Верю, начало трезвой жизни положено

это мы в качестве кого?
Ну у врача тоже могут быть, как их там, музы не музы, но что-то вроде Дульсиней Тобосских. К примеру, как звучит? -Ах, Чаща, ах, Павия, этот сеанс искусственной вентиляции легких я посвящаю Вам!:PREVED:
 
О благородный рыцарь! Нет ничего прекрасней и лучезарней сеанса ИВЛ, преподнесенного с должной учтивостью! :kiss2:
 
Ну у врача тоже могут быть, как их там, музы не музы, но что-то вроде Дульсиней Тобосских. К примеру, как звучит? -Ах, Чаща, ах, Павия, этот сеанс искусственной вентиляции легких я посвящаю Вам!:PREVED:
Ох, Носик, вот посвящаю тебе свой завтрашний обход! :-D
Мои старушки ждут, а я такая - добра утра, бабули, сегодняшний обход посвящаю Носику! :-D
 
Ну у врача тоже могут быть, как их там, музы не музы, но что-то вроде Дульсиней Тобосских. К примеру, как звучит? -Ах, Чаща, ах, Павия, этот сеанс искусственной вентиляции легких я посвящаю Вам!:PREVED:
спасибо, Носик, ты настоящий друг ( врач) .
Как ты сегодня? Кофе мучает тебя?
 
Как ты сегодня? Кофе мучает тебя?
Спасибо. сегодня намного лучше. Не дежурил, спал дома, а не где попало (в смысле в городской клинической больнице) поэтому кофе убрал пока на полку с надписью "Яды" (:-D). Но завтра опять в ковид на сутки, поэтому 100% придется токсикоманить. А ты сегодня продолжаешь придерживаться Новой Кофейной Политики?
 
Спасибо. сегодня намного лучше. Не дежурил, спал дома, а не где попало (в смысле в городской клинической больнице) поэтому кофе убрал пока на полку с надписью "Яды" (:-D). Но завтра опять в ковид на сутки, поэтому 100% придется токсикоманить. А ты сегодня продолжаешь придерживаться Новой Кофейной Политики?
Да. Соблюдаю чистый дом. Набирайся сил, витаминками закинься на всякий случай. Мне тут посоветовали пчелинове маточное молочко для иммунитета. Пью второй мес. Вроде работает. Все болеют вокруг, я держусь.
 
Последнее редактирование:
Мне тут посоветовали пчелинове маточное молочко
Ты имеешь в виду натуральный продукт пчеловодства? Потому что раньше был популярным фармпрепарат на его основе - "Апилак".
 
Ты имеешь в виду натуральный продукт пчеловодства? Потому что раньше был популярным фармпрепарат на его основе - "Апилак".
Да. Купила на айхербе. По вкусу очень похоже на то что пробовала на ферме в Таиланде .
 
Вот и произошло моё первое погружение. Если честно, я хотела чтоб меня не взяли и специально неправильно заполнила бумаги. Но они все поправили. Выдали мне инструктора на английском языке с арабским акцентом Rami. Это также усложняло обучение . Но Он терпеливо по несколько раз объяснял порядок действий, постоянно смотрел мне в глаза и , видя в них страх и неуверенность, вопрошал: андерстэнд??? Закончив инструктаж , дал мне проверочный тест . Я , как ни странно , ответила правильно на все 8 вопросов. Подсознательно, я очень хотела завалить экзамен, чтоб меня не допустили к практике. Но к моему ужасу он сказал все ок . Потом спросил меня ну че идём или нет ? Говорю пошли , деваться некуда . И отправил меня одеваться в снаряжение дайверов. Все это происходило как во сне. Под водой было страшно и болели уши . Попадала вода под маску. Погружение происходило всего на глубине ок.6 метров , и когда вода попала в очередной раз в маску , я начала проситься на верх , но он мотал головой "нет", я чуть не умерла от страха. Я даже сложила руки в молитве, чтоб он меня выпустил. Как выяснилось его "нет' означало что нельзя быстро всплывать. И паниковать. Все закончилось быстро минут за 20. Под водой я ничего не видела вокруг от страха. Только моего ангела -спасителя арабского инструктора rami. Он сказал ,что все было хорошо , но я не стану дайвером если не научусь убирать воду из маски под водой. Для меня это погружение стало вызовом. Я всегда в употребе боялась всего нового и страшного . Смотрела и завидовали тем кто МОЖЕТ. И ещё хотела чтоб это изменило мою жизнь как мне обещали)))). Возможно имелось ввиду что под водой можно почувствовать что жизнь такая хрупкая штука и надо её проживать по полной. Не теряя ни минуты. Мне вот это пришло в голову ....Я поблагодарила инструктора , что он помог мне осуществить challenge. Он почему -то сказал ,что понимает о чем я)) На берегу меня ждали немецкие дайверы которые провожали меня и засняли все это безобразие на видео и фото а один даже выложил это себе в блог путешественника с моего позволения с ироничными комментами типа вот под воду впервые но очень уверенно уходит русская дама из Сибири
Мой дайверский опыт был прост. В детстве я ходил заниматься в бассейн и батя не придумал ничего лучше как научить меня плавать с аквалангом. у него в гараже хранился старый советский армейский акваланг, потому что он в детстве занимался дайвингом. Ну вобщем ныряли мы там ныряли, я отпирался конечно как мог, но против бати же не попрешь. И как то раз начали мы это истязание с только что заправленным аквалангом, нырнул я там на максимальную глубину, метра три она чтоли, а воздух возьми да закончись. не утонул канеш но страха нахватался) Оказалось что при заправке там какую то прокладку зажевало и кислород не заправился. Ну кароч то был последний раз когда я надел эту хреновину себе на лицо и погрузился в воду. До сих не тянет :sarcastic:
 
