Возвращение к осознанию

Дим, привет. Каждый же по себе мыслит. Если человеку самому себе самый нормальный подарок алкоголь, то он его и будет дарить. У меня тоже была такая тема, в процессе работы оказывал услуги по профилю, помогал за просто так и люди тоже алкоголь пихали.
Я пробовал отказываться, мол ничего не надо или если прям хочется, то лучше шоколадку детям, но это злит людей, на что я забил в какой-то момент, мол мои границы, не дарите мне. Теперь вообще ничего не дарят)

Если не напрягает, то принять что у людей такое мышление и смириться)
 
Привет @Xex, да в этом случае только принять и смириться.
А вот то что каждый по себе мыслит, хорошо что ты использовал именно эту фразу. Очень часто я грешу тем, что меряю людей своим мерилом. И нервы себе этим завожу , хотя в голове понимаю что так нельзя. Как у тебя с этим дела?
 
Как у тебя с этим дела?
С меркой людей по себе? Ну конечно я не исключение) Хотя пытаюсь отслеживать, останавливать, смотреть на ситуацию в общем, не зависимо. Но все это полумеры. Мы никогда не сможем быть абсолютно объективны в отношении других людей) Да, смиряемся.

А вот свое отношение по поводу траты нервов на этом фоне мы поменять в силах, имхо. Как раз с принятием и смирением приходит некоторая степень пофигизма, на уровне, ну да, что ж, ну вот такой он человек, метем свою сторону)
 
С меркой людей по себе? Ну конечно я не исключение) Хотя пытаюсь отслеживать, останавливать, смотреть на ситуацию в общем, не зависимо. Но все это полумеры. Мы никогда не сможем быть абсолютно объективны в отношении других людей) Да, смиряемся.

А вот свое отношение по поводу траты нервов на этом фоне мы поменять в силах, имхо. Как раз с принятием и смирением приходит некоторая степень пофигизма, на уровне, ну да, что ж, ну вот такой он человек, метем свою сторону)
Вот у меня проблемы с принятием когда это меня затрагивает. Например на работе когда кто-то филонит весь день, а мне потом за этим человеком доделывать или исправлять косяки, уже в прямом смысле опускаются руки и глаз дергается 😕
 
Вот у меня проблемы с принятием когда это меня затрагивает. Например на работе когда кто-то филонит весь день, а мне потом за этим человеком доделывать или исправлять косяки, уже в прямом смысле опускаются руки и глаз дергается 😕
Мне кажется это не то же самое) Когда на тебя перекладывают работу - это нарушение границ.
 
Мне кажется это не то же самое) Когда на тебя перекладывают работу - это нарушение границ.
Возможно, к границам я тоже очень трепетно отношусь.
 
Например на работе когда кто-то филонит весь день, а мне потом за этим человеком доделывать или исправлять косяки
Когда канал с удалённым компьютером тормозил - раньше бесило жутко. Сейчас просто печатаешь в пару раз медленнее и чиллишь)
 
Когда канал с удалённым компьютером тормозил - раньше бесило жутко. Сейчас просто печатаешь в пару раз медленнее и чиллишь)
Не мой вариант, я на производстве работаю. Но в принципе последние две смены через силу «дурака включал», посмотрим что из этого выйдет
 
Всем здрасти:obnim2:
Жив-здоров-трезв!

Оказывается я тут почти месяц не писал, собственно и не о чем было🤷‍♂️ ну а сейчас вроде подскопилось информации)
Начну с того что последнее время жутко все бесило, вот прям и на работе и дома как-то напряженно было. тут наложилось одно на другое, постоянный напряг на работе плюс перед большими праздниками обычно я какой-то нервный, и дома(в выходные) не получалось отдохнуть. Вот в таком ритме жил наверно с октября, в ожидании отпуска (сейчас), должны были поехать отдыхать, а в итоге поездка сорвалась и остались дома. Ну и пару дней назад психанул, поехал в 11 вечера проверить почищена ли трасса(кроссовая), чтоб утром попусту не ехать с прицепом по пробкам, поехал и по собственной дурости «сел на брюхо» в конкретной такой глухомани. Ситуация сложилась прям классная, пока пытался сдернуть машину с места потратил ещё Нное количество времени, в итоге время 12+ все нормальные люди спят, да и кому позвонить с джипом тоже впринципе 2 человека всего. Одному позвонил- не дозвонился, второму даже не стал по весомым на мой взгляд причинам. Ну и ситуация веселая: на улице ночь, Дима в лесу с застрявшей наглухо машиной без лопаты и топора и даже без элементарных перчаток. Сношался часа полтора, пришлось домкратить все колеса чтоб отлипить днище от снежной целины и подложить чудом найденых веток под колеса, потом разбивал сугроб перед бампером, чтоб было куда тронуться. В итоге пару хороших рывков со сцепления и выбрался на дорогу. Такие встряски иногда очень полезны, вот вроде и заипался устал жутко, а вроде и оказавшись в трудной ситуации остаешься один на один со своей головой и приводишь мысли в порядок. На трассу кстати так и не поехал на следующий день :-D, подкинули домашних дел…

