Вопрос про стадию к бывалым и спецам)

Сашка

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
15
Добрый день всем!
Решила зарегистрироваться, попробую описать ситуацию и задать соответствующие вопросы.
История такая: 25 лет, пью с 15, еще в школе напивалась до состояния легких провалов памяти, в основном конца вечера. Такое продолжается и по сей день, друзья говорят, что до самого укладывания спать (+ замечалось, что особо напитых я тоже укладываю) я сохоаняю полную адекватную оперативную память. Правда, потом, этого не помню, но никто ничего говорит, потому как претензий к моему поведению не возникает, а хитро наводящими вопросами, так или иначе узнаю, что и как, и культурно с утра диалогизирую на темы вчерашнего.
Что касается боязни: мне кажется, что первый срыв произошел весной 2009, когда мне надо было за 2 недели написать 100 страниц диссертации, т.е. коньяк - 250(*****) с 16 до конца, с утра (сон в бреду и нервах, т.к. дисер писать вообще не хотелось, делаю это скорее для родителей, чем для себя), с утра и до обеда литр джин-тоника, и как-то, знаете, было ничего, работоспособность колоссальная, без бухла вообще не получалось ни строчки, но тут отдельный разговор о комплексах и своей творческой профпригодности. Хотя, много издано, и меня много раз хвалили по моей специальности в разных проф.кругах и статьи и конференции и т.д.
Тут возник вопрос: я для науки или алкоголь во мне для науки, или мне нужен психотерапевт? Начиналась, как я понимаю все гуманно, я бухала, чтоб писать, но потом, если не бухать получалось на утро чувство жесточайшей тоски в сердце (лекарство, как вы поняли, было уже найдено), с аппетитом было нормально и т.д.
Реальное похмелье (не сравниваю с банальными желудочно-кишечными помельями детства) случилось на прошлых выходных.
Наверное стоит его описать: легкий тремор,пот, но несильный, голова не болит, сушняка нет почти, просто тоска дикая в сердце, и выворачивает желчью, причем полдня, да и делать что-то нет сил, что происходит вечером описывать излишне: тяжелое мутное состояние, есть не хочется потом еще сутки, при этом сильно учащенного пульса или давления нет(основываюсь на том, что прочитала в форуме), реально попробовала это все снова залить, получилось, но провалилась в сон на 3 часа, потом вроде вся та же тоска но с минимальной физиологией.
Люди, это так начинается запой, так организм говорит, что зависим?
П.С. В 19 лет, когда еще намеков ни на какие запои не было была один раз намного худшая мясорубка, длилась2,5 суток, ни есть , ни подняться, хотелось ли тогда выпить, чтоб попуститься, не знаю, так как социальным воспитанием эта норма и не рассматривалась, скорее нет, просто не знала, что так делают.
Спасибо за внимание.
 
Люди, это так начинается запой, так организм говорит, что зависим?
П.С. В 19 лет, когда еще намеков ни на какие запои не было была один раз намного худшая мясорубка, длилась2,5 суток, ни есть , ни подняться, хотелось ли тогда выпить, чтоб попуститься, не знаю, так как социальным воспитанием эта норма и не рассматривалась, скорее нет, просто не знала, что так делают.
Спасибо за внимание.
[/QUOTE]

Дорогая Сашка! Я прошел все теже стадии, которые ты описала. Мне 37 лет, три раза кодировался, два раза срывался. Сейчас не пью уже почти год, тяги нет, думаю, что по крайней мере в ближайшее время у меня все будет нормально. Также как и ты пил исключительно для поднятия работоспособности и на опреденном этапе добился довольно больших успехов. Честное слово, очень хочется помочь тебе, поэтому я опишу, что будет дальше, если не остановишься. Увеличишь дозу до 1 литра коньяка в день. Будешь пить коньяк практически без заакуски. Работоспособность снизится до минимума. Пропадет сон, чтобы заснуть нужна будет доза коньяка. Я лично дошел до того, что ушел из семьи, жил один, почти потерял работу и без коньяка не мог выдержать больше часа. Засыпал максимум на три часа, только после употребления стакана коньяка. Остановился я только в 36 лет, поэтому у тебя ситуация далека от моего "штопора". Мой совет: срочно в стационар (только не в ПНД, там я тоже побывал, но это тема для отдельного раговора). Курс лечения, кодировка. Проверено на себе - это единственный выход.
 