Мой дайверский опыт был прост. В детстве я ходил заниматься в бассейн и батя не придумал ничего лучше как научить меня плавать с аквалангом. у него в гараже хранился старый советский армейский акваланг, потому что он в детстве занимался дайвингом. Ну вобщем ныряли мы там ныряли, я отпирался конечно как мог, но против бати же не попрешь. И как то раз начали мы это истязание с только что заправленным аквалангом, нырнул я там на максимальную глубину, метра три она чтоли, а воздух возьми да закончись. не утонул канеш но страха нахватался) Оказалось что при заправке там какую то прокладку зажевало и кислород не заправился. Ну кароч то был последний раз когда я надел эту хреновину себе на лицо и погрузился в воду. До сих не тянет :sarcastic:
А я не очень удачно погрузилась еще лет 6 назад :PARDON: У меня уже стоял на нижней челюсти частично съёмный протез :sarcastic: . Ну, и я его в поездке раздолбала. Это нормально для меня. Я всюду лезу, где нельзя, падаю, всё такое. Его отсутствие мне не мешало особо. Ну, не хватало пары зубов в глубине полости рта, вроде и нормально. Но вот когда я погрузилась, я поняла, для чего человеку остро необходимы боковые отсутствующие зубы! Чтобы удерживать во рту загубник в глубине моря-океана!!!! Я не могла это делать полноценно, в результате испытала все прелести - и вода под маску, и вода в рот, и ощущение, что я сейчас потеряю и загубник и жизнь:bounce:. И при этом такая невообразимая красотища вокруг, что уходить совсем не хочется. Я уж решила было, что фиг с ним, с существованием - помереть на дне в такой красотище не самый плохой вариант. (Я, кстати завещала свой прах на дно красивого места, где я никогда не была, доставить). Но организм в тот раз засопротивлялся, запаниковал и мне пришлось всплывать, не досмотрев кино. Потом я, конечно, наверстала). Это волшебно!!!!
 
@Чаща

@Толик алкоголик

Да ребята, понимаю вас.
Обородувание и сопутствующие этому факторы ( зубы и проч) очень влияют на ощущения при первом погружении. У меня вот был гайморит накануне. Наверно. стоило отложить ныряние по хорошему- то:-D
Я потом поговорила с ребятами, кто первый раз погружался, семейная пара, молодая. Так вот у Мaши было все хорошо с маской и воздухом, и она испытала радость и интерес при нырянии а ее муж описал то же самое, что испытала я и сказал, что развлечение очень неприятное ,когда полная маска воды на глубине и не возможно вынырнуть и вылить воду оттуда.
Это дало мне надежду. что я не совсем конченная что проблемы все ж были в оборудовании и в том, что я не все верно поняла при инструктаже.
Возможно, попробую еще раз.
Но с другой стороны, возможно . что это не мое совсем.
На днях один чел на Тиндере спросил, а что ты делаешь в жизни сумасшедшего? Я сказала, что я ничего не делаю . Ответ ему не понравился , вероятно потому , что он не подкован в вопросах генетики.
Я знаю свою генетику и отношусь к числу людей, у которых метаболизм адреналина происходит медленно. Им не нужны острые впечатления, они всегда на адреналине от природы.
Совсем противоположный тип - это Чаща, судя по ее тяге к приключениям и смелым путешествиям!
Чаща ,то есть ты потом еще погружалась, и все было ок?
 
