верите в кодировки от "знахарей"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r55

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
22
вопрос больше из общего любопытства...
была лет 15 назад у меня такая "кодировка"... известный в известных кругах дедушка молится над рюмкой или заклинания какие, даёт выпить... говорит при этом, что-то вроде: "не пей больше"...
ну, для меня это было для галочки, для родителей, особо не внушился...
через 5 месяцев из 6 "закодированных" запил... ну, и день на 5й "отходняков" уже работал, стали будто отниматься пальцы, резкая заторможенность... ничего подобного раньше не было....
вместо скорой опять отвезли к этому знахарю, он срочно налил опять какую-то рюмку замоленную.... состояние мигом стало нормальным
просто любопытно, что это могло быть? 10 лет не пью, а любопытство осталось
 
не могу сказать, что это было? Возможно, этот ваш старичек обладает каким-то гипнозом. Но это, в общем-то, и не важно.

Дело в том, что настоящая трезвость, это полное изменение своей личности. Смена приоритетов, ценностей, способов оценки и много-много другого. Некий новый этап жизни, этап взросления.
Это умение не подчиняться болезни, которое человек практикует так долго, как долго он хочет оставаться трезвым. То есть, всю жизнь.
Я не думаю, что какой-то старичек или старушка или молодая цыганка могут что-то такое сделать, после чего я заиграю на скрипке, вдруг заговорю на японском или научусь играть в шахматы. Это шарлатанство.
Трезвость это то, что человек делает сам, только сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу