Верю, начало трезвой жизни положено

А если депрессия вызвана не сбоем мозга, а реальностью вокруг?
Коли замаячила вероятность суицида, не имеет значения, чем вызвана. В этом случае действовать следует исключительно по протоколу.
 
Существует даже приказ за каким-то номером о том, как следует поступать в случае появления у пациента суицидальных мыслей.
 
Сегодня я извинилась перед бывшим мужем за то, что творила во времена своего пьянства.
Год назад я подумала, что надо бы извиниться ( то есть мне посоветовал Кеноби) . И тянула целый год. Почему -то нелегко мне это далось А извинилась я как - то очень уж коротко кмк. Типа прости меня за все! И все... И заревела..
Думаю, может этого мало? У АА вроде предлагается еще компенсировать . Но мне кажется , что это как то неуместно в моем случае , как будто ты покупаешь себе прощение.
 
Сегодня я извинилась перед бывшим мужем за то, что творила во времена своего пьянства.
Год назад я подумала, что надо бы извиниться ( то есть мне посоветовал Кеноби) . И тянула целый год. Почему -то нелегко мне это далось А извинилась я как - то очень уж коротко кмк. Типа прости меня за все! И все... И заревела..
Думаю, может этого мало? У АА вроде предлагается еще компенсировать . Но мне кажется , что это как то неуместно в моем случае , как будто ты покупаешь себе прощение.
Поздравляю, хорошее дело.
Возмещение ущерба у ААшников - отдать материальные долги, компенсировать понесенные затраты, возможно. Частенько там всплывают невыплаченные алименты или украденные и пропитые драгоценности, например.
У тебя есть такие грешки? Или достаточно моральный груз принятой на себя вины снять?
 
невыплаченные алименты или украденные и пропитые драгоценности, например.
У тебя есть такие грешки?
:-D вроде не замечена в вышеупомянутом.

У меня в основном моральный ущерб .
Но он сказал, что прощает.
 
:-D вроде не замечена в вышеупомянутом.

У меня в основном моральный ущерб .
Но он сказал, что прощает.
Недосказанность губительна для психики, подчас. Посему, чем меньше тёмных пятен, тем лучше.
 
Типа прости меня за все! И все... И заревела..
Думаю, может этого мало?
Привет Надя!
Представь, это в тебе жило.
Если ты сказала...и заплакала.
Этого не мало. Это в самый раз.
И для тебя. И он на тебя другими глазами посмотрел.
Мне это чувство знакомо.
 
Привет Надя!
Представь, это в тебе жило.
Если ты сказала...и заплакала.
Этого не мало. Это в самый раз.
И для тебя. И он на тебя другими глазами посмотрел.
Мне это чувство знакомо.
Привет Женечка. Спасибо за поддержку. . Ты сейчас на инфо детоксе?
 
Привет Женечка. Спасибо за поддержку. . Ты сейчас на инфо детоксе?
На инфо-да.
От НД не могу отказаться совсем.
Просто захожу когда есть время и с удовольствием и радостью читаю и общаюсь.
От других соц сетей практически отказалась.
 
Неужто уже 22 месяца? :SCRATCH:
Мои искренние поздравления!:ax:
Посмотреть вложение 790762
спасибо дорогой!
Завтрак на Санторини- круто! Трезвой еще не пробовала, надо попробовать.
Хотя... Не в этом счастье ( вот так сегодня считаю , на 25 мая 2022 г. :-D ).
Это коренное отличие от ранешнего мироощущения. Но знаю, что все во мне поменяется еще не раз.
Тебя тоже с датой!
 
спасибо дорогой! Завтрак на Санторини- круто! Трезвой еще не пробовала, надо попробовать. Хотя... Не в этом счастье ( вот так сегодня считаю , на 25 мая 2022 г. :-D ). Это коренное отличие от ранешнего мироощущения. Но знаю, что все во мне поменяется еще не раз.
Тебя тоже с датой!
Перемены хороши, когда они дают тебе ощущение внутренней свободы от прежних стереотипов и заблуждений.
К чёрту кривые установки, загонявшие нас в тупики...
Солнце светит - и хорошо. Значит живём и можем приносить пользу этой планете.

З.Ы. Спасибо.:KISSING:
 
Перемены хороши, когда они дают тебе ощущение внутренней свободы от прежних стереотипов и заблуждений.
К чёрту кривые установки, загонявшие нас в тупики...
Солнце светит - и хорошо. Значит живём и можем приносить пользу этой планете.

З.Ы. Спасибо.:KISSING:
я вот седня в 5 утра гуляла по парку, слушала как птицы щебечут, какие красивые вековые липы с черными стволами и контрастно зелеными листьями ,нашла такую причудливую березу, у которой все ветки проросли листьями, диковинное такое явление. И пыталась вспомнить заморские пейзажи , которые меня раньше будоражили, сравнить их с тем, что есть у меня под носом.
И поняла для себя, что дело не в красоте того или иного пейзажа, а в то, как я на это смотрю и как себя ощущаю , чувствую физически в моменте.
 
Последнее редактирование:
Надежда! С датой! :obnim1:
Мне очень нравятся те перемены, которые происходят со мной.
Наслаждайся с удовольствием!🙏🌺❣️
IMG_20220520_094603.jpg
 
Назад
Сверху Снизу