Бахмет, думаешь что в стационар в 25?
Я хочу сама, пока социальный имидж держится. Или не выйдет, давеча закруглялась на 1 месяц, и было нормально депрессняк бил 2 суток всего, но новопасситом с корвалолом как-то ушел.
П.С. У меня вопрос про стадию)
 
П.С. У меня вопрос про стадию)

По интернету тебе вряд ли кто скажет...Полно тестов в интернете. Гугл есть. Там ведь как -у некоторых вообще как бы проблемы НЕТ.
А дней 10-12 попишет и с ужасом вспоминает подробности употребления. И симптомы вспоминает. Как правило 2 стадии.

Моё мнение- вторая начинается с попыток контроля выпитого. Начал контролировать-количественно, ситуационно, качественно (по видам напитков)-хр.алк.II.
Средний срок жизни (статистика неофициальная) с этого момента-10 лет. У наркоманов-2 года.
 
Будут еще какие-то мнения?
Спасибо)
Саша , здравствуй! Задай себе вопрос - зачем ты задаешься вопросом про стадию?
Если это продиктовано желанием взять порцесс под контроль, то Вадим ответил.
Если хочешь узнать не проблема ли это - прекрати употреблять на более длительный срок чем 1 мес.
Срок отказа,твои реакции на воздержание,твои мотивы к возврату употребления и твои ощущения после этого - многое для тебя прояснят.
ну и тест банальный то пройди! тут на форуме есть. notdrink.ru/index.php?showtopic=24
 
Бахмет, думаешь что в стационар в 25?
Я хочу сама, пока социальный имидж держится. Или не выйдет, давеча закруглялась на 1 месяц, и было нормально депрессняк бил 2 суток всего, но новопасситом с корвалолом как-то ушел.
П.С. У меня вопрос про стадию)
Саша, опять же отвечаю на собственном опыте. Все успокаивающие средства типа корвалола, валосердина и т.п. помогают до поры до времени. Постепенно их дозу приходится увеличивать. Постепенно наступает ситуация, когда не можешь уснуть уже и без коньяка и без валосердина. Я дошел до того, что целый пузырек лекарства разбавлял в полстакане воды и такую дозу принимал несколько раз в день, чтобы уйти от беспокойства. При этом фенобарбитал, который содержится в этих лекарствах не менее вреден чем алкоголь. Грубо говоря, "начинает срывать крышу": беспричинный страх, нарушение координации движений, проблемы с речью и т.п. Насчет преимуществ стационара могу сказать, что в одноместной палате, после приема действительно необходимых лекарcтв уже в первый снимается напряженность, восстанавливается сон. Курс укладывается в пять дней.
 
Можно уже формулу успеха написать: если здесь - проблема есть!
Я тоже поначалу маялся со стадией. Какая разница какая стадия, если вывод один - полный отказ. 😁
Но если уж сильно интересно, то провалы в памяти - признак начала второй стадии, так наркологи говорят.
 
Не хочется бросать, страх перед трезвостью? Понимаю...
Т.е вначале мне нужно понять, насколько мне плохо, а потом уже решать, нужно ли, чтобы было хорошо?
Или хочешь похвастаться своей стадией - вот у меня уже 2-я, в таком -то возрасте.
Или как некоторые узнать стадию - потом бросить, но не насовсем, и тем самым опровергнуть всех?
*
Эксперименты лучше ставить на лягушках. 😁
Ответ один - хочешь рисковать и гордиться, или просто жить, в ладу с собой?
 
Назад
Сверху Снизу