Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Привет.Я не всё поняла,но кажется основную мысль уловила.Не сильна я во всех этих установках,психиатрии и прочем.Пишу,что в голове,что думаю.Анализ,проекции и тд-не умею.Как понять "просто только не пить"?Каждый второй совет на форуме по сути своей только из этой фразы и состоит...просто не пей,не пей сегодня и тд.Или какой был посыл?
Начала заново засела в важном,Стеценко,АА и так далее.Как в самый первый день.А по сути он сейчас и есть.День первый
Не пить-это то, что и делает трезвый человек. Здоровый, потому, что ему это не нужно. Мы-тоже самое, но попутно определяем для себя а) всю ложь разводов и б) почему не нужно пить. Без вовлечения третьих лиц. Этого придерживаемся и с помощью знаний накопленных другими, умных книг, проживания ситуаций без ухода в «срыв» культивируем трезвую жизнь или желание не пить.
Можно, наверное, провести некую аналогию с зачеткой. Сначала ты работаешь на неё, потом она на тебя)

Просто прими решение без вариантов перебора/выбора. Принять сложно, зато следовать четко озвученному-гораздо легче. Чем метаться из стороны в сторону и, по факту, не ценить ни одно из них (вариантов).
 
Бесит это алкоголическое "гори сарай гори и хата".Ну выпила один бокал и всёёооо сорвалась,значит надо пить дальше.И сколько прочитано,сколько наслушано и наговорено в группе,сколько слёз пролито-о!винцо!ну до смешного тупо.
 
Я, когда пришла на НД, первое время вообще не понимала, что делать. Да, понятно, не пить. Отлично! Но, как это сделать?
Для себя не нашла ничего лучше, как взять употребление, вычленить из него лучшее и... испортить. Пьём, упороться (О.Ж. Грант не сочти за плагиат)) ради, затуманить мозги, ощутить тепло в теле, или стать сказочной принцессой, а может напиться, чтобы типа все забыть, перезагрузиться или совершать подвиги и похрен на все? Я все возможные последствия этого, свои/чужие, были или бывают, поместила в саму пьянку, одиночное распитие, встречу или свидание. Нет последствий! Они все само употребление. Тяга? Я даже представлять себя с бутылкой не хочу. Если она где-то в мыслях и проскакивает, то умирает раньше чем я вкус/запах ее почувствую.

И да. Я осталась на тех же качелях. Эмоциональных. Я такая всегда и была. Алкоголь тут не причём. Я и не связываю.
Как-то так.
 
Привет, сестра по несчастью. Встречай поддержку. :ax: Значит что-то не допоняла, раз так случилось. Ну ничего...на ошибках учимся.
 
Сколько читаю людей, которые сорвались - никто от этого не получил колоссальное удовольствие, именно в момент распития алкоголя) Так что в головушках все равно что-то щелкнуло)

У меня на днях была тяга, но не выпить, а покурить (не сигареты :-D) - мозги были настолько уставшие и я была оооочень расстроена - решила лечь спать, и отогнала эти мысли, так как на работу с утра. Не пожалела) Без последствий на утро, да и проблема оказалась пустяковой) Но тяга да, была) И уверенность в том, что потом будет плохо) И осознание того, что не будет лучше)

Но выбор только за нами - пойти дальше или остановиться
 
Привет, сестра по несчастью. Встречай поддержку. :ax: Значит что-то не допоняла, раз так случилось. Ну ничего...на ошибках учимся.
оо привеет)тоже заново?Я вроде всё поняла,но не справляюсь без ежедневной работы над трезвостью.Стоило только потерять бдительность и ловушка захлопнулась.
 
Привет. Делай выводы, извлекай опыт из данной ситуации и вперёд.
Я примерно так же как и ты сорвался. Пошел к друзьям, думал что буду чай пить, предложили по рюмочке коньячку, и я поплыл. Закончилось 3 я бутылками и 3х дневным заплывом) тогда понял что сам не справляюсь и надо идти или в АА или к специалистам. Сейчас хожу в АА пока помогает, но качает сильно.
Удачи тебе! Всё у нас получится! :YES:
 
Да вначале пути всегда такие мысли мол а как я проведу такой то и такой то день без алкоголя. Я когда бросал даже думал а что если я выиграю несколько миллионов в лотерею, как не отпразднывать то😂 хорошая погода, ну как без пивка то, а если в отпуск поеду как не выпить, ну и так далее. Свобода от таких мыслей это то что тебе предстоит приобрести. Ну нету такмх дней которые стоит портить алкоголем
 