Последнее редактирование:
Была 36 ч на сухом голодании, перенесла легче в плане чувства голода, чем голодание на воде.
Но болела голова и примерно с обеда была сильная слабость и холодно очень.
В таком состоянии я врдя ли бы смогла работать. Но в выходной можно было полежать, помедитировать ( приложение нашла не плохое).
Головная боль, кмк , вызвана тем, что я не подготовилась к голоду. А именно диета перед голоданием должна быть легкой. Я же ела все подряд. Токсины от распада тяжелой пищи отравляли , вызывая головную боль.
Вышла с помощью сорбента, магниевой минералки, и стакана воды с лимоном и солью.
Голова болит меньше после еды.Меньше съела на завтрак, раза в 2. И не хочется больше.
Также провела digital detox.
Кроме 2 серий сериала - никакого общения с гаджетами и интернетом и внешним миром.
Память совсем плохая, прочитала , что это происходит также по причине цифрового шлака.
Следующее голодание даже не знаю ,повторю или нет. Если будут серьезные дела в этот день ,то чувствую, что не смогу ,просто физически сил очень мало, даже на прогулке не прошла 10 000 от слабости и головокружения.
 
Чаща ,то есть ты потом еще погружалась, и все было ок?
Да, при любой возможности!!! Это не ОК, это восторг! Мне уже не особо и дают, там же до 55ти, или до 50 даже(. Смотрят скептически. Но я говорю, что мне 18 и очень, очень надо!
 
Да, при любой возможности!!! Это не ОК, это восторг! Мне уже не особо и дают, там же до 55ти, или до 50 даже(. Смотрят скептически. Но я говорю, что мне 18 и очень, очень надо!
Странно , что такое сказали про возраст. Я пошла на дайвинг .потому при мне ныряли люди , котрым за 70. И женщины и мужчины, их было много в таком возрасте. Я подумала ,что раз им нормально, то мне должно быть ваще все ОК))
 
Странно , что такое сказали про возраст. Я пошла на дайвинг .потому при мне ныряли люди , котрым за 70. И женщины и мужчины, их было много в таком возрасте. Я подумала ,что раз им нормально, то мне должно быть ваще все ОК))
Реально. Посмотрела, нет ограничений! Мне сказали, когда первый раз погружалась, что есть ограничения, я стала бояться, что меня не пустят и каждый раз преуменьшала возраст! Спасибо! Ох, как хорошо). Нет бы мне старшего спросить! Он фанат, и даже имеет международные корочки. Может обучать других дайверов. И опускаться на 40 метров!
 
[QUOTE="Павия, Но в выходной можно было полежать, помедитировать ( приложение нашла не плохое).

[/QUOTE]
Тоже пыталась медитировать, но ничего не получилось. Раньше таким никогда не занималась. Не подскажешь это приложение?
 
Следующее голодание даже не знаю ,повторю или нет.
Последующие голодания будут переноситься все легче и легче.

Также провела digital detox.
Тоже хочу цифровой детокс. Какими основными принципами ты при этом руководствуешься? Можешь какую-нибудь ссылку порекомендовать? Если будет время, напиши пожалуйста. Тоже чувствую страшную зашлакованность.
1644772763247.png
 
Последующие голодания будут переноситься все легче и легче.


Тоже хочу цифровой детокс. Какими основными принципами ты при этом руководствуешься? Можешь какую-нибудь ссылку порекомендовать? Если будет время, напиши пожалуйста. Тоже чувствую страшную зашлакованность.
Посмотреть вложение 696237

@Сизый Нос

НОсик, привет. Ты тоже голодаешь? Расскажи , пожалуйста, про свой опыт- сколько дней ,с водой или без, какие то может лайф хаки как легче переносить?
Про детокс. Так ничего особенного, у меня нет никаких спец. принципов. Просто отключила все гаджеты , не ходила в интернет, мессенджеры , соцсети и форумы во время голодовки.
Я просто в Египте увидела пару дайверов, у девушки была пляжная суммка c надписью Digital detox
И у этих людей никогда не было с собой телефонов, они читали только бумажные книги. Но какие у них были лица-такие безмятежно- спокойные даже блаженные, какие бывают только у иностранцев))) Вот и решила тоже сделать себе такой день.
 
[QUOTE="Павия, Но в выходной можно было полежать, помедитировать ( приложение нашла не плохое).
Тоже пыталась медитировать, но ничего не получилось. Раньше таким никогда не занималась. Не подскажешь это приложение?
[/QUOTE]
Привет! Я тоже не фанат медитации. Если честно, не любою ее и она у меня не получается.
Но вот в этом "Insight timer" приложении послушала медитации из йога нидры. И даже провалилась в сон секунд на 10 , чего со мной не случалось никогда раньше. Эти медитации делаются лежа в позе шавасаны- это тоже мне понравилось, потому что сидеть с прямой спиной и одновременно быть расслабленной, как требуются при медитации ,я не умею.
 
Назад
Сверху Снизу