Вегетарианство (ведическая кухня)

Если следишь за своим внутренним состоянием , то нужно пить исключительно только родниковую воду . Экадаши тоже связаны с психикой , так как полнолуние влияет на психику . В индуисткой религии Экадаш , богиня луны .
На воду, я знаю, произносят слова разные, такие, как: "Любовь и благодарность" и молитвы. Тогда она изменяется.
Насчет Экадаши, да, я знаю, что они зависят от лунных циклов.
Против родниковой воды я ничего против не имею, но пока не знаю, где ее брать. а так бы с удовольствием.
 
На воду, я знаю, произносят слова разные, такие, как: "Любовь и благодарность" и молитвы. Тогда она изменяется.
Насчет Экадаши, да, я знаю, что они зависят от лунных циклов.
Против родниковой воды я ничего против не имею, но пока не знаю, где ее брать. а так бы с удовольствием.
Я например хожу за водой на родник сам . Два пяти литровых бочка на неделю нам с женой хватает . Ну а супы , чай , из под крана . У нас родниковая вода продаётся во всех торговых центрах . Поль Брэг вообще рекомендует пить только диссцилированную воду .
 
Я например хожу за водой на родник сам . Два пяти литровых бочка на неделю нам с женой хватает . Ну а супы , чай , из под крана . У нас родниковая вода продаётся во всех торговых центрах . Поль Брэг вообще рекомендует пить только диссцилированную воду .
А она точно родниковая? Я просто смотрел намедни передачу, разоблачающую эти самые водяные кампании.
Если родник недалеко, то это было бы самым лучшим выходом.
 
А она точно родниковая? Я просто смотрел намедни передачу, разоблачающую эти самые водяные кампании.
Если родник недалеко, то это было бы самым лучшим выходом.
У нас все в родники в городе проверяют на содержание вредных веществ . А ответ потом публикуют в интернете . И энергетика у воды особая , когда заговоришь молитвой и сам принесёшь . Неужели у вас в окружности нет родников ? У нас есть один родник за городом , так люди приезжают на машинах и заполняются по сто литров и больше . Там постоянно очереди . Можно ещё замораживать воду из под крана , есть целые технологии . Точчно не знаю как , но в интернете должно быть .
 
Насчет родников как то не задумывался. Есть, наверное. В монастыре есть родниковый источник, от туда все привозят.
Но это далековато все же. А поближе надо поспрашивать.
 
Насчет родников как то не задумывался. Есть, наверное. В монастыре есть родниковый источник, от туда все привозят.
Но это далековато все же. А поближе надо поспрашивать.
Клетки человека меняются каждые , семь , восемь лет . Так если за этот срок пропить как курс , родниковую воду . То можно избавиться от многих болячек . Почитай книгу Поля Брэга , Чудо голодания , там воде уделяется большое внимание .
 
Честно говоря, по мне, голодание помогает осознать, что мы - не тело, сознание и желания, а душа и любовь.
Если при этом происходят чудеса выздоровления, то потому, что душа приведена в порядок. Т.е. душа первична, а тело вторично.
 
Честно говоря, по мне, голодание помогает осознать, что мы - не тело, сознание и желания, а душа и любовь.
Если при этом происходят чудеса выздоровления, то потому, что душа приведена в порядок. Т.е. душа первична, а тело вторично.

Абсолютно согласен. Поэтому многим приходится выбирать ЧЕМ оторваться от земной суеты голоданием/молитвой/медитацией или алкоголем/наркотиками/психотропными препаратами. И там и там - отрыв, но последствия совершенно разные. А отрываться периодически приходится иначе можно просто сойти с ума.

Стец говорит не поддавайтесь, не обращайте внимание на болезнь, вы и она это не одно и тоже. Вот так мы не обращаем внимание как сходим с ума, но спустя годы понимаем, что отрыв был просто НЕОБХОДИМ. Вот только очень важен в какой ФОРМЕ этот отрыв, в правильной или нет.
 
👍
Роман, приветствую! Ты, как всегда, можешь точно сформулировать и разложить все по полочкам.

Я насчет отрыва. Давно хотел попробовать такую технику, как закапывание в землю. Говорят, очень серьезная в плане отрыва.
Что думаешь?
 
👍
Роман, приветствую! Ты, как всегда, можешь точно сформулировать и разложить все по полочкам.

Я насчет отрыва. Давно хотел попробовать такую технику, как закапывание в землю. Говорят, очень серьезная в плане отрыва.
Что думаешь?

Я такое не пробовал. Всё индивидуально. Кому-то и танцы с шаманскими бубнами помогают. Но по-моему мнению главное при исполнении этих техник не испытывать страха, потому что плохим исполнением можно зарубить на корню даже очень хороший проект. Я например, знаю алкоголика из моего города. Он не пьёт 10 лет. Начинал с прыжков с парашюта, потом с тарзанки, теперь так на это подсел, что прыгает со всего что только можно и нельзя. Я как-то поговорил с ним об этом, спрашивал как он себя настраивает перед прыжком. Он сказал мне, что абсолютно выключает страх, а выключает он его, стопроцентной готовностью к смерти. Раньше, когда он пил у него было много фобий, легче было сказать чего он НЕ боялся, чем боялся. За годы трезвости и прыжков он настолько себя перекроил, что я просто с него фигею.