Честно говоря не хотела ничего тут писать.Чувство стыда не давало.Потом вспомнила,для чего вообще завела тему и цель форума.Решилась.
Ничего у меня не выходит.После прошлого раза сходила на группу.Нормальное было состояние и настрой.Но тяга.После соскока началась просто сильнейшая тяга.Купировала травами,едой.Добавила в свой овощной рацион сыр,чтобы не быть голодной.Не вывезла.В субботу ездила с мужем и друзьями гулять.Потом засели,как обычно,в пабе. выпила безалкогольный коктейль из томатного сока и уехала к маме помогать с важным и сложным делом.Она там пила коньяк.Я что то подозрительное почувствовала внутри и попросила её не пить при мне.Засобиралась домой.И,блеан,оказалось,что у меня нет ключей от дома.Пришлось потом вернуться в паб.Дальше,я думаю,вы уже поняли что было...Самое крутое началось на второй день.Проснувшись не протрезвевшей до конца,мадам Анна(это я) изволила похмелиться.Пивом.Потом похмелье есессно перешло в пьянку..Друзья дома у себя тоже продолжали пить и даже предложили присоедениться.Но наше высочество решило набухаться в одно лицо.Включила,значит,себе сериальчик,наложила оливок и откупорила.Выдула бутыль вина.Легла спать.Потом выдула еще три бутылки пива.Легла спать.Слава богу,утром на работу.Растряслась.Самое интересное,что мой муж,который ныл все три месяца о том,какая я скучная и что же я не пью,вчера пить не стал!
Дел никаких не наворотила.Сейчас ощущения сами понимаете какие.
Пожалуйста,не блокируйте меня и не переносите тему.Стыдно пипец.
Понимаю,что не могу бросить,пока нахожусь в своём окружении.Мне нужны непьющие друзья.Я не перекладываю на них ответственность,но мне очень тяжело лечиться,когда вокруг все всё время бухают.
Ем овощной суп.Страдаю.
 
Честно говоря не хотела ничего тут писать.Чувство стыда не давало.Потом вспомнила,для чего вообще завела тему и цель форума.Решилась.
Ничего у меня не выходит.После прошлого раза сходила на группу.Нормальное было состояние и настрой.Но тяга.После соскока началась просто сильнейшая тяга.Купировала травами,едой.Добавила в свой овощной рацион сыр,чтобы не быть голодной.Не вывезла.В субботу ездила с мужем и друзьями гулять.Потом засели,как обычно,в пабе. выпила безалкогольный коктейль из томатного сока и уехала к маме помогать с важным и сложным делом.Она там пила коньяк.Я что то подозрительное почувствовала внутри и попросила её не пить при мне.Засобиралась домой.И,блеан,оказалось,что у меня нет ключей от дома.Пришлось потом вернуться в паб.Дальше,я думаю,вы уже поняли что было...Самое крутое началось на второй день.Проснувшись не протрезвевшей до конца,мадам Анна(это я) изволила похмелиться.Пивом.Потом похмелье есессно перешло в пьянку..Друзья дома у себя тоже продолжали пить и даже предложили присоедениться.Но наше высочество решило набухаться в одно лицо.Включила,значит,себе сериальчик,наложила оливок и откупорила.Выдула бутыль вина.Легла спать.Потом выдула еще три бутылки пива.Легла спать.Слава богу,утром на работу.Растряслась.Самое интересное,что мой муж,который ныл все три месяца о том,какая я скучная и что же я не пью,вчера пить не стал!
Дел никаких не наворотила.Сейчас ощущения сами понимаете какие.
Пожалуйста,не блокируйте меня и не переносите тему.Стыдно пипец.
Понимаю,что не могу бросить,пока нахожусь в своём окружении.Мне нужны непьющие друзья.Я не перекладываю на них ответственность,но мне очень тяжело лечиться,когда вокруг все всё время бухают.
Ем овощной суп.Страдаю.
Дрям, поддержка от меня, не страдай, поешь супца и вперёд к новой, трезвой жизни)
 
в первый день оно как то само страдается.
хочется переехать.
Сколько раз были мысли о переезде. Не поможет это.
Первое время тебе вообще надо избегать пьющих компаний и питейных заведений. Больше читай, пиши здесь.
Я так понял ты на группу начала ходить? Не страдай сейчас. Постарайся отвлечься от мыслей дурных. Оно пройдет.
 