Второе о чем можно написать, это конечно профильное, не моё лично, но тем не менее. Первый случай произошел на днях, ходил в магазин а на встречу из магазина две дамы подшафе так конкретно, одна в итоге пройдя метров 10 уселась в сугроб возле дорожки а вторая уговаривала её не позориться и передо мной начала извиняться хз за что… купил сигарет, молока, выхожу идти назад, дама в сугробе развернулась уже к дорожке лицом и когда я проходил мимо начался «синий флирт»:facepalm: и вот честно, прям жалко её стало, по более вменяемой подруге видно что злоупотребляет и очень давно, а эта на вид и не скажешь, вполне милое лицо, опрятно одетая в нормальные вещи, а сидит в сугробе и пьет водку из горла… Как потом случайно выяснилось эта девушка давно выбрала себе такой путь и просто алкоголь пока не уничтожил человеческий внешний вид.
Второй случай- буквально сегодня заходил ко мне в гараж друг датенький (он и рассказал что та девушка давно уже пьет, оказывается они знакомы), но не суть… сижу в гараже, думу думаю, музыку слушаю, звонит «выходи покурим». Вышел, пригласил его к себе, все равно был творческий затуп у меня, а домой идти не собирался. В итоге посидели, попили кофейку, поболтали о том о сём, я пока суть да дело понял как должно получиться то что делал, ну а он успел отрезветь :-D и вот что заметил и даже решил зайти сюда и законспектировать, общаться с человеком когда он трезвеет намного интереснее и приятнее чем когда на мероприятиях видишь процесс опьянения людей) хотя надо отдать должное он был не пьянючий изначально, а немного выпивший. В итоге за разговорами я доделал свое рукоделие, отпоил его зеленым чаем с мелисой чтоб человек после кофе уснуть смог в 3 часа ночи и разошлись.

Вот поделки мои гаражные:CD4A9329-F640-4D09-B551-096DAB8A6B2A.jpegэто сделал пока в отпуске прихожую как давно хотел, CFD4774F-76AE-4E74-915A-4B226E1143C4.jpegну а это сегодня сделал настольную лампу, пока болтали с другом.

извиняюсь за многобукв, накопилось за месяц)))

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!
 
Прихожая в гараже - это сильно...
Кресло удобное хочу в гараж, прям барское какое-то, но блин с его вдруг появлением машина уже входить не будет, хоть гараж и не для машин... Может раскладное подороже посмотрю...

От домашнего напряга на выходные нахожу себе "развлеченья на стороне", иначе жене весь мозг вытрахаю, а ей и так не просто...
 
Привееет :obnim1:
Всё же трудности порой не спроста нам подкидываются. Они нужны,чтоб взбодрить и встряхнуть. Застрял в лесу, потом выбрался из жопаньки, как вдруг жизнь заиграла новыми красками и всё бесячее уже не такое бесячее😅
 
Про общение с употребляющими - согласна. Наверное,чтоб с пьяным было интересно - надо быть на той же волне😁
В любой пьющей компании мне норм первые 2 часа, потом просто скучно🤷
 
Привет
Прихожая в гараже - это сильно...
Неее, прихожая в коридор)
Кресло удобное хочу в гараж, прям барское какое-то, но блин с его вдруг появлением машина уже входить не будет, хоть гараж и не для машин... Может раскладное подороже посмотрю...
Кресло у меня есть, прям кайфую от него, но у меня гараж не предназначен для машины )
От домашнего напряга на выходные нахожу себе "развлеченья на стороне", иначе жене весь мозг вытрахаю, а ей и так не просто...
Не буду тут строить из себя моралиста,но… С одной стороны, как вариант , а с другой это тоже требует как минимум время и внимания, а времени итак постоянно не хватает.
 
@Dimko, мне некуда торопиться, до пенсии я уже дожил, остальное подождёт).
 
Привееет :obnim1:
Всё же трудности порой не спроста нам подкидываются. Они нужны,чтоб взбодрить и встряхнуть. Застрял в лесу, потом выбрался из жопаньки, как вдруг жизнь заиграла новыми красками и всё бесячее уже не такое бесячее😅
Привет :obnim1:
Вот да, так и получилось)))
Про общение с употребляющими - согласна. Наверное,чтоб с пьяным было интересно - надо быть на той же волне😁
В любой пьющей компании мне норм первые 2 часа, потом просто скучно🤷
тут от части соглашусь, у меня есть несколько людей, с кем можно и дольше вполне нормально общаться. Но они «не из наших» выпью чуть и всё, знают свою меру.
 
Последнее редактирование:
С Новым годом, друзья 🎄☃️:obnim2:
Желаю всем провести этот год трезво и не болеть, а всё остальное приложится) пусть плохое останется в ушедшем году, а Новый год будет наполнен положительными моментами.

Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу