Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Ребят,я знаю,что ныть вредно и никому это не интересно,но...В общем у меня сильно обострилась ипохондрия.Видимо на фоне общих изменений организма после отказа от алкоголя(не все они приятные).Я всё время прислушиваюсь к своему телу,времени то теперь полно,нахожу разные новые симптомы различных заболеваний(разной степени смертельности) и прихожу в уныние перед своими страшными заболеваниями.Это дичь какая то!Ощущение,что схожу с ума.У меня и раньше такое было,но сейчас эти мысли в принципе не покидают мою голову.Утром и днём еще куда ни шло,а вот вечером,перед сном просто ужас.Единственное желание-ходить по врачам,сдавать анализы и пить какие нибудь таблетки.Может кто то сталкивался с подобным?Что,блин,делать,как вернуть себя в норму?
п.с:спуском стала новость об ужасной болезни сына знакомых знакомых и внезапном обнаружении и удалении большой,но к счастью доброкачественной опухоли у друга.После этих новостей я вообще как будто "поехала"
п.п.с:только плиз не пишите философию про судьбу,упавшие на голову горшки,сосульки и прочее.меня так мама успокаивает и это не помогает пока.
Привет. Я сейчас переживаю что-то похожее. Тоже не знаю, что делать. На работе больничный потому что не могу работать, сильная слабость, какбудто все болит, каждая частичка меня. Все расплывается. Не могу есть. Держись
 
Ощущение безысходности.Невроз.Узнали,что у тёти и крестной мужа рак.Причем всё уже очень серьёзно.Женщина еще совсем молодая,активная,с правильным образом жизни.У меня внутри как будто пружина из страха и печали.Ипохондрия достигает пиковых значений.Мне видятся пятна на коже,боли везде,гдк только можно,у меня мерзкая температура 37.2 и прочие симптомы неизлечимых болезней.
Начался пост,который мы с мужем будем соблюдать.у него оочень давно не было промежутков без алкоголя больше недели/полутора.Но у него и проблем моих нет.Интересно,как будет переносить воздержание от еды и градуса.
 
Ощущение безысходности.Невроз.Узнали,что у тёти и крестной мужа рак.Причем всё уже очень серьёзно.Женщина еще совсем молодая,активная,с правильным образом жизни.У меня внутри как будто пружина из страха и печали.Ипохондрия достигает пиковых значений.Мне видятся пятна на коже,боли везде,гдк только можно,у меня мерзкая температура 37.2 и прочие симптомы неизлечимых болезней.
Начался пост,который мы с мужем будем соблюдать.у него оочень давно не было промежутков без алкоголя больше недели/полутора.Но у него и проблем моих нет.Интересно,как будет переносить воздержание от еды и градуса.
Как?
Тяжело, как еще. Но это будет хороший опыт.
 
:bebe:
Ощущение безысходности.Невроз.
ursulla, это у многих на таком сроке трезвости. Я тоже думаю, что больна... ко врачу не иду пока, так как грипп еще ходит и опять же очень всем боюсь заразиться:sarcastic::bebe:. Потом решила переждать со врачами несколько месяцев- организм придет немного в себя, нервная система подуспокоится) Еще есть ощущение как бы нереальности происходящего-что уж слишком много несправедливости в мире, сколько показывают больных детей по телевизору-всех жалко. И как относится к этому всему...
 
Ощущение безысходности.Невроз.Узнали,что у тёти и крестной мужа рак.Причем всё уже очень серьёзно.Женщина еще совсем молодая,активная,с правильным образом жизни.У меня внутри как будто пружина из страха и печали.Ипохондрия достигает пиковых значений.Мне видятся пятна на коже,боли везде,гдк только можно,у меня мерзкая температура 37.2 и прочие симптомы неизлечимых болезней.
Начался пост,который мы с мужем будем соблюдать.у него оочень давно не было промежутков без алкоголя больше недели/полутора.Но у него и проблем моих нет.Интересно,как будет переносить воздержание от еды и градуса.
Лучше с унынием разобраться...в этом больше благости, чем в отказе от какой то пищи. Ты себя постом решила доконать?
Температура 37,2 - термоневроз ( возможно). У меня был полгода.
 
