Вегетарианство (ведическая кухня)

Я голодаю 24 или 36 часов каждую неделю примерно полгода , стараюсь попадать на экодаши . Для меня это одна из составляющих зож . Не скажу что сильно легко даются голодания присутствует слабость иногда голова к вечеру болит, с едой вообще заморочки ужасно тянет на сладкое и переедания случаются . Но я считаю, что это мой алкоголизм так себя проявляет в виде заморочек на еде, пытаюсь с этим разбираться.
Сегодня пост голодаю.
Вопрос а кто нибудь сухое голодание в экодаши практикует?
 
Я голодаю 24 или 36 часов каждую неделю примерно полгода , стараюсь попадать на экодаши . Для меня это одна из составляющих зож . Не скажу что сильно легко даются голодания присутствует слабость иногда голова к вечеру болит, с едой вообще заморочки ужасно тянет на сладкое и переедания случаются . Но я считаю, что это мой алкоголизм так себя проявляет в виде заморочек на еде, пытаюсь с этим разбираться.
Сегодня пост голодаю.
Вопрос а кто нибудь сухое голодание в экодаши практикует?
А у меня по календарю Экадаши пост завтра.
Сухое голодание нет, пока тяжеловато для меня. Я пью воду, и иногда пол-стакана кефира могу выпить, если очень уж хочется.

А внутреннее состояние как? За ними следишь? Удается быть правильно настроенной?
 
28 мая 2015
Четверг11-й лунный деньРастущая луна
Символ дня: Кундалини

День Экадаши. Очень хорошо голодать. Чиститься энергетически. Подходит для чистки печени. Активен позвоночник.

Луна в Весах

Держать в тепле область мочевого пузыря и почек. Проводить процедуры для глаз. Можно посещать стоматолога. Активны область бедер, почки, мочевой пузырь, выделительная система. 

На растущей луне: Хорошо принимать тонизирующие ванны. Благоприятно укрепление и оздоровление организма с помощью БАД. 


29 мая 2015
Пятница11-й лунный деньРастущая луна
Символ дня: Кундалини

День Экадаши. Очень хорошо голодать. Чиститься энергетически. Подходит для чистки печени. Активен позвоночник.

походу сегодня завтра пост, но я завтра утром планирую выходить, сегодня было сухое голодание всё прошло отлично день провела активно много на велике пришлось погонять небольшая слабость вечером только.


Луна в Весах

Держать в тепле область мочевого пузыря и почек. Проводить процедуры для глаз. Можно посещать стоматолога. Активны область бедер, почки, мочевой пузырь, выделительная система. 

На растущей луне: Хорошо принимать тонизирующие ванны. Благоприятно укрепление и оздоровление организма с помощью БАД. 
 
Кстативнутрправильноостояние как? За ними следишь? Удается быть правильно настроенной?
[/QUOTE]

С этим сложнее я так глубоко не прониклась в эти все энергетические заморочки и настройки, считаю , что периодически голодать полезно для ливера, а переедать вредно))
Еще если правильно воити в пост те накануне питаться овощами приемущественно, голодать легче тут чисто физиология)

кстати сухое легче для меня (меньше чувство голода и в животе не урчит)) сегодня сухое провела завтра буду выходить на овощах.
 
Это как ты весь день на сухом голодании и на велике гоняешь? 😲
 
[quсегодняname='Камрад' date='29.5.2015, 8:18' post='1255997221']
Это как ты весь день на сухом голодании и на велике гоняешь? 😲
[/QUOTE]
Нормально гоняю и с гантельками позанималась.Когда мышцы работают выделяется молочная кислота и организм ей питается заодно и всякие "плохие"клетки перерабатывает.На самом деле мы все очень зависимы от еды и едим гораздо больше чем т ребуется. Еще у людей страх голода большой , многие считают , что если пропустят хоть один прием пищи то сильно ослабеют))) Но ты представь какую скорость и чудеса ловкости и вынисливости показывает зверь преследуя добычу будучи голодным порой не одни сутки...ближе надно быть к природе и как то отходить от чревоугодия к коему относится и пьянство и обильная еда.
Ты сегодня голодаешь?
По моим ощущениям сухое голодания намного легче переносится и по степени отчищения организма приравнивается чуть ли не к трем суткам голодания на воде
 
Я начала голодания практикавать чтоб как ни странно...набрать вес))) что мне и удалось причем в основном на овощах и вегетарианском питании, от мяса меня отвернуло (как и тебя ) где-то после полугода трезвости сейчас благодоря отчищению организма пища усваивается лучше видимо+занятия с гантелями наращивают именно мышечную массу и там где мне надо))) а раньше вроде ела не мало а не в коня корм был)))
А да еще от паразитов пропила курс травок перестала так остро чувствовать голод как раньше и голодать стало легче видимо реально кто-то подсасывал внутри)))
 
Нормально гоняю и с гантельками позанималась.Когда мышцы работают выделяется молочная кислота и организм ей питается заодно и всякие "плохие"клетки перерабатывает.На самом деле мы все очень зависимы от еды и едим гораздо больше чем т ребуется. Еще у людей страх голода большой , многие считают , что если пропустят хоть один прием пищи то сильно ослабеют))) Но ты представь какую скорость и чудеса ловкости и вынисливости показывает зверь преследуя добычу будучи голодным порой не одни сутки...ближе надно быть к природе и как то отходить от чревоугодия к коему относится и пьянство и обильная еда.
Собственно, и я из этих соображений практикую голодание.
Чувствую, что помогает преодолевать стрессы, страхи и зависимость от желаний, вожделение.

