Вегетарианство (ведическая кухня)

Полность оторваться можно зимой , шуганув голышом в прорубь . Проверил на себе . Недаром сказано , что отберёшь у тела , то придашь душе . Отбери у тела комфорт , тогда и от дискомфорта начнёшь получать удовольствие .
Согласен, и такая техника есть.
 
Полность оторваться можно зимой , шуганув голышом в прорубь . Проверил на себе . Недаром сказано , что отберёшь у тела , то придашь душе . Отбери у тела комфорт , тогда и от дискомфорта начнёшь получать удовольствие .

+100! 👍
 
Завтра постик Экадаши. У меня вроде ничего на работе нервного не намечается..
хотя есть одно дело, лучше бы оно было сегодня, конечно.
 
Завтра постик Экадаши. У меня вроде ничего на работе нервного не намечается..
хотя есть одно дело, лучше бы оно было сегодня, конечно.
Я тоже завтра буду голодать . Экадаш богиня Луны . А так как мы все живём в космосе , то полнолуние влияет на психоэмоциональное состояние людей . Тем более что у алкозависимых подорвана психика . У меня в полнолуние всегда было плохое настроение . Но когда я отказался от приёма в пищу рыбы и мяса , то настроение вообще всё время стало приподнятым .
 
Все посты экадаши - перепады энергетические надо проходить в хорошем настроении.
Но не всегда получается, конечно. Я мясо не употреблял весной в пост. Вроде неплохое самочувствие было.
 
Все посты экадаши - перепады энергетические надо проходить в хорошем настроении.
Но не всегда получается, конечно. Я мясо не употреблял весной в пост. Вроде неплохое самочувствие было.
Нельзя только этим гордиться . Любой пост есть усмирение тела . Ещё нужно знать во имя чего это делается . Если во имя фигуры , то это не пост , а диета .
 
Нельзя только этим гордиться . Любой пост есть усмирение тела . Ещё нужно знать во имя чего это делается . Если во имя фигуры , то это не пост , а диета .
Да вроде это аксиома)) а кто считает по другому?
 
Пост прошел благополучно. Состоянием доволен.
Не могу сказать, что совсем уж просветленное)), но какая то легкость была, и сегодня еще сохранялась.
У кого как прошел?
 
Пост прошел благополучно. Состоянием доволен.
Не могу сказать, что совсем уж просветленное)), но какая то легкость была, и сегодня еще сохранялась.
У кого как прошел?
Вчера постился на родниковой воде . На сухую ещё не созрел . Вечером было лёгкое чувство голода . Но с утра совсем не ощущалось , и настроение было приподнятое . Думаю два раза в месяц делать разгрузочные дни совсем не затруднительно , а вот польза не только для тела , но и для души очевидна .
 
Вчера постился на родниковой воде . На сухую ещё не созрел . Вечером было лёгкое чувство голода . Но с утра совсем не ощущалось , и настроение было приподнятое . Думаю два раза в месяц делать разгрузочные дни совсем не затруднительно , а вот польза не только для тела , но и для души очевидна .
Летом у нас очень жарко и на сухую не получалось. Сейчас просто не хочется воды, вот и получается на сухую.
Я начинал с двух дней в месяц, а сейчас уже подошел к еженедельному (раз в неделю) голоданию.
Вот такой у меня график голоданий:

8 октября - Экадаши
15 или 16 или 17октября
24 октября - Экадаши
31 октября или 1ноября

7 ноября - Экадаши
14 или 15 ноября
22 ноября - Экадаши
29 или 30 ноября
 
Летом у нас очень жарко и на сухую не получалось. Сейчас просто не хочется воды, вот и получается на сухую.
Я начинал с двух дней в месяц, а сейчас уже подошел к еженедельному (раз в неделю) голоданию.
Вот такой у меня график голоданий:

8 октября - Экадаши
15 или 16 или 17октября
24 октября - Экадаши
31 октября или 1ноября

7 ноября - Экадаши
14 или 15 ноября
22 ноября - Экадаши
29 или 30 ноября
Когда такой плотный график . То соответственно должен быть сбалансированный рацион питания . А какую цель пытаешься достичь голоданием ?
 
Когда такой плотный график . То соответственно должен быть сбалансированный рацион питания . А какую цель пытаешься достичь голоданием ?
Да нет, неплотный, 1 день в неделю. Про цель мне кажется уже много говорили. На последней и предпоследней странице с Романом.
 
Да нет, неплотный, 1 день в неделю. Про цель мне кажется уже много говорили. На последней и предпоследней странице с Романом.
Неплохо ещё было бы отказаться полностью от кофе и чая , потому что они стимуляторы .
 
Неплохо ещё было бы отказаться полностью от кофе и чая , потому что они стимуляторы .
Кофе действительно не пью. Плохо действовало, чувствовал прямо. Какая то внутренняя дрожь, трясучка наступала))
А чай вроде неплохо идет.
 
Кофе действительно не пью. Плохо действовало, чувствовал прямо. Какая то внутренняя дрожь, трясучка наступала))
А чай вроде неплохо идет.
Я полюбил по вечерам пить какао с молоком , с пряниками или печенюжками . И это меня настораживает . Потому что есть потребность к сладкому . Хотя это у меня с детства .
 
Я полюбил по вечерам пить какао с молоком , с пряниками или печенюжками . И это меня настораживает . Потому что есть потребность к сладкому . Хотя это у меня с детства .
Понятно, что сладкое вредно. Я тоже люблю сладкое, но вот для этого и голодаю 1 раз в неделю.
И после этого всю неделю как то ровнее к пище отношусь. Не вожделею))
 
Понятно, что сладкое вредно. Я тоже люблю сладкое, но вот для этого и голодаю 1 раз в неделю.
И после этого всю неделю как то ровнее к пище отношусь. Не вожделею))
Я на Рождественский пост не буду есть сладкого . Сейчас подсел на финики . Очень сладкие и натурпродукт .
 
А что за Рождественский пост, можно поподробнее?
У католиков Рождественский пост начинается 29 ноября и заканчивается 25 декабря . В эти дни нельзя есть мясо и рыбу . Также воспрещается интимная близость в эти дни . Алкоголь тоже воспрещается .
 
Назад
Сверху Снизу