Химическая кодировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gumback

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
230
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчёт химической кодировки (с головой беда, поэтому психо-кодировку даже не рассматриваем) - что сейчас можно сделать такое, что не снимется простым питием малой дозы алкоголя? Я вот помню, когда-то делали какую-то подшивку и ещё также укол какой-то, но товарищ через месяц начал выпивать по глоточку пива, и вроде как получается раскодировался. Это было 10 лет назад. А есть ли сейчас такие препараты, которые можно подшить или вколоть, и чтоб так быстро человек не сорвался, а всё же как-то побаивался пробовать алкоголь ну хоть какое-то время, за которое можно оценить что такое трезвая жизнь - ну хоть полгода что ли. Ещё такая беда, что этот человек, зараза такая, умный как профессор, то есть там реально "горе от ума", всё он знает до молекул про свою "болезнь", так вот он так лелеет свою "тягу, в которой я ничего не понимаю" как дитя. Говорит, толку от больниц, подшивок и уколов, если все, кто там в больницах, только и ждут поскорее выйти и побежать в магазин, а после укола, говорит, можно выпить, и это автоматически снимает кодировку и можно пить дальше. Типа пробовал он уколы когда-то, и ещё что-то ему подшивали (в паху там шрам даже). Читала тут на форуме, что есть какой-то препарат, который если снимать, то ехать к врачу, который вколет "раскодировку". Я просто такой профан в этом деле. Понимаю, что кодировка, это вроде как костыль, тягу не снимет, но всё же, - уже дошло до того, что в магазин нельзя выпустить, как инвалид. Я надеюсь, что кодировка поможет ему хотя бы просто вспомнить, что такое трезвость, а там видно будет. Он вроде как не против кодироваться, просто не верит, что есть сейчас такие препараты, которые нельзя "раскодировать" простым питиём на следующий день, ну то есть говорит мне: "А смысл тратить деньги, если всё это снимается очень легко и быстро, я такое уже проходил, и это не гарантия, что я выйду в магазин и всё равно не куплю пивка". Посоветуйте, пожалуйста, что ему попробовать в качестве этого костыля?
 
Для того, чтобы алкоголику бросить пить, ему нужно очень этого захотеть. Ну, просто очень-очень. Очень-очень-очень.
Нужно будет менять себя. Менять все: отношение к жизни, отношение к себе, к людям, в вещам и ценностям. Изменить приоритеты, и сам смысл жизни. И делать это все время, пока хочешь оставаться трезвым, т.е. всю жизнь. Каждый день.
Если такого желания нет, что-то начинать просто бессмысленно.
Никакой алкоголик ничего не забудет и ничего не передумает. Хотя бы потому, что это болезнь, а она не подчиняется думам и воспоминаниям. Она сама по себе.
Идти на любую "кодировку" с намерением потом пить - обычная манипуляция. Шантаж со стороны больного, Дескать -кодируйте меня сколько хотите! Я а такой мальчишка-хулиган, все равно от вас сбегу!
Не нужно ничего делать. Оставьте его наедине с его проблемой, спасайте себя.
Если он захочет что-то менять в жизни - пусть спрашивает, поговорим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу