Вивитрол vs Эспераль?

GabbyS

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
370
Пол
женский
Решила сделать кодировку (подшивку - не важно как называть). Про препараты на основе дисульфирама изучила. Но есть ещё новый препарат Вивитрол. Интересуют отзывы реальных пользователей - может, кто-то пробовал? Какие результаты, впечатления?
 
ну как думаете, почему о нем особо не пишут? потому что не работает. вот и все. он не для алкашей создан.
мало ли случайных, но годных открытий было сделано? если лечение алкозависимости и не было первичной целью, то и что с того? да и потом, есть же убедительная теория про THIQ, который наравне с герычем и проч. обладает опийным механизмом или типа того (сорри, я вероятно что-то несусветное сморозил, не силён в терминологии медицинской.).
хотя да... всё-таки не пишут, видимо, потому, что не работает. это стрёмно признавать, но кажется самым правдоподобным объяснением. однако есть ещё одно: что если работает, но не для всех? в инструкции приводятся данные клинических испытаний, согласно которым эффект есть (чуть более трети испытуемых, если память не изменяет.). с учётом того, что у большинства из нас множество неудачных попыток завязать различными способами, не даёт покая мысль: "а вдруг всё-таки работает??? что если именно я - тот счастливчик на кого подействует чудо-лекарство самым сказочным образом?". возможно, наивно. возможно, глупо. и хочется не только информацию практически ценную найти, но и просто потешить себя иллюзорными надеждами, да...
 
Десятый месяц трезв,курс вивитрола 6 месяцев,но были побочки от него,такие как:тошнота,головная боль,отсутствовал аппетит,но и тягя к алко отсутствовала,сосед около 2-х лет не пьет после годичного курса.Кололи в наркодиспансере по гос.программе параллельно с посещением психолога.Кому то помогает,кому то нет, всё в голове...
 
Десятый месяц трезв,курс вивитрола 6 месяцев,но были побочки от него,такие как:тошнота,головная боль,отсутствовал аппетит,но и тягя к алко отсутствовала,сосед около 2-х лет не пьет после годичного курса.Кололи в наркодиспансере по гос.программе параллельно с посещением психолога.Кому то помогает,кому то нет, всё в голове...
спасибо за ответ! а ты где-нибудь подробнее пишешь про это? дай ссыль, пожалуйста.
и скажи, пожалуйста, ты бросил сразу после первого укола или как? как для себя оцениваешь роль виветрола?
 
Последнее редактирование:
спасибо за ответ! а ты где-нибудь подробнее пишешь про это? дай ссыль, пожалуйста.
и скажи, пожалуйста, ты бросил сразу после первого укола или как?
Не,у меня темы здесь нет).После запоя лежал в наркологии,там и сделали первый укол,потом в районном наркодиспансере 5 уколов,вспомнил),ещё после 6 укола ягодица болела где-то неделю,садился с трудом).Если ты собираешься делать один укол,то кмк смысла нет.
 
Не,у меня темы здесь нет).После запоя лежал в наркологии,там и сделали первый укол,потом в районном наркодиспансере 5 уколов,вспомнил),ещё после 6 укола ягодица болела где-то неделю,садился с трудом).Если ты собираешься делать один укол,то кмк смысла нет.
ясно, спасибо! что ж, дорогая тема так-то. в моём городе 25 штук 1 укол стоит у частников. у тебя были траблы в связи с обращением в гос. учреждения? какие-нибудь поражения в правах или придача огласке нежелательных к этому сведений? вообще, я так понимаю, лечение врач подбирает, исходя из своих соображений и нельзя напроситься именно на виветрол. ты, кстати, не из столицы случайно? мб, какая-нибудь ограниченная московская гос. программа? экспериментальная, быть может? просто исходя из моего жизненного опыта, слишком накладный метод для нашего государства. я не жалуюсь, нет-нет, просто ну реально дорого для обычного полюса ОМС. не пойми, пожалуйста, неправильно, но так и хочется спросить: а в чём подвох-то)) ?
 
Пил запоями от 1 недели до месяца,перерывы были от месяца до 3-4,выходил тяжело,иногда с капельницами.Хожу отмечаться, чтобы сняться с учёта.Проблемы были с получением справки из диспансера для гаи,менял права,но решил этот вопрос (не буду писать как)
 
Тяга была.Критический срок-3,4 месяца и срыв.

эт другое, читай матчасть ) критический срок - вещь гибкая. было 3. станет 9 или 1г2м. как повезет. у меня циклы поменялись, если что.

но я так понимаю, что люди тут ожидают, что уколятся и сразу станет ЗБЦ.
 
эт другое, читай матчасть ) критический срок - вещь гибкая. было 3. станет 9 или 1г2м. как повезет. у меня циклы поменялись, если что.

но я так понимаю, что люди тут ожидают, что уколятся и сразу станет ЗБЦ.
Про ПАС читал,на 6 месяцах крыло-мама,не горюй)
 
Я зашивался аналогом Вивитрола на 3 месяца. Через 3 месяца перешел на таблетки. Сами по себе эти препараты на тягу не влияют никак, от слова совсем. Я бухал уже через неделю после зашивки, НО есть одно большое НО. Тяга снижается при одновременном применении этих препаратов с алкоголем (по методу Синклера). Кому интересно читайте в другой ветке.
 
Какая разница, если ты по факту не узнаешь, что тебе вколят? Или ты не будешь проходить манипуляции, пока не удостоверишься в средстве, вплоть до самостоятельного вскрытия упаковки?
 
Назад
Сверху Снизу