Вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишнёвая леди

Эксперт
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
12,388
Добрый вечер! Вопрос от друга, записываю как есть.

Я пытаюсь не пить, максимум держусь три недели, далее мне звонит один мой товарищ и я знаю, чем это всё закончится, потому что пить я не умею, но почему то чувство ответственности у меня куда то пропадает. И я иду пью и допиваюсь до такой степени, что пропускаю работу. Как мне научиться отказывать этому человеку, как мне научиться не идти, а вспоминать, что это так закончится, как научиться переставать быть ребенком, и вспоминать об ответственности, у меня что то отключается, я сам не справлюсь, мне нужна помощь. Это очень важно для меня, помогите мне, прошу искренне.
 
Для того, чтобы бросить пить, нужно, во-первых, признать себя больным. Это психиатрическое заболевание. Болезнь, которая кроется в мыслях, управляет логикой. Например, мне кажется, что проблема находится снаружи - в друге, который мне предлагает, в погоде, которая не радует, в правительстве, в людях, обстоятельствах и пр. Хотя, я сам понимаю, что меняться нужно мне самому.
Это значит, что болен я. пока трезвый, именно тогда и идут те процессы в моей голове, которые приведут меня с неизбежности начать снова пить. И это значит, что заботится о сохранении трезвости нужно каждый день.
Это некое новое умение, что-то вроде того, как дети учатся ходить или плавать. Для того, чтобы его приобрести, нужно искать тех, кто его практикует. Для этого есть АА, есть другие формы. Но важно то, что я перестаю полагаться только на себя, на свой интеллект или силу воли. Я позволяю себе помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу