Все познается в сравнении

Аришаня, я не выбрала никакой методики. Я просто хочу перестать пить. И дойти до этого через понимание. А в прошлые разы моей "методикой" становились две беременности 😄 Но сейчас я пока планирую прервать процесс размножения 😄 и попробовать как-нибудь подругому.

Александринка! Я не отчаиваюсь. Вчерашняя доза моего "отчаяния" была гомеопатическая, поэтому физическое состояние в порядке. На душе, понятное дело, дерьмово :cry: 😳 Но, наверное, и это мне было необходимо. Вот я что поняла. Мои вчера так благостно на меня среагировали, потому как, во-первых, не знали, что я выпила (они купались), а во-вторых, я до этого неделю не пила (за исключением одного раза). Они привыкли ко мне НОРМАЛЬНОЙ и расслабились, отсюда и с малым спокойные отношения (мы вчера до полуночи болтали с ним о моем детстве и он не хотел меня отпускать - такое последний раз было уже пару месяцев назад), и с мужем все классно. Так что я поняла, что вчера акценты расставила неправильно, наоборот!

АлексейК, спасибо за совет! Жаль, поздно прочитала и отправляя своих утром уже успела повыступать 😳 Но, как говорится, никогда не поздно, пока человек жив 😄 А я жива (вроде как) и, значит, буду действовать! Милейшее создание - это ты классно придумал!
 
Аришаня, я не выбрала никакой методики. Я просто хочу перестать пить. И дойти до этого через понимание.
Кристина, возможно тебе (не против на ты?) есть смысл прочесть Карра? Понимание, именно то, что дает его книга. В разделе Методы избавления от алкогольной зависимости есть ветка с обсуждением его книги, отзывы и впечатления. Я потеряла всяческий интерес к алко после прочтения Легкого способа. Может и тебе она подойдет. Если что, ссылка на книгу под моим постом. 😄
 
Получается, что я нормальна и социально адекватна только так?
Кристина, НЕТ! То, что ты трезвая раздражаешься, срываешься и кричишь - это абстиненция. Такой делает тебя алкоголь: слабой, нервной, раздраженной. Это НЕ свойство твоего характера. Это свойство алкоголя и следствие возлияний, рашатанной психики и нервов. Первое время эмоцианольное напряжение придется терпеть. У меня это было около месяца. Как при ПМС: то в крик бросалась, то в слезы. Потом, по мере трезвения организма, стала спокойней. А затем пришла даже легкая эйфория.
Главное, поверь: ты на самом деле нормальная. Нервной тебя делает алкоголь. Будешь трезветь - нервы успокоятся. А пока старайся сдерживаться и не нагружать себя работой по дому выше крыши. Не старайся быть идеальной хозяйкой и мамой. Сейчас главная задача быть просто мамой и хозяйкой - трезвой. А там и до идеала будет уже рукой подать
<
 
Аришаня, спасибо большое за подсказку - обязательно почитаю!

Сонь, ты права, нервы, да и состояние вцелом - кошмарики просто! Вот, несмотря на вчерашнее "воздержание", проснулась утром, руки дрожат, всю меня трясет, голова идет кругом, ну а морда (подругому это я назвать не могу) - опухшая, глаз не видать! ФУ! И поправилась я за последнюю неделю :cry:

Но! помятуя АлексейК-ин совет, была милейшим созданием и все были довольны 😳 Вот еще бы сегодня так - ээээх!
 
Кристина, а и правда- давай еще один денек побудешь милейшим созданием, чтобы закрепить результат. Главное помни- когда ты одна, ты борешся с тягой, когда с кем-то- становишься милейшим созданием (борешься с возбуждением, даже если правда на твоей стороне).
 
АлексейК, спасибо за поддержку! Я вчера на этом "милейшем создании" весь день держалась: как вспомню, что милейшее создание - это я, так смешно становится и все как-то само собою развеивается ❗️
 
Назад
Сверху Снизу