Вегетарианство (ведическая кухня)

Завтрашний день посвящу голоданию и потом 24 окт. экадаши.
 
Приехал со своего участка, электричество подводят, КТП какой то устанавливают, столбы бетонные уже стоят.
Еся объяснит щас, что это такое.

Поговорил с землезастройщиком, оказывается там и детский садик по проекту должен быть.
Надо вообще почитать, что он там еще должен построить и какие коммуникации нам проложить и т.д.
 
Завтрашний день посвящу голоданию и потом 24 окт. экадаши.
Есть пословица . Посеешь привычку , пожнёшь судьбу . Поэтому хорошие привычки нужно насаждать , взамен плохих привычек . Клин , клином вышибают .
 
Есть пословица . Посеешь привычку , пожнёшь судьбу . Поэтому хорошие привычки нужно насаждать , взамен плохих привычек . Клин , клином вышибают .
Кстати, насчет привычек. Потихоньку начинаю избавляться от привычки жадно и быстро жрать))
Я думаю, что посты и голодание способствовали.
Такая привычка свидетельствовала о большой зависимости от животных инстинктов.
 
Кстати, насчет привычек. Потихоньку начинаю избавляться от привычки жадно и быстро жрать))
Я думаю, что посты и голодание способствовали.
Такая привычка свидетельствовала о большой зависимости от животных инстинктов.
Главное после голодовки , на следующий день держать себя в руках . Умеренность должна быть во всём . Есть мясо и рыбу , это тоже животный инстинкт . Хотя сам более половины жизни был мясоедом . Жизнь менять никогда не поздно . Лучше пост по убеждению , чем по принуждению.
 
Главное после голодовки , на следующий день держать себя в руках . Умеренность должна быть во всём . Есть мясо и рыбу , это тоже животный инстинкт . Хотя сам более половины жизни был мясоедом . Жизнь менять никогда не поздно . Лучше пост по убеждению , чем по принуждению.
После голодания я еще неделю был довольно сдержанным в еде, не набрасывался жадно и не ел быстро.
Этим, собственно и обусловлен переход на еженедельное голодание, т.е. 1 день в неделю.

Насчет мяса и рыбы не уверен. Буду держать весенний пост, без мяса и рыбы, а там посмотрю по ощущениям.
 
После голодания я еще неделю был довольно сдержанным в еде, не набрасывался жадно и не ел быстро.
Этим, собственно и обусловлен переход на еженедельное голодание, т.е. 1 день в неделю.

Насчет мяса и рыбы не уверен. Буду держать весенний пост, без мяса и рыбы, а там посмотрю по ощущениям.
По своей сути пьянство ,относиться к чревоугодию . Поэтому дозированное голодание , есть лекарство от пьянства . Только это должна быть не кратковременная акция , а это должно стать образом жизни . Может стоит Камрад открыть отдельную тему голодания , и там фиксировать все события . Здесь ветка про вегетарианство и как правильно подметил Роман , о влиянии пищи на психику . А вот голод и жажда как средство борьбы с алкоголизмом , заслуживает отдельной темы .
 
Да Роман вроде не против. К тому же экадаши тоже обсуждаются. Если откроешь, буду участвовать.
 
Да Роман вроде не против. К тому же экадаши тоже обсуждаются. Если откроешь, буду участвовать.
Думаю что тебе будет сподручней открыть тему про голод и жажду . Тем более что ты принял решение голодать каждую пятницу . Я например когда стал моржевать, понял сам что это спасение , и стараюсь донести это другим .
 
Думаю что тебе будет сподручней открыть тему про голод и жажду . Тем более что ты принял решение голодать каждую пятницу . Я например когда стал моржевать, понял сам что это спасение , и стараюсь донести это другим .
Нет, не каждую пятницу. Я голодаю по дням Экадаши и между ними. Получается 4 раза в месяц, по есть еженедельно.
Я у себя в теме достаточно пишу про это. Не думаю, что будет столько последователей, чтобы открывать целую тему.
 
Нет, не каждую пятницу. Я голодаю по дням Экадаши и между ними. Получается 4 раза в месяц, по есть еженедельно.
Я у себя в теме достаточно пишу про это. Не думаю, что будет столько последователей, чтобы открывать целую тему.
Ну как знаешь , может ещё рано открывать , через год , когда всё устаканиться . А вот к Экадаши я присоединяюсь . Буду пробовать первый раз на сухую .
 
Ну как знаешь , может ещё рано открывать , через год , когда всё устаканиться . А вот к Экадаши я присоединяюсь . Буду пробовать первый раз на сухую .
Может и через год не получится. Здесь как то скептически относятся к тому, что тело надо ограничивать. Поклонение перед наслаждением тоже звучит непонятно. Считается в современном обществе, чем больше кайфа, тем лучше. И от еды, и от секса.. в общем, бери от жизни все))
Все больше материалисты преобладают.
 
Может и через год не получится. Здесь как то скептически относятся к тому, что тело надо ограничивать. Поклонение перед наслаждением тоже звучит непонятно. Считается в современном обществе, чем больше кайфа, тем лучше. И от еды, и от секса.. в общем, бери от жизни все))
Все больше материалисты преобладают.
Тот кто пренебрегает вечным , ради временного , теряет и вечное и временное .
 
Веды писались в Индии, там тепло. В нашем климате без мяса обойтись трудно.
+1
А мне и в Индии без мяса (куры, говядины, и пр.) было бы плохо. Не понимаю я людей, отказывающихся от белка. А вот из веганской кухни запомнился кекс (cake) шоколадный. Такой вкусный, такой в меру сладкий (я не люблю сильно сладкого), такой, как губка по консистенции, нежный, пропитанный... ммм, нямс. Продавался в одном маленьком универсаме недалеко от рынка рыбного в Мапусе. Специально за ним ездили)). Искала рецепты в инете, нашла один, очень похоже. Но из ингредиентов не хватает самого главного(, не помню щас, как называется. Можно заменить, конечно, но уже не то будет.
 
Завтра пост Экадаши. Вечеслав, как ты настроен? Ну и кто то еще может собирается?
 
Завтра пост Экадаши. Вечеслав, как ты настроен? Ну и кто то еще может собирается?
Привет Камрад ! Настроен решительно , буду постится опять на сухую , без воды . Что мы здесь только двое такие ?
 
Вечеслав, как пост проходит? Впрочем, с утра, и даже днем обычно нормально. К вечеру труднее.
 
Вечеслав, как пост проходит? Впрочем, с утра, и даже днем обычно нормально. К вечеру труднее.
Пост , это кнут для тела , а для души пряник . Неудобств никаких не испытывал . Нормальный голод начинается с третьего дня . А это просто разгрузочный день , без еды и воды . Два раза в месяц , то что надо . Тем более , что лунная активность в эти дни влияет на психику . Думаю что результат можно будет узнать , где то , через год .
 
А я вышел из поста. Попал на дачу, чтобы побродить по лесу и т.д. А попал на аварийные землянные работы, которые производили соседи и от которых неудобно было уклоняться. В итоге получил физические нагрузки, после которых решил продолжение поста нецелесообразным.
Что касается, голодание с третьего дня, то я подумываю о многодневном голодании в соответствующих условиях.
 
Назад
Сверху Снизу