Все познается в сравнении

Да, а еще я вчера таки сходила на танцы! Записалась я на восточные танцы (это где танец живота) - это так красиво! Там есть девочки, которые занимаются с сентября - так они такие штуки выделывают, мама дорогая! Я вчера насмотрелась на эту красотищу, поучаствовала в ней и, придя домой, даже представить себе не смогла, как это - взять и выпить. Тем более что сегодня снова туда иду и хочется соответствовать этой красоте!
 
Привет, Kristina ! Доброе, доброе утро! И настроение у тебя замечательное, сразу чувствуетя.
И анализ пошел. Действительно, лучший отдых - смена действий, у тебя появилась возможность ходить на танцы, ура!
Ты еще об одной причине пишешь, цитата:
"Когда я начинала сильно пить, причиной была работа: сразу после университета я поступила на престижную работу главного бухгалтера, где начальник был "великий махинатор", и за его "махинации" я, как глав. бух. оказалась ответственна. История долгая и неприятная, и сбежать из этого кошмара мне удалось лишь, когда пришло время отправляться в декрет. "
Ты, наверно, чистый и честный человек, старайся и дальше не вступать в противоречие с совестью.
Да и от "подружки" держись подальше. А форум не бросай, пиши!
 
...
Знаешь, я думаю, что, то же самое можно спросить и у того, у кого ничего нет ... Например: "Вот ничего у тебя нет, никто тебя не любит, ничего у тебя не получается - почему ты вместо того, что бы все это решать, тратишь время и силы на пьянство?" Так что мне кажется, дело не в благополучии или нет.
....
Нет, я имел в виду несколько другое: у тебя есть кисти, краски и полотно (ты, твоя жизнь, твои родные), ты можешь нарисовать дом, речку, цветы на лугу, радугу; потом ты можешь посмотреть на свой рисунок и прочувствовать блаженство от этой красоты, а ты берешь черную краску (бухло), рисуешь на своей картине кладбище, могильные кресты и глядя на свою картину говоришь с содроганием: "Какая мерзость запустения". Почему?
 
Привет! Доброе утро! Вчера совсем не было времени зафиксировать свои ощущения, а они были - и были очень классными! Ходила на танцы, протом с мужем в кино (удалось бабушку уговорить с детками посидеть), потом болтали до ночи, планы строили - так здорово! Так увлеклись собою, что забыли сделать со старшим домашнее задание (им в саду - пятилетним - задают на выходные по трем предметам 😲 по логике, информатике и родной речи - О как!) и детей не выкупали. Такие вот мамашка с папашкой ...

Интересно, что вернувшись с танцев, поймала себя на том, что хочется чаю 😄 Ну то, что не спиртного - то понятно 😄 Но и не воды, не сока, а именно чаю, не из пакетика, а хорошего, заварного. В общем, Восток - дело тонкое 😄

Александринка, спасибо, что заходишь ко мне. Так приятна твоя поддержака! Я на самом деле патологически честный человек, причем, это качество не всегда полезно :( С ним нужно уметь жить :) А с подружкой я тоже думаю, что нужно взять тайм-аут. Ссориться не буду - лишние нервы мне сейчас ненужны, просто буду стараться общаться поменьше и только "виртуально" - по телефону или и-нету.

АлексейК, тебе тоже спасибо! Тебе хорошо удается достучаться до алкоголической компоненты моего Я :) Твои вопросы просто обескураживают и не находят никакого оправдательного ответа! На самом деле - почему? Думала я, думала, и кроме банального "хочется" и "тянет" ответа не нашла. А эти ответы - плохие и неправильные :( От них совестно и неприятно! И силы для борьбы удваиваются :)
 
... кроме банального "хочется" и "тянет" ответа не нашла. А эти ответы - плохие и неправильные :( От них совестно и неприятно! И силы для борьбы удваиваются :)
Плохие ответы- тоже ответы. А не задавалась вопросом, почему хочется и тянет рисовать на картине черной краской? Может потому что для тебя "картина" не представляет особой ценности (не служит мотивацией) и ты не боишься ее портить?
 
А с подружкой я тоже думаю, что нужно взять тайм-аут. Ссориться не буду - лишние нервы мне сейчас ненужны, просто буду стараться общаться поменьше и только "виртуально" - по телефону или и-нету.

Сдается мне, что подруга сама исчезнет из твоей жизни, если ты просто не будешь с ней выпивать. Судя по твоему описанию, она чистой воды собутыльница и все эти яркие и красочные переживания, которые вы вместе испытываете при общении строятся исключительно на основе провокатора - алкоголя. Убери его и не будет никаких ярких и красочных эмоций.