Лучше с унынием разобраться...в этом больше благости, чем в отказе от какой то пищи. Ты себя постом решила доконать?
Температура 37,2 - термоневроз ( возможно). У меня был полгода.
На счет себя и еды я не переживаю-соблюдаю давно и мне это не тяжело.Вернется хоть дисциплина в питании,а то я за трезвый месяц так плотно присела на пищевой мусор,что прыщами пошла.Когда пила ела много овощей,зелени,сыров,а в завязке в ход пошло всё подряд:сладости,шоколадности,пельменности.Если вдруг станет плохо конечно прекращу.Но не должно.А вот муж у меня мясоед пивопой.Но у него воля есть.И вот мне интересно,что победит.
Фанатизма никакого не будет,я обещаю.
Не пью никакие таблетки.Максимум валериану на ночь или чай травяной.Схожу по врачам,если всё хорошо физически,то запишусь к психиатру или какой там врач ипохондрию лечит...
 
2 месяца и 1 день.Честно,когда я тут появилась,я не думала,что вообще хоть что то получится.За последний год/полтора я привыкла к состоянию "ох как я хочу перестать пить,но обожемой я не могу".Сдала общий анализ крови.Все вроде ничего,но какие то показатели говорят о вирусной активности.Хочу сдать провериться по максимуму,а потом к психотерапевту.Станет чуть тепелее буду ходить на собрания.Наблюдаю за мужем,вижу,что ходит угрюмый,но не пойму это от отказа от животного белка или от алкоголя.4 день у него и выводы делать рано.Хочу помочь,поддержать,но он же не признается,не поделится чувствами.Ну вот такой он.Лезть не буду.Захочет-сам спросит.
Открыла корень алкоголизма своего.Моя ипохондрия началась с момента внезапной смерти отца.Именно тогда начались панические атаки.Именно тогда я нашла рецепт избавления от страха,боли.Тогда начала пить не в компании,не для веселья даже,а просто потому что.Тогда начала пить больше,чаще и находить в этом покой и излечение.Страх болезни и смерти вместе с алкоголизмом преследует меня с того вечера,как отец внезапно умер сидя на своем кресле пока я звонила в скорую с обоженным от нашатыря ртом.Все моменты потери близких(а их я потеряла и правда много)преследуют меня и сковывают ледяным кулаком.Но тот вечер в особенности.Я осознала это сегодня,когда мне на секунду показалось,что онемели губа и язык и в головн сразу :"инсульт".И тут же зеркало строчки стихов и поднятые руки.А следом волной осознание и решение точно найти психотерапевта.Иначе я сорвусь.Не сейчас,так через месяц.Или чокнусь от страха.
Простите за много букв.мне просто не с кем говорить о таком.
 
2 месяца и 1 день.Честно,когда я тут появилась,я не думала,что вообще хоть что то получится.За последний год/полтора я привыкла к состоянию "ох как я хочу перестать пить,но обожемой я не могу".Сдала общий анализ крови.Все вроде ничего,но какие то показатели говорят о вирусной активности.Хочу сдать провериться по максимуму,а потом к психотерапевту.Станет чуть тепелее буду ходить на собрания.Наблюдаю за мужем,вижу,что ходит угрюмый,но не пойму это от отказа от животного белка или от алкоголя.4 день у него и выводы делать рано.Хочу помочь,поддержать,но он же не признается,не поделится чувствами.Ну вот такой он.Лезть не буду.Захочет-сам спросит.
Открыла корень алкоголизма своего.Моя ипохондрия началась с момента внезапной смерти отца.Именно тогда начались панические атаки.Именно тогда я нашла рецепт избавления от страха,боли.Тогда начала пить не в компании,не для веселья даже,а просто потому что.Тогда начала пить больше,чаще и находить в этом покой и излечение.Страх болезни и смерти вместе с алкоголизмом преследует меня с того вечера,как отец внезапно умер сидя на своем кресле пока я звонила в скорую с обоженным от нашатыря ртом.Все моменты потери близких(а их я потеряла и правда много)преследуют меня и сковывают ледяным кулаком.Но тот вечер в особенности.Я осознала это сегодня,когда мне на секунду показалось,что онемели губа и язык и в головн сразу :"инсульт".И тут же зеркало строчки стихов и поднятые руки.А следом волной осознание и решение точно найти психотерапевта.Иначе я сорвусь.Не сейчас,так через месяц.Или чокнусь от страха.
Простите за много букв.мне просто не с кем говорить о таком.
Читаю тебя. Ты очень красивая. Не пей.
 