Ты сегодня голодаешь?
По моим ощущениям сухое голодания намного легче переносится и по степени отчищения организма приравнивается чуть ли не к трем суткам голодания на воде
Сегодня да. И думаю, что сухое голодание будет следующим этапом. Пока воду пью еще.
 
Сегодня пост. Я уже перешел к двухдневному голоданию. Т.е. сегодня и завтра.

 
Сегодня пост Экадаши . Хотя по лунному календарю он в разных странах проходит в разное время . Астрологи просчитывают это время . Сын уговорил поститься в эти дни . Сегодня только на воде . Но в будущем буду поститься без еды и воды . Хоть раз , два в месяц организму нужно помогать избавляться от шлаков и токсинов . Ещё происходит обновление на ментальном и духовном уровне .
 
Сегодня голодаю, вчера не смог. Думаю, что периодическое воздержание от удовольствий необходимо.
Мне кажется неумеренность, т.е. ненасытное желание удовольствий и делает многих алкоголиками.
У всех проявляется это по разному. У кого-то это обжорство, у кого-то похотливость, а у кого то пьянство.
 
ненасытное желание удовольствий и делает многих алкоголиками.
непереносимость душевной боли из-за которой мы пили.
Ты бы определился из-за чего вы сделались алкоголиками, а то с процитированных слов получается что в результате облегчения непереносимости душевной боли обрели ненасытное желание удовольствия напиваться до болезненности! 😁
 
Ты бы определился из-за чего вы сделались алкоголиками, а то с процитированных слов получается что в результате облегчения непереносимости душевной боли обрели ненасытное желание удовольствия напиваться до болезненности! 😁
Ты прав, я так и определился в своей теме. С одной стороны непереносимость душевной боли, а с другой стороны ненасытное желание удовольствий. Даже название темы решил поменять. А то все спрашивают про причины)))
 
Сегодня голодаю, вчера не смог. Думаю, что периодическое воздержание от удовольствий необходимо.
Мне кажется неумеренность, т.е. ненасытное желание удовольствий и делает многих алкоголиками.
У всех проявляется это по разному. У кого-то это обжорство, у кого-то похотливость, а у кого то пьянство.
Вот и правильно , голодать по пятницам , больше по христиански . И чтоб не быть на поводу у чувств , нужно обязательно поститься . Тем более после поста и вкусовая политра насыщеннее . Нужно только не обожраться на следующий день .
 
Вот и правильно , голодать по пятницам , больше по христиански . И чтоб не быть на поводу у чувств , нужно обязательно поститься . Тем более после поста и вкусовая политра насыщеннее . Нужно только не обожраться на следующий день .
Это да, я как то спокойнее становлюсь, уже писал об этом.
Спокойно и размерено ем, не набрасываюсь на еду, как животное, и не ем жадно и быстро.
Ты знаешь, я подумываю перейти на еженедельное голодание. То есть голодать раз в неделю.
 
Это да, я как то спокойнее становлюсь, уже писал об этом.
Спокойно и размерено ем, не набрасываюсь на еду, как животное, и не ем жадно и быстро.
Ты знаешь, я подумываю перейти на еженедельное голодание. То есть голодать раз в неделю.
Если есть уверенность и вера в свои силы , то это очень хорошо . Сознание сразу поднимется на другой уровень . Главное не перегнуть палку и не сорваться . Потерянное у самого себя доверие , очень тяжело вернуть . Одни сутки без пищи и воды , тоже самое что двое суток только без пищи , но с водой . Ещё очень важно знать , во имя чего ты это делаешь . Это аскеза , труд над собой . А любой труд должен давать результаты .
 
Уверенность есть. Сегодня, например, ощутил уверенность голодать без воды, и действительно, нормально получается.
В общем, я пока вот такой график голоданий себе наметил. Из которых красные - это Экадаши.
Получается, что и Экадаши соблюдены и еженедельное голодание, к которому я стремился.

8 октября
15 или 16 или 17 октября
24 октября
31 октября или 1ноября

7 ноября
14 или 15 ноября
22 ноября
29 или 30 ноября
 
Уверенность есть. Сегодня, например, ощутил уверенность голодать без воды, и действительно, нормально получается.
В общем, я пока вот такой график голоданий себе наметил. Из которых красные - это Экадаши.
Получается, что и Экадаши соблюдены и еженедельное голодание, к которому я стремился.

8 октября
15 или 16 или 17 октября
24 октября
31 октября или 1ноября

7 ноября
14 или 15 ноября
22 ноября
29 или 30 ноября
А не многовато ли будет ? Можно просто не есть вообще мясо и рыбу . По пятницам сидеть на одних фруктах . А голодать один раз в месяц , на сухую . Черезмерное голодание может загнать в депрессию , тогда от голодания не будет никакой пользы .
 
А не многовато ли будет ? Можно просто не есть вообще мясо и рыбу . По пятницам сидеть на одних фруктах . А голодать один раз в месяц , на сухую . Черезмерное голодание может загнать в депрессию , тогда от голодания не будет никакой пользы .
Раз в неделю голодать - это немного, нмвзгл. В любом случае, посмотрю по результату.
Я на внутреннее состояние очень серьезное внимание обращаю как раз.
 
Раз в неделю голодать - это немного, нмвзгл. В любом случае, посмотрю по результату.
Я на внутреннее состояние очень серьезное внимание обращаю как раз.
Если следишь за своим внутренним состоянием , то нужно пить исключительно только родниковую воду . Экадаши тоже связаны с психикой , так как полнолуние влияет на психику . В индуисткой религии Экадаш , богиня луны .
 
Назад
Сверху Снизу