениями. Так что лучше попробуй не пить сама, а пить тебе нельзя от слова совсем, - я почитал тему *YES*
Привет, Пирамидон. Все, снова в путь, за трезвостью. Мне раньше не нравилась мысль ‘не пить только сегодня’, а после срыва я ее воспринимаю иначе. Раздвигаешь рамки дня и живешь. Каждый час. Мы поднялись с детьми на три тысячи ( с 2100 стартовали, но мы маленькие;)). Такая красота и равнодушие природы. Все цветет, пахнет, летает и мычит и с тобой, и без тебя. Спустились кое-как: младшего несла на плечах. Видели сурков. Завтра последний день, потом домой, а потом в Москву. Записалась к наркологу, хочу поговорить о проблеме по-русски. Вот. Сегодня обгоревшая, но трезвая. Обнимаю
 
И еще. Закончила читать биографию Довлатова, написанную Петром Вайлем. Потрясло, как Довлатов работал над стилем ( в предложении не должно было быть двух слов, начинающихся с той же буквы), и как убивал себя водкой. Как страшно умер от инфаркта с горловым кровотечением. Как месяцами не пил: мечтая выпить... блин, просто до мурашек. Я его большая поклонница, а этой стороны не знала.
 
Мне раньше не нравилась мысль ‘не пить только сегодня’, а после срыва я ее воспринимаю иначе. Раздвигаешь рамки дня и живешь. Каждый час
У всех по разному, но я вообще не понимаю этих лозунгов: - не пить первой рюмки, - не пить только сегодня и т.д.
Мы поднялись с детьми на три тысячи ( с 2100 стартовали, но мы маленькие;)). Такая красота и равнодушие природы. Все цветет, пахнет, летает и мычит и с тобой, и без тебя. Спустились кое-как: младшего несла на плечах.
Нафиг детям это надо, похода вокруг дома с шашлыками было бы достаточно*JOKINGLY* А алкоголику первые месяцы вообще нужно сидеть на попе ровно без всяких потрясений и перестановок мебели *YES*
Как месяцами не пил: мечтая выпить... блин, просто до мурашек.
Мазохизм, кодированные из этой же категории:
Воздержанник — питейно запрограммированный человек, но не пьющий. (Г. А. Шичко). В — человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может быть и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами («закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и т. д.)
 
Лиз, привет.
Я немного не по теме. Генис, друг Вайля, еще про Довлатова хорошо писал. Если не читала - прочти, думаю, тебе понравится
 
У всех по разному, но я вообще не понимаю этих лозунгов: - не пить первой рюмки, - не пить только сегодня и т.д.

Нафиг детям это надо, похода вокруг дома с шашлыками было бы достаточно*JOKINGLY* А алкоголику первые месяцы вообще нужно сидеть на попе ровно без всяких потрясений и перестановок мебели *YES*

Мазохизм, кодированные из этой же категории:
Воздержанник — питейно запрограммированный человек, но не пьющий. (Г. А. Шичко). В — человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может быть и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами («закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и т. д.)

Ну, надо или нет, неплохо бы у детей спросить. Они, кстати, ваще не алкоголики. Прекрасная природа, положительные эмоции и физическая нагрузка на свежем воздухе - на любом сроке просушки и трезвления замечательны. Молодцы!*DONT_KNOW*

Насчет кодировки - я бы воздержалась от обобщений, не имея собственного опыта.
Если тебе, Лиза, кажется, что тебе это поможет, поддержит, то можно и кодирнуться. Хуже от этого точно не будет.

Примыкаю к обществу Довлатолюбов.
 
Назад
Сверху Снизу