2 месяца и 1 день.Честно,когда я тут появилась,я не думала,что вообще хоть что то получится.За последний год/полтора я привыкла к состоянию "ох как я хочу перестать пить,но обожемой я не могу".Сдала общий анализ крови.Все вроде ничего,но какие то показатели говорят о вирусной активности.Хочу сдать провериться по максимуму,а потом к психотерапевту.Станет чуть тепелее буду ходить на собрания.Наблюдаю за мужем,вижу,что ходит угрюмый,но не пойму это от отказа от животного белка или от алкоголя.4 день у него и выводы делать рано.Хочу помочь,поддержать,но он же не признается,не поделится чувствами.Ну вот такой он.Лезть не буду.Захочет-сам спросит.
Открыла корень алкоголизма своего.Моя ипохондрия началась с момента внезапной смерти отца.Именно тогда начались панические атаки.Именно тогда я нашла рецепт избавления от страха,боли.Тогда начала пить не в компании,не для веселья даже,а просто потому что.Тогда начала пить больше,чаще и находить в этом покой и излечение.Страх болезни и смерти вместе с алкоголизмом преследует меня с того вечера,как отец внезапно умер сидя на своем кресле пока я звонила в скорую с обоженным от нашатыря ртом.Все моменты потери близких(а их я потеряла и правда много)преследуют меня и сковывают ледяным кулаком.Но тот вечер в особенности.Я осознала это сегодня,когда мне на секунду показалось,что онемели губа и язык и в головн сразу :"инсульт".И тут же зеркало строчки стихов и поднятые руки.А следом волной осознание и решение точно найти психотерапевта.Иначе я сорвусь.Не сейчас,так через месяц.Или чокнусь от страха.
Простите за много букв.мне просто не с кем говорить о таком.
Конечно - правильное решение.
Видимо ты не пережила потерю так как требуется для последующего смирения. ПТ разберется и поможет пройти через это.
Вирусные показатели - небольшие отклонения ,часто при герпесе какого нибудь вида бывают...у меня такое 11 лет уж, на все проверялась поначалу*)
Это я для инфы, вдруг тебя ипохондрия догнала.
 
Своими вчерашними мыслями я загнала себя перед сном в ПА.Вообще вечер для меня сейчас тяжелое время.Самые худшие мысли и ощущения именно перед сном.Видимо,мозг еще не смирился с тем,что спать ложимся трезвые.Вчера был даже дереал какой то.Я лежала и думала,что больше не встану,что не проснусь наверное.Было тяжело даже дышать.Тот факт,что я всё таки проснулась и утром была как новенькая пока не успокаивает.О божечки,у меня не все дома кажется))))Наверное я пока(до похода к специалисту)вернусь к фенибуту.Плацебо или нет,но он мне хорошо помогал в первый месяц.
 
Много у кого вижу в темах афобазол.Он помогает таким чет прям кисейным барышням вроде меня?Ненене я понимаю,что многие к таким препаратам несерьезно относятся,но меня таблеточки хорошо лечат,я дама впечатлительная и доверчивая
 
Своими вчерашними мыслями я загнала себя перед сном в ПА.Вообще вечер для меня сейчас тяжелое время.Самые худшие мысли и ощущения именно перед сном.Видимо,мозг еще не смирился с тем,что спать ложимся трезвые.Вчера был даже дереал какой то.Я лежала и думала,что больше не встану,что не проснусь наверное.Было тяжело даже дышать.Тот факт,что я всё таки проснулась и утром была как новенькая пока не успокаивает.О божечки,у меня не все дома кажется))))Наверное я пока(до похода к специалисту)вернусь к фенибуту.Плацебо или нет,но он мне хорошо помогал в первый месяц.
Привет. А уже нашла себе специалиста, к которому пойдешь?
 