Т.е. вся фишка в том, что 10 лет назад он не смирился со своими страхами, а пошел на умышленное обострение ситуации. Да, первое время иногда после прыжков нужно было менять штаны, но зато теперь обычная повседневная жизнь по сравнению со стрессами от прыжков, для него теперь просто детский сад. И там где другие с трясущимися коленками (несмотря на гору мышц) навалят в штаны он спокойно и чётко (как спецназовец на задании) сделает свою работу.
 
👍
Роман, приветствую! Ты, как всегда, можешь точно сформулировать и разложить все по полочкам.

Я насчет отрыва. Давно хотел попробовать такую технику, как закапывание в землю. Говорят, очень серьезная в плане отрыва.
Что думаешь?
Привет . Достаточно походить босиком по земле , в лесу , чтоб получить энергетический заряд . Обычно космическая энергия сконцентрирована на склонах гор , в оврагах . В зимнее время одновременно организм закаливается .
 
Привет . Достаточно походить босиком по земле , в лесу , чтоб получить энергетический заряд . Обычно космическая энергия сконцентрирована на склонах гор , в оврагах . В зимнее время одновременно организм закаливается .
Не думаю. Тут другой механизм. На подсознании это процедура смерти. и происходит отрыв от самой жизни и всех привязанностей.
 
Всем привет! Я знаю, что тема вегетарианства поднималась на форуме не раз. Но тем не менее. Захотел и я попробовать эту штуку. После изучения всех вариантов, решил остановится на лакто-вегетарианстве. Вот с 1 декабря сего года дал себе обещание начать сей процесс.

Веды (сборник древних священных писаний на санскрите) утверждают, что любая пища влияет на психику человека. И все продукты, в зависимости от влияния на тело и психику человека, делятся на "благостные", "страстные" и "невежественные" Т.е. получается, если мы едим "неправильные" продукты (по утверждению Вед), то свой характер, своё мышление, свои низменные желания поменять нам очень трудно, а иногда и невозможно, т.к. это идет изнутри.

Я раньше пробовал ведический пост - Экадаши. Понравилось. На утро следующего дня было много энергии и ощущение такое как-будто летаешь. И всё это было БЕЗ кофе, крепкого чая и шоколада.

Хотелось бы услышать людей, которые живут по этой системе не менее года. Ну и конечно повлияло ли это на тягу к алко.
Роман , добрый вечер . Придерживаетесь ли вы вегетарианского образа жизни ?
 
Не думаю. Тут другой механизм. На подсознании это процедура смерти. и происходит отрыв от самой жизни и всех привязанностей.
А чем тебя не устраивает действительность ? Нужно не рвать связь с миром , а наоборот развивать в себе гармоничное восприятие происходящего .
 
Роман , добрый вечер . Придерживаетесь ли вы вегетарианского образа жизни ?

Нет. Но могу сказать, что пробовал и не раз. Но я например уже давно (больше 10 лет) не ем свинину, просто не идёт. Иногда ем курицу. Но чаще рыбу, яйца и овощи.
 
А чем тебя не устраивает действительность ? Нужно не рвать связь с миром , а наоборот развивать в себе гармоничное восприятие происходящего .
Речь идет об ощущении вторичности своего физического "я". Почувствовать, что ты - это не тело, а душа как раз и помогают такие техники отрыва. Я писал выше, что и голодание для меня служит этой же цели. Да и Роман на прошлой странице хорошо сформулировал для чего нужен отрыв.
 
Речь идет об ощущении вторичности своего физического "я". Почувствовать, что ты - это не тело, а душа как раз и помогают такие техники отрыва. Я писал выше, что и голодание для меня служит этой же цели. Да и Роман на прошлой странице хорошо сформулировал для чего нужен отрыв.

Да, насчёт вторичности своего физического я это в самую точку!
 
Нет. Но могу сказать, что пробовал и не раз. Но я например уже давно (больше 10 лет) не ем свинину, просто не идёт. Иногда ем курицу. Но чаще рыбу, яйца и овощи.
Я недавно стал вегетарианцем . Из за идеи , чтоб не причинять вреда ближнему . Не ради здравия тела , а ради здравия души .Хочется в жизни что то менять в лучшую сторону . На то и дана свободная воля . Чтоб лепить из себя такого , каким хочешь быть .
 
Речь идет об ощущении вторичности своего физического "я". Почувствовать, что ты - это не тело, а душа как раз и помогают такие техники отрыва. Я писал выше, что и голодание для меня служит этой же цели. Да и Роман на прошлой странице хорошо сформулировал для чего нужен отрыв.
Полность оторваться можно зимой , шуганув голышом в прорубь . Проверил на себе . Недаром сказано , что отберёшь у тела , то придашь душе . Отбери у тела комфорт , тогда и от дискомфорта начнёшь получать удовольствие .
 
Назад
Сверху Снизу