Всем привет! Встречайте, я к вам!

Я попробую, спасибо. Мне говорили что лучше подстраховаться и не держать все в себе, найти единомышленников и прислушаться к советам
Единомышленников ты уже нашёл! Мы здесь все такие и помогаем друг другу. С форума не уходи, читай, пиши, общайся. Проси помощи, если плохо, советуйся, принимай рекомендации...
 
Единомышленников ты уже нашёл! Мы здесь все такие и помогаем друг другу. С форума не уходи, читай, пиши, общайся. Проси помощи, если плохо, советуйся, принимай рекомендации...
Так и поступлю, спасибо за теплый прием :)
 
Что-то из книг/материалов уже успел изучить/прочитать на форуме?
Посмотрел тему про воспоминания об ушедших людях, подумал - блин это же мог быть я... грустно это все
 
Пока нет, я еще от процедуры не очень отошел. Завтра начну
Вот тогда, порекомендую!
Я начинала со Стеценко, если читать вдумчиво, неторопливо, расставляя по полочкам, примеряя на себя и свою болезнь все прочитанное, то в голове всё начнет вставать на свои места!
Сейчас у тебя есть шанс начать трезвую жизнь, не упускай его!)

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Шичко
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
 
Посмотрел тему про воспоминания об ушедших людях, подумал - блин это же мог быть я... грустно это все
Да, хорошая тема, чтобы немного прийти в себя. Мой самый первый пост после регистрации на форуме был как раз в данной теме. Полезно иногда почитать и опуститься "с небес на землю".
 
Да, хорошая тема, чтобы немного прийти в себя. Мой самый первый пост после регистрации на форуме был как раз в данной теме. Полезно иногда почитать и опуститься "с небес на землю".
"Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента." Вот именно то о чем я думал когда решился на процедуру.
 
"Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента." Вот именно то о чем я думал когда решился на процедуру.
Удачи тебе!) Если не бросишь всё это изучение болезни и её механизмов, то можно выйти в качественную ремиссию.
Необходимо также избавиться от иллюзий, которые якобы даёт алкоголь. Алкоголь = веселье, общительность, метод избавления от усталости или избавление от душевных терзаний ... - это всё иллюзии, подкинутые нам нашим больным алкогольным мозгом, чтобы мы в очередной раз закинулись дозой алкоголя... Если разорвать эти цепочки в голове, то и бухать не придётся, потому что просто не будет поводов пить...
 
Всем привет, сегодня я прошел процедуру кодирования препаратом анталк-м. Решение пришло спонтанно, неделю назад проснулся и решил: хватит. Мне 32 года, зовут Роман. Давайте знакомиться!
О своей пагубной привычке - контролируемо выпивал по 4-5 литров пива вечером каждый день, мог выпить бутылку коньяка. На утро просыпался совсем поломанный, не опохмеляясь ехал на работу и все по новой... вот такие пироги.
Привет и поддержка. Кодировка и решение бросить пить - это взрослое решение, поздравляю. Книги тебе уже написали, добавлю еще инструкцию, "курс молодого бойца"

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе

Желаю успеха на пути к трезвости!
 
Не думаю что будет проблемой пролонгировать курс
Тебе надо будет разрушить в мозгу все, что ты до сих пор настроил в голове по поводу алкоголя и алкотрадиций, и начать выстраивать новые трезвые ценности. Проблема в том, что мозг долго забывает старое и медленно привыкает к новым ценностям. Если не отступишь, то получишь почти что новые мозги, с которыми легче идти по жизни.)
Если нет своей программы, то используй метод Шичко или АА.
Держи метод Шичко, сегодня скинули....
 
Привет и поддержка. Кодировка и решение бросить пить - это взрослое решение, поздравляю. Книги тебе уже написали, добавлю еще инструкцию, "курс молодого бойца"

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе

Желаю успеха на пути к трезвости!
Спасибо
 
Тебе надо будет разрушить в мозгу все, что ты до сих пор настроил в голове по поводу алкоголя и алкотрадиций, и начать выстраивать новые трезвые ценности. Проблема в том, что мозг долго забывает старое и медленно привыкает к новым ценностям. Если не отступишь, то получишь почти что новые мозги, с которыми легче идти по жизни.)
Если нет своей программы, то используй метод Шичко или АА.
Держи метод Шичко, сегодня скинули....
А от алкоголя я кроме жутких бодунов почти ничего и не помню. Сейчас 4 бень трезв, просыпаться без похмелья уже определенно оправдывает мой выбор. Больше чем уверен что потом наступит тоска, нужно еще ждать и искать выходы
 
Не думаю что будет проблемой пролонгировать курс
Если нормально поработаешь с мозгом, то результат будет и без уколов. Я по недопониманию не работал над трезвостью, но здравый смысл мне позволил не пить 9 лет, после первого укола кодировки.

Удачи!
 
Если нормально поработаешь с мозгом, то результат будет и без уколов. Я по недопониманию не работал над трезвостью, но здравый смысл мне позволил не пить 9 лет, после первого укола кодировки.

Удачи!
Спасибо
 
А от алкоголя я кроме жутких бодунов почти ничего и не помню. Сейчас 4 бень трезв, просыпаться без похмелья уже определенно оправдывает мой выбор. Больше чем уверен что потом наступит тоска, нужно еще ждать и искать выходы
Привет.
А что их искать? Тебе их на блюдечке подносят , выходы эти.
Аа, шичко, Ирокез ... Нарколог.
 
Привет, моя поддержка!
Отписывайся обязательно, ты на правильном пути. Пусть все получится)
 
Назад
Сверху Снизу