А что в вашем понимании - пост? Зачем он вам нужен, в простом ограничении в пище? Благословение получили? А кажущиеся простые советы не быть голодным и усталым имеют много смысла.
 
Вчера я продолжила бухать.Так тупо,на пустом месте.Пробыла трезвой столько "вечеринок",столько дней и так до смешного глупо рухнула.Обычная встреча с подругой,заранее договоренность,что без алкоголя и всё.Мозг тупо выключился.Обошлось без всяких там ужасных последствий,без приключений.Нализалась бутылкой вина,наговорились и легла спать.Похмелье это кошмар конечно.Выпитый вечером энеросгель не помог(ну или могло быть хуже).Утром были мысли послать всю свою жизнь в задницу и выпить пива,чтобы стало легче.Не выпила.На воду с лимоном уже не могу смотреть.Какого то глобального чуства вины пока нет.Досада да,но я была готова,что такое может произойти.Буду лечиться дальше.Во вторник к АА.Обидно начинать всё заново.Запоя не будет.Мне очень нравится быть трезвой.
 
Счётчик сброшу попозже с компа
Счётчик сбросить не проблема,проблема не ввести это в привычку.
Надо что то корректировать в установках,если прежние привели к срыву.
Как кто то умный сказал- “Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие”
 
Мне, когда заходила к тебе в тему, часто казалось, что ты просто описываешь, что чувствуешь, но не проводишь параллели или не делаешь выводы с этого на саму проблему. Это как копаться в причинах зависимости, абстрагируясь от неё.
Тогда срыв рисуется в голове задолго до. И то, что ты выпила, это отнюдь не на пустом месте.
Не было-я вот это чувствую-это замаскированное желание выпить. Было-друзья пришли, мне весело, тяги нет. Следующий пост-все бесит, ипохондрия. Значит продержалась тогда на «адреналине». Как итог-усталость.
Просто только не пить-это как пауза в фильме. Если фильм плохой , то эта мера огородит тебе. Но временно. А картинка зависшая будет бесить или уговорит на «давай ещё разок, дружок»
имхо.
Привет;)
Давай заново, не бросать, а бросить.
 
Мне, когда заходила к тебе в тему, часто казалось, что ты просто описываешь, что чувствуешь, но не проводишь параллели или не делаешь выводы с этого на саму проблему. Это как копаться в причинах зависимости, абстрагируясь от неё.
Тогда срыв рисуется в голове задолго до. И то, что ты выпила, это отнюдь не на пустом месте.
Не было-я вот это чувствую-это замаскированное желание выпить. Было-друзья пришли, мне весело, тяги нет. Следующий пост-все бесит, ипохондрия. Значит продержалась тогда на «адреналине». Как итог-усталость.
Просто только не пить-это как пауза в фильме. Если фильм плохой , то эта мера огородит тебе. Но временно. А картинка зависшая будет бесить или уговорит на «давай ещё разок, дружок»
имхо.
Привет;)
Давай заново, не бросать, а бросить.
Привет.Я не всё поняла,но кажется основную мысль уловила.Не сильна я во всех этих установках,психиатрии и прочем.Пишу,что в голове,что думаю.Анализ,проекции и тд-не умею.Как понять "просто только не пить"?Каждый второй совет на форуме по сути своей только из этой фразы и состоит...просто не пей,не пей сегодня и тд.Или какой был посыл?
Начала заново засела в важном,Стеценко,АА и так далее.Как в самый первый день.А по сути он сейчас и есть.День первый
 
Назад
Сверху Снизу