Возвращение к осознанию

Я очень надеюсь, что у наших детей и их детей все будет лучше)
Один мудрый старец как-то возвращался домой после долгого странствия. И вот на дороге он встретил мужчину, который с трудом шёл, взвалив очень тяжёлый мешок на свою, по всей видимости, уже давно больную спину.

Мудрец удивился и спросил мужчину:

- Зачем ты так мучаешься и обрекаешь себя на страдания, неся такую тяжёлую ношу? Тебе ведь тяжело...

- Я делаю это для того, чтобы мои дети были счастливы. Я должен много и тяжело работать, как работали и мои отец и дед, и прадед…

- А ты сам-то счастлив?

- Наверное нет, потому что я очень сильно устаю от своей работы, я болен и почти не вижу свою семью. Но мои дети обязательно будут счастливыми, потому что я заработаю достаточно денег и обеспечу им сытую и счастливую жизнь.

Мудрец задумался и ответил:

- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись сначала сам быть счастливым, и вот только тогда ты сможешь сделать счастливыми своих детей и даже внуков"
 
Бери что дают :-D я думал это так работает)
Ну по крайней мере если ты даёшь пример, а не на словах одно, а сам наоборот.
Не факт. Я делаю зарядку, а сын нет. Я матерюсь и сын матерится🤷‍♂️
 
мне всегда интересно, что значит любишь? что вкладывают в это понятие?
Обычно каждый своё.
Но есть общепринятое понятие с коим я согласна.
Это совокупность эмоциональной, ментальной, духовной и физической сторон.
Если что-то отсутствует - то это уже влюблённость, страсть или выгода (в зависимости от того, что именно отсутствует).
 
Сейчас забирала с собой на работу последнюю порцию имеющейся дома еды (приготовленной мужем) и подумала, что Димко со мной точно развёлся бы после такого :-D
 
Сейчас забирала с собой на работу последнюю порцию имеющейся дома еды (приготовленной мужем) и подумала, что Димко со мной точно развёлся бы после такого :-D
У Димки по ходу, язык любви - забота. Не позаботились о нем - задевает сильно.
Вчера спросила сына, что такое любовь и как понять, что любят. Он сказал, это общение, если с тобой не говорят или злые слова, значит не любят.
Ну у него язык любви - слова, это я давно знаю)
 
Сейчас забирала с собой на работу последнюю порцию имеющейся дома еды (приготовленной мужем) и подумала, что Димко со мной точно развёлся бы после такого :-D
А я сейчас чего-то своего мужа вспомнила, покойного, как однажды я пришла , не помню откуда, с бутылкой пива, ну те я ее даже не пила, а принесла с собой... Божечки, какой он мне учинил скандал, что я эгоистка, отнес не думаю, как я так могла, и ТД, и ТПну а я просто правда, элементарно не подумала о нем, ну хотелось мне пива, и купила, я не держала тоже в голове каждую минуту его образ и даже не пришло мне в голову, что ему тоже надо пива взять. Не любила я тоже, кароч :-D
 
я живу мозгом а не эмоциями.
С моей тз тут у тебя как раз одни эмоции) Даже завидно немного. Я так красочно не умею жить.

А вообще, хочу что бы он/она, да. С обеих сторон. Вполне себе перестроение отношений из-за трезвости. У меня только один и все тот совет, всем немного остужать голову)
 
Димуль, привет!
Слушай, есть ощущение, что на данный момент жена тебя в принципе раздражает, вне зависимости от поступков и слов,как будто раздражает сам факт её наличия. Как глухой со слепым... Один не хочет слышать, а другой не хочет понимать. Ну и да, многие через такое проходят, особенно, когда появляются дети. Муж с женой отдаляются и остаëтся лишь одно связующее звено- ребëнок.
Надо начинать с восстановления близости. Сорри, но недотрах для семьи губителен :old::PARDON:
А когда близость нормализуется, поверь, и поговорите, и услышите друг друга, и часть претензий вообще отвалится.
А детя в сад! Не растите комнатное растение)))
 
С моей тз тут у тебя как раз одни эмоции) Даже завидно немного. Я так красочно не умею жить.
Привет, возможно, но завидовать точно не стОит)
А вообще, хочу что бы он/она, да. С обеих сторон. Вполне себе перестроение отношений из-за трезвости. У меня только один и все тот совет, всем немного остужать голову)
Попробую🤝
 
Димуль, привет!
Привет
Слушай, есть ощущение, что на данный момент жена тебя в принципе раздражает, вне зависимости от поступков и слов,как будто раздражает сам факт её наличия. Как глухой со слепым... Один не хочет слышать, а другой не хочет понимать.
Да, наверно так и есть =-O
Ну и да, многие через такое проходят, особенно, когда появляются дети. Муж с женой отдаляются и остаëтся лишь одно связующее звено- ребëнок.
Надо начинать с восстановления близости. Сорри, но недотрах для семьи губителен :old::PARDON:
Нету ни какого недотраха :-X
А когда близость нормализуется, поверь, и поговорите, и услышите друг друга, и часть претензий вообще отвалится.
Тут наверно не в этом дело, скорее просто не надо было мне так сильно задвигать свои желания и потребности в пользу других дел.
А детя в сад! Не растите комнатное растение)))
Я с этим согласен полностью, ну правда комнатным растением его точно не назовёшь😉
 
Привет

Да, наверно так и есть =-O

Нету ни какого недотраха 
Это уже хорошо:finger2:
Тут наверно не в этом дело, скорее просто не надо было мне так сильно задвигать свои желания и потребности в пользу других дел.
А почему ты их начал задвигать? Чувство вины?
А так, я ещё с Лисичкой согласна, она соз, отсюда желание всë проконтролировать, навязать, упрекнуть, указать. Надо её срочно рассозить))))
Я с этим согласен полностью, ну правда комнатным растением его точно не назовёшь😉
Ну это выражение такое, когда дитë усиленно оберегают от болячек/падений, особенно мамы и бабули этим грешат)))
Каждый деть имеет право на сопли и покашлять:fistbump:
Прокачать имунку)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу