Верю, начало трезвой жизни положено

@kenobi Перемены хороши, когда они дают тебе ощущение внутренней свободы от прежних стереотипов и заблуждений.
К чёрту кривые установки, загонявшие нас в тупики
[/QUOTE]
Этими словами ты описал моё внутреннее ощущение которое появилосьпримерно последние месяц полтра. Это пожалуй одно из самых крутых достижений моей трезвости на данный момент. Надеюсь что в ближайшее время я укооенюсь в новом для себя ощущении и смогу принимать решения и осуществлять действия, не доступные мне раньше.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20220525_194941.jpg
    20220525_194941.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 4
Кто б мог подумать что приеду в Сочи на семинар по духовному развитию))
 
Посмотреть вложение 794346
Я представляю тебя на этом семинаре как-то так.
А счас сижу в уютном английском пабе моего любимого стиля за барной стойкой ночью и просто ем в окружении бухающих сочинцев и гостей южной столицы / русского Монако. Так с гордостью они себя зовут
 
Последнее редактирование:
А счас сижу в уютном английском пабе за барной стойкой ночью и просто ем в окружении бухающих сочинцев и гостей южной столицы / русского Монако. Так с гордостью они себя зовут
Чего поесть дают в английском пабе?
 
И вот этот вид был один из самых райских. Думала что такое бывает только на картинках профессиональных фотографов
 

Вложения

  • 20220527_162958.jpg
    20220527_162958.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 17
Вчера , когда смотрела на пьющих молодых людей и сегодня ранним утром в 6 , когда видела все еще бухающих на скамейках в скверах и на набережной, неожиданно подумала:
-А ведь они сейчас счастливы!
И вспомнила себя, что я тогда тоже была счастлива.- молодая и пьяная.
И у меня было много ярких и интересных событий , которые бы не состоялись без алкоголя по причине ограничений, накладываемых мозгом.
И изменила свое однозначное отношение к алкоголизму и алкашам.
Видимо, это какой -то путь/ испытание , которое выпадает нам для того.чтобы мы что- то подчерпнули , поняли, возможно , чтобы увидели какие- то невидимые трезвому глазу чудеса))) Вернее, этанол позволял нам видеть вещи в более ярких красках , а это не каждому дано- стать алкашом и испытать такой кайф.

И еще больше утвердилась во мнении, что я прошла это испытание- с трудом, но вылезла из него. И сейчас я хочу видеть вещи только такими , какие они есть.
 
Последнее редактирование:
-А ведь они сейчас счастливы!
И вспомнила себя, что я тогда тоже была счастлива.- молодая и пьяная.
Есть такая буква в этом слове. Мне иногда кажется, что и тоска возникает не по бутылке, а по этому ощущению молодости, свободы и безбашенности.
Только в настоящем от алкоголя кроме отходняков и стыда уже и нет ничего.
 
Есть такая буква в этом слове. Мне иногда кажется, что и тоска возникает не по бутылке, а по этому ощущению молодости, свободы и безбашенности.
Только в настоящем от алкоголя кроме отходняков и стыда уже и нет ничего.
Вся разница в том что, будучи трезвой осознаешь . что молодость в прошлом и тосковать по этому бессмысленно. И ищешь другие радости в жизни и приятные способы её проживания.
 
Это то
Вся разница в том что, будучи трезвой осознаешь . что молодость в прошлом и тосковать по этому бессмысленно. И ищешь другие радости в жизни и приятные способы её проживания.
Это точно. Все то, что следует после употребления, мы уже видели.
Теперь имеет смысл посмотреть на все трезвыми глазами.
И да, ты права, какие-то моменты нашей жизни алкоголь сделал лучше и ярче.
Но негатива все-таки больше. По крайней мере у меня.
 
И да, ты права, какие-то моменты нашей жизни алкоголь сделал лучше и ярче.
Я вот все думаю. А может они и без алкоголя были бы достаточно яркими? Просто практически все сопровождалось алкоголем и теперь не разобрать от него ли яркость или её и так бы хватило.
 
Есть такая буква в этом слове. Мне иногда кажется, что и тоска возникает не по бутылке, а по этому ощущению молодости, свободы и безбашенности.
Только в настоящем от алкоголя кроме отходняков и стыда уже и нет ничего.
Да да, я тоже поймала себя на этой мысли, что тоска не по бутылке, а по тем временем веселья, счастья, беззаботности и куража)) А так если подумать то из трезвого то и вспомнить нечего, вся молодость и прошла в пьяном кураже) а сейчас такой новый виток развития и он мне нравится гораздо больше 😁
 
Назад
Сверху Снизу