Желаю тебе держаться и крепиться. Само собой забыть про спиртное.

Как-то пришла мне такая мысль в голову, что, дескать, вот твой разум, твое сознание. Ты берешь спиртное, выпиваешь и затуманиваешь его, делаешь так, чтобы сознанию было сложнее воспринимать объективную реальность. Радуешься достигнутому. Почему бы не поискать что-то, что наоборот - просветлит сознание, сделает его более чувствительным и восприимчивым к реальности? Страшно? Неужели реальность такая страшная? Но, разве может быть такая красота страшной? Наш мир прекрасен. Если научиться ценить каждую его деталь, видеть в каждой былинке красоту, заложенную великим творцом, то не захочется больше прятаться от этого.

Что-то я говорю как священник.
 
enfant, именно этого - сделать чувствительнее и ярче - и не хочется! Не в смысле, что хочется серости и сырости 😄 , НО! Мне иногда кажется, что моя жизнь слишком громкая, чезчур яркая, ну как-будто смотришь на солнце или слушаешь музыку на полную громкость. Это прекрасно, но ведь долго это терпеть невозможно! И появляется ощущение, что нужно сделать "потише", зайти в тень, закрыть глаза. И с помощью алкоголя это получается легко и быстро. Понятно, что в такой ситуации лучше побыть одной и поспать, но у меня такой возможности нет. Даже ночью - тоже нет, иак как доча совсем маленькая и просыпается раз по пять за ночь. Вот я и "приглушаю" радость бытия :cry: Плохо очень это, знаю :cry:

АлексейК, а на самом деле, почему моя прекрасная картина не представляет для меня особой ценности? Значит, то, что мне все нравится - это миф? А внутри, на бессознательном уровне - это все неправда, и мне все равно? Ужас какой! Даже не знаю ...
 
Я девушка несвободная и свой живот афишировать не буду 😄 Но поспрашиваю подружек на танцах - может кто непротив 😉
 
Kristina
Здесь не обязательно может что-то "нравится-не нравится"- возможно кайф (черные рисунки на картине) тебе просто ближе и дороже. И другой аспект: попробуй рассмотреть себя и мир, и ответить на вопрос: почему тебе сложно гармонировать с ним без алко.
 
Кристина, как ни странно, человеку, для того что бы ощутить всю полноту жизни нужны не только положительные, но и отрицательные эмоции. Когда всё хорошо, человеку скучно. Не отдовая себе отчёта, зачастую, алкоголик и просто пьющий человек начинает пить, хотя и понимает, что от этого будет только хуже во всех аспектах. Как говорится, ищет на свою Ж.. приключений. Потом ругает себя, проклинает и... в итоге живёт насыщенной, богатой приключениями жизнью. Не может он иначе добыть сильные эмоции. Разучился.
Так что бросить пить легко, а вот как научиться жить полноценной жизнью дальше, это задача. Она решаема, но не сразу. И не просто. Индивидуально.
 
Привет, милая Кристи!
Очень рада, что ты завела тему. Нам и в одной места хватало, но своя тема - это Шаг.
Теперь буду в гости ходить, чайком-то угостишь? 😳
 
Кристина, привет!!!!
Если ты почитаешь мою ветку "Слезай приехали", то увидишь что ситуации у нас ну очень похожи (только у меня трое мальчишек + муж который почти не пьет). Понимаю что тебе сейчас очень тяжело физически, я помню это желание просто выспаться. Как я была благодарна мужу за то что в один из выходных дней он брал все утренние заботы о детях на себя и давал мне поспать хотя бы до 10-11 часов. Понимаю когда ты пишешь что хочется просто побыть одной, что бы никто не бегал с пистолетом (это у меня младший-5 лет и средний 7-лет) , не вытаскивал за хвост кошку из под дивана, не приходил после 12.00 с прогулки (это я о старшем - ему почти 18). Но эти проблемы чепуха посравнению с тем счастьем, когда ты грустишь а они сядут рядом, обнимут и заглядывают в глаза....и эта усталость уходит на второй план.
Вот ради них, ради этого счастья поболтать с родным человеком (это я о муже) я и спросила себя "что я делаю со своей жизнью?". Я так же как и ты поняла что я могу все это потерять в один ужасный момент и испугалась, пришла сюда. Оказалось все довольно просто..... особенно в нашем с тобой положении. Нам есть ради чего жить.... Намного сложнее когда человек одинок.
Пробуй. Все обязательно получится.

Извини может сумбурно написала, но так все вспомнилось....
 
