Вегетарианство (ведическая кухня)

Сегодня пост. Как то легко проходит, хотя и работал и за рулем 300 км. отмотал, но кушать вовсе не хочется.
Состояние легкости какое то. Все таки угнетенность и упадок энергии от переедания по-моему.
Встречал мнение, что организм тратит огромное кол-во энергии на переваривание пищи.
Скорее всего так, потому что в посты всегда состояние прекрасное в плане энергии и сил.
А в обычные дни переедаю, и постоянно чувство усталости, угнетенности, упадка сил и отсутствия эенргии.
 
Прошлый пост на удивление легко прошел, хоть и Понедельник был.
Завтра тоже понедельник, посмотрим как пройдет.
Придется пойти с утра к стоматологу на осмотр и на работе кое-какие дела есть.

Кто нибудь еще посты Экадаши держит или все побросали?
 
Сегодня пост. С утра чуть не забыл, хотел было накинуться на завтрак, вовремя вспомнил 😄
 
Сегодня у меня пост, пытаюсь отрешаться, молиться и пребывать в благодушном настроении, увеличивать любовь в душе.
Новолуние 25 августа и я хочу попробовать сегодня поголодать полностью, а до новолуния попоститься. Гречку можно есть и картошку. Можно фрукты и овощи. Посмотрим, как получиться.
 
Сегодня у меня пост, пытаюсь отрешаться, молиться и пребывать в благодушном настроении, увеличивать любовь в душе.
Новолуние 25 августа и я хочу попробовать сегодня поголодать полностью, а до новолуния попоститься. Гречку можно есть и картошку. Можно фрукты и овощи. Посмотрим, как получиться.
Только что прошло Новолуние (в 18ч.12мин.). Вышел из поста. Все получилось нормально.
В сам день поста 21 августа я голодал, последующие 3 дня ел овощи, фрукты, немного варенного картофеля, а сегодня до новолуния голодал полностью.
Очень понравилось. Наверное буду практиковать и дальше.
Интересные ощущения, телу тяжко, страдает бедное, а на душе радостно и светло. Прилив энергии какой то чувствуется.

Следующий пост 5 сентября и последующее Полнолуние 9 сентября. Попробую по той же схеме, 5 сентября поголодаю совсем, а последующие четыре дня до полнолуния на офощах-фруктах.
 
Следующий пост 5 сентября и последующее Полнолуние 9 сентября. Попробую по той же схеме, 5 сентября поголодаю совсем, а последующие четыре дня до полнолуния на офощах-фруктах.
Ну вот и пост наступил. Как уже говорил, сегодня полное голодание, а до полнолуния (9сент.) на разрешенной пище.
Разрешенная пища, которую я употребляю- это овощи-фрукты, кисломолочные продукты, орехи, картофель.
 
Не прохожу я сегодня стресса что то, голова разболелась. Вроде благодушно настроен с самого утра был, на работу не пошел, молился, отрешался.
Но не получается сегодня. Раз так, то поем я пожалуй варенного картофеля. Сейчас жена отварит.
 
Завтра постик. Хорошо, что в воскресенье. Легче будет настроиться и пройти с правильным внутренним состоянием.
 
Завтра постик. Хорошо, что в воскресенье. Легче будет настроиться и пройти с правильным внутренним состоянием.

ну удачи! 😉

я всю эту неделю на ряженке и кефире с сушеными фруктами.

С этими бросаниями пить и курить слишком булочек и пирогов переела. надо восстанавливать былую форму. хватит себя убаюкивать 😄
 
Неделя это здорово. Я бы тоже хотел на кефире и сушенных фруктах с завтрашнего дня и до самого новолуния - 24 окт.
Но, думаю, что не получится.
 
Неделя это здорово. Я бы тоже хотел на кефире и сушенных фруктах с завтрашнего дня и до самого новолуния - 24 окт.
Но, думаю, что не получится.

нелегко.!... скажу я тебе.

сутки на воде я легко переношу. А вот неделю на ряженке...трудновато. хотя...ощущение легкости очень радует 😄
 
Я бы эту твою неделю приурочил все таки к посту и последующнему за ним полнолунию (новолунию).
 
Ну, как.. пост Экадаши 19 окт., а новолуние 24 окт. Вот эти 5 дней и голодать можно было бы.
 
Привет!
Подскажите, кто-то до сих пор придерживается поста Экадаши?
Всем нравилось, почему нет отзывов?...
 
Привет!
Подскажите, кто-то до сих пор придерживается поста Экадаши?
Всем нравилось, почему нет отзывов?...
Привет, придерживается).
А какие тут могут быть отзывы, в общем-то?
 
Привет!
Подскажите, кто-то до сих пор придерживается поста Экадаши?
Всем нравилось, почему нет отзывов?...
Я придерживаюсь. У себя в теме пишу. Здесь как то тема сошла на нет.
А что именно интересует?
 
Интересуют прежде всего ощущения на следующий день. Легкость,благодарность от организма - сохранилось ли это и после года сидения на Экадаши?
Может быть еще какие плюсы появились...
 
Интересуют прежде всего ощущения на следующий день. Легкость,благодарность от организма - сохранилось ли это и после года сидения на Экадаши?
Может быть еще какие плюсы появились...
Я около недельки после поста чувствую себя свободным от страстей, нет такой зависимости от желаний, в т.ч. от еды.
В частности, не ем так жадно, не набрасываюсь на еду, как животное, не переедаю.
Спокойнее отношусь ко всему, к проблемам и пр. жизненным ситуациям.
 
Назад
Сверху Снизу