Сколько раз были мысли о переезде. Не поможет это.
Первое время тебе вообще надо избегать пьющих компаний и питейных заведений. Больше читай, пиши здесь.
Я так понял ты на группу начала ходить? Не страдай сейчас. Постарайся отвлечься от мыслей дурных. Оно пройдет.
Да.Но честно говоря с группой пока не складывается.Там 3 человека приходит.И с этими людьми мне не вполне комфортно.То ли дело в пабе прибухнуть с друзьяшками то(печальная ирония)
Сегодня открыла для себя радио АА.слушаю весь день.
Голова болит,желудок болит,руки дрожат.классика
 
Попробуй Скайп группы. У меня с этого все началось. Просто в плане общения живая группа хорошо помогает. Хотя с собутыльниками понятно комфортней) столько было выпито вместе :bebe:
 
Попробуй Скайп группы. У меня с этого все началось. Просто в плане общения живая группа хорошо помогает. Хотя с собутыльниками понятно комфортней) столько было выпито вместе :bebe:
первый месяц я каждый день в скап группах сидела.Иногда по два раза в день.Над моей трезвостью надо работать каждый день.
слишком я люблю пить.без борьбы не выходит
 
МММда...молодеет алкаш.:-(
Ну раз уже мыслишки в голове закрались-пора завязывать,значит всё со временем получится. Ты пробуй всё,в войне все средства хороши.Хотя воевать бесполезно с Алкой.Так всю жизнь и провоюешь,ну нах...Здесь учат как жить параллельно с алкоголем,чтоб линии не пересекались.Он сам по себе,ты сама по себе. Давай учится и мы.
 
МММда...молодеет алкаш.:-(
Ну раз уже мыслишки в голове закрались-пора завязывать,значит всё со временем получится. Ты пробуй всё,в войне все средства хороши.Хотя воевать бесполезно с Алкой.Так всю жизнь и провоюешь,ну нах...Здесь учат как жить параллельно с алкоголем,чтоб линии не пересекались.Он сам по себе,ты сама по себе. Давай учится и мы.
Почти все знакомые ровесники так или иначе бухают.Кто то сильно,кто то слегка.Из близких ни у кого и мыслей нет о том,что пора бы завязать.Многие еще всякое пробуют и жалуют,помимо алкахи.И никто,никто не алкоголик и не страдает.Моё воздержание воспринимается как странность какая то.Про то,что на группы ходила даже не говорю.Пальцем у виска покрутят.Всем 25-30 лет.
 
первый месяц я каждый день в скап группах сидела.Иногда по два раза в день.Над моей трезвостью надо работать каждый день.
слишком я люблю пить.без борьбы не выходит
Каждый день работать над трезвостью надо не только тебе. Тут все этим и занимаются.
А бороться с зависимостью бесполезно. Только хуже становиться от этого. Сколько раз ты пыталась бороться и что в итоге?
 
Каждый день работать над трезвостью надо не только тебе. Тут все этим и занимаются.
А бороться с зависимостью бесполезно. Только хуже становиться от этого. Сколько раз ты пыталась бороться и что в итоге?
хочется,чтобы эта неделя поскорее закончилась и вот эти похмельные муки
 
Почти все знакомые ровесники так или иначе бухают.Кто то сильно,кто то слегка.Из близких ни у кого и мыслей нет о том,что пора бы завязать.Многие еще всякое пробуют и жалуют,помимо алкахи.И никто,никто не алкоголик и не страдает.Моё воздержание воспринимается как странность какая то.Про то,что на группы ходила даже не говорю.Пальцем у виска покрутят.Всем 25-30 лет.
Дык и не надо афишировать. У них своя жизнь,у тебя своя. Легенду какую нибудь придумай,типа кишки лечу,антибиотики пью курсами, или колики в сердечке,врач запретил и тп. Им хватит и этого. А сама иди намеченным курсам. И лет так через 5 результат будет на лицо-кто кем или чем стал в жизни. И уже ты будешь воспринимать их как "странность",молодая красивая,румяная,а не унылое говно,с вечно опухшей рожей и головной болью.Я не советую(мне не по статусу),это правда жизни.
Слушайся старших прожжённых алкашей:girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу