Возможность принять сострадание

.
*
думаю хватит
*
Спасибо, лучше не скажешь! 😄 Тот кого ты процитировал на первое место ставили милость Божию и Благой Его промысел по отношению к любой человеческой душе.

Меня всегда коробил законнический подход с человеческими мерками о судах Божиих.
Этого покарал, за то, а этого за то и это....
Что бы не случилось всегда пытаются вычислить и обозначить за что и почему именно это произошло....
Сама мысль что мы можем вывести некую формулу в путях Божиих, по мне так свехнаглость! Веет чем-то кощунственным.
Она еще лукавая своей обратной стороной, умник начинает верить, что эта формула позволит вывести гарантированную последовательность действий, при выполнении которых, Господь вынужден будет нас вознаградить ! 😁 Конечно же это бред!
Очередные человеческие манипуляции здесь не пройдут 😉
 
Я все про то, что: как помочь человеку, который не принимает помощь?
Я не совсем полно описал эту пациетнку: у нее на лице застыла маска высокомерного презрения. Это отношение к жизни и людям и составляло ядро ее болезни. Она была выращена на этих идеалах. На том. что есть МЫ, и есть они. Это и была ее защита от окружающего мира.
Коллега - помощь реалная - эвтаназия, но она запрещена. Тогда в социальное учреждение навсегда. Такие псевдолюди опасный баласт, как в прямом -забудет выключить газ..., так и в переносном - их е..паное миссионерство - смысле. Это как утилизация отработанной техники.
 
Блииин, Лексс, ну ты прям,.... ну нельзя-же так! Тут и не медики есть 😉
Медицинский цинизм штука такая - странная. У меня как-то одна заполошенная дамочка спросила: "Вы бы могли человека убить?" Как ей ответить? Ну да, бывало. Не знаю я сколько раз больные чехлились по моей вине, а когда просто так, потому, что не смог помочь, а когда смог, но не помог..... Для человека, который "закрывал глаза" более 100-ни раз. этот вопрос как-то звучит странно. Примерно раз в неделю такое происходило, ну вот: 7 лет*12 мес*4 недели - сколько там их было? Это только на неотлоге, а так то, шприц в руки взял впервые в 1984,....
*
Но не было преднамеренного. Так, чтобы взял - и сделал.
*
Я лично на последних днях той жизни был балластом для общества. Если бы на меня кто-то посмотрел "внимательно", то так бы и решил - да ну его, только зря воздух портит. А вишь ты, все-таки что-то получилось... Мне так кажется.
 
Друзья... а сможете мне разъяснить смысл молитвы... не я не язвлю... просто до меня не дохоходит.

Боже храни и от лесов... и от дубрав... и от весенних спелых трав...

Это не только песня, но и древняя молитва... не могу понять смысла...
 
Назад
Сверху Снизу