Сфьюшка! Добро пожаловать! И на чай, и на кофе, и на все, что пожелаешь! Да, кстати - о чае. Я тут после восточных танцев очччень к ачю неравнодушна оказалась. Кто знает, какой есть хороший: заварной, вкусный, ароматный? А то я с винопитием своим совсем эту сторону жизни позабыла :cry:

*Танюш*, я почитала твою тему - и правда, некоторые моменты, что говорится, один в один. И про возлияния в процессе домашней деятельности, и как выпивку прятала, и как ночью в холодном поту просыпалась, и провалы в памяти ... УУУУХ Ну мы и даем! Приличные, семейные, умные женщины, счастливые, теоретически ... От рутины, усталости и прочих ерундей мы просто-напросто нашли самый быстрый и легкий выход, и это понятно. И искать другой в такой ситуации очень трудно, так как она - ситуация - просто кричит, как требует, - чего-то быстрого, скорого, сиюминутного. И нет времени остановиться, выбрать, проанализировать, в конце концов ... Ой, извини, это я о наболевшем 😄 Занимаюсь этим последние несколько дней и понимаю, что выпить - гораздо легче ☹️ Но зато удовольствия от такого мысленного труда и его плодов во сто крат больше! Так что будем бороться!
 
Дмитрий, ну шо ты как пьяный к радио.... тебе ж сказали што человек замужем.....
<
Лучше как гороховый суп расскажи? Удался?
 
Вот смотрите (кстати, это наверное где-то и мой ответ на замечательные вопросы Алексея). Сегодня был обычный день. Я занималась дочей, готовила, стирала, работала. Потом гуляла с дочей и мамой до возвращения мужа и сына. Кормила их ужином. А потолм стала злиться. Я накричала на дочу (а ей всего год!!!), что она не хочеи ужинать. Я накричала на сына по той же причине и заставила его доесть ужин. А потом стала "генерально" убирать кухню. И обнаружила "заначку". И, когда муж с сыном купались, я ее "использовала". И ... Я убрала всю кухню, я не только разложила все по местам и отдраила ящики и шкафчики, я даже кафель помыла! Я мечтала это сделать вот уже год! И сделала! Я перестала ворчать, я обо многом поговорила с сыном (например, объяснила ему смысл цунами 😄 ) и вообще, вечер, наконец, удался. Это ужасно. Я знаю, что завтра буду ужасно недовольна собой. Я не хочу так. НО! Получается, что я нормальна и социально адекватна только так? Это отвратительно, но опять же - НО!
 
Вот смотрите (кстати, это наверное где-то и мой ответ на замечательные вопросы Алексея). Сегодня был обычный день. Я занималась дочей, готовила, стирала, работала. Потом гуляла с дочей и мамой до возвращения мужа и сына. Кормила их ужином. А потолм стала злиться. Я накричала на дочу (а ей всего год!!!), что она не хочеи ужинать. Я накричала на сына по той же причине и заставила его доесть ужин. А потом стала "генерально" убирать кухню. И обнаружила "заначку". И, когда муж с сыном купались, я ее "использовала". И ... Я убрала всю кухню, я не только разложила все по местам и отдраила ящики и шкафчики, я даже кафель помыла! Я мечтала это сделать вот уже год! И сделала! Я перестала ворчать, я обо многом поговорила с сыном (например, объяснила ему смысл цунами 😄 ) и вообще, вечер, наконец, удался. Это ужасно. Я знаю, что завтра буду ужасно недовольна собой. Я не хочу так. НО! Получается, что я нормальна и социально адекватна только так? Это отвратительно, но опять же - НО!
НУ,ЧТО Ж ОБИДНО, конечно. Но не зацикливайся на недовольстве собой. Я же думаю, ты после этого "спотыка" не опустишь руки, завтра же садись плотно в форум и пиши .
А если можешь и сегодня общайся. Все спотыкаемся. Получится у тебя, обязательно.
 
.... Получается, что я нормальна и социально адекватна только так? Это отвратительно, но опять же - НО!
Кристина, прими сейчас два важных решения
-завтра целый день не пить (ты не в запое- легко справишься)
-завтра целый день никого не обижать ни при каких обстоятельствах, даже если ты окажешься не права. Сделай все, чтобы 1 день прожить милейшим созданием, чтобы ты на один день стала самой доброй в мире. Если нахлынет ярость, то тут же ее гаси, потому что завтра ты наимилейшее создание.
Все свои мысли направляй только на второе решение. Вечером отпишись, как трудно тебе было .
 
Назад
Сверху Снизу