В прихожей шляпа,кошелёк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня сегодня 8 месяцев трезвости :THUMBS UP:
Мы были в отпуске и я ни разу не соблазнилась алкоголем,а это такое дело,понятно,что льётся рекой на отдыхе:-D
Мой следующий этап,это девять месяцев.Надо почитать истории форумчан на этом сроке.
А пока что прекрасная фотография Австрийские Альпы.
80167054-1421-4D4A-A47A-1BCCDC51511E.jpeg
 
У меня сегодня 8 месяцев трезвости :THUMBS UP:
Мы были в отпуске и я ни разу не соблазнилась алкоголем,а это такое дело,понятно,что льётся рекой на отдыхе:-D
Мой следующий этап,это девять месяцев.Надо почитать истории форумчан на этом сроке.
А пока что прекрасная фотография Австрийские Альпы.
Посмотреть вложение 574972
Какое замечательное фото! И отдых наверняка тоже!Поздравляю с датой,8-это бесконечность:THUMBS UP:
 
Мы были в отпуске и я ни разу не соблазнилась алкоголем,а это такое дело,понятно,что льётся рекой на отдыхе
Хотелось бы узнать, легко ли тебе удалось устоять перед соблазнами или использовала какие-то психологические приемы для борьбы с искушениями. Видишь ли, тоже скоро отпуск, а как это - быть в отпуске трезвым - не помню.
 
Хотелось бы узнать, легко ли тебе удалось устоять перед соблазнами или использовала какие-то психологические приемы для борьбы с искушениями. Видишь ли, тоже скоро отпуск, а как это - быть в отпуске трезвым - не помню.
У меня в другом климате с первого дня начала болеть голова и я себя паршиво ощутила,прямо как с похмелья утром тело ломит,голова раскалывается,энергии мало.Мне хватило этого воспоминания и ассоциации чтоб не хотеть.
Мне очень зашло кофе пить местный.Он крепкий,с сахаром и я могла даже после ужина выпивать чашечку.Ещё днём разнообразные безалкогольные коктейли,по типу пина-колада,но без рома.
У нас ещё активный отдых был,мы играли в гольф и после игры пили колу,тоже легко переключает мысли.
У тебя какой отдых намечается?Семейный или с друзьями?В семье проще будет,бокал вина у второй половиной не искушает.
 
У тебя какой отдых намечается?Семейный или с друзьями?В семье проще будет,бокал вина у второй половиной не искушает.

У тебя и срок трезвости больше и опыта видимо тоже.
Опыта безалкогольного пребывания на море у меня пока еще нет. Поэтому, всё, что ты написала, для меня безусловно очень важно. Большое спасибо!
Отдых планируется семейный, но здесь не все так просто. У меня складывается впечатление, что вторая половина в глубине души была бы не против, чтобы я развязался. А то получается, я соскочил с одного из крючков. Как теперь формировать чувство вины и манипулировать сознанием и поведением? Поэтому, ей вполне может прийти в голову отправить меня в бар, чтобы принести ей что-нибудь "вкусненького". Ничего, мне доставит большое удовольствие выиграть эту партию с сухим счётом. :YES:
 
Опыта безалкогольного пребывания на море у меня пока еще нет. Поэтому, всё, что ты написала, для меня безусловно очень важно. Большое спасибо!
Отдых планируется семейный, но здесь не все так просто. У меня складывается впечатление, что вторая половина в глубине души была бы не против, чтобы я развязался. А то получается, я соскочил с одного из крючков. Как теперь формировать чувство вины и манипулировать сознанием и поведением? Поэтому, ей вполне может прийти в голову отправить меня в бар, чтобы принести ей что-нибудь "вкусненького". Ничего, мне доставит большое удовольствие выиграть эту партию с сухим счётом. :YES:
И отлично!Себе безалкогольный коктейль бери,они потрясающе вкусные,на самом деле супер!
 
Я вернулась из мини отпуска!Мое первое одиночное путешествие когда я прекратила пить на таком сроке.
Встречалась с подругами,которых не видела три года и провели четыре дня вместе.В программе было проживание вместе и спросите как я себя чувствовала? :-D Прекрасно!Никто не начал меня сбивать с моего пути,никто не комментировал от одного бокала ничего не случится.Настоящее уважение к моей аскезе:OK:
Нисколько не ощущала себя там лишней и никому не портила настроение своей трезвостью.Мы провели отличные дни,полные смеха,радостей и счастья.
Так что вера моя укрепилась в том,что решение о трезвом образе жизни,правильное и не влияет на качество дружбы или отдыха.
Немного фотографий с отдыха.Это вулканический остров!Черный песок,оранжевые горы,море лавы волнами.Короче,я влюбилась в эти пейзажи.


3E22672B-FF08-4D3F-ACA5-F111DFB27260.jpegF09E52A2-33EA-49CE-9096-D414E57CFBE4.jpegB6AC7DBB-30F8-4E43-8897-A1F5B57A77EF.jpeg
 
Я вернулась из мини отпуска!Мое первое одиночное путешествие когда я прекратила пить на таком сроке.
Встречалась с подругами,которых не видела три года и провели четыре дня вместе.В программе было проживание вместе и спросите как я себя чувствовала? :-D Прекрасно!Никто не начал меня сбивать с моего пути,никто не комментировал от одного бокала ничего не случится.Настоящее уважение к моей аскезе:OK:
Нисколько не ощущала себя там лишней и никому не портила настроение своей трезвостью.Мы провели отличные дни,полные смеха,радостей и счастья.
Так что вера моя укрепилась в том,что решение о трезвом образе жизни,правильное и не влияет на качество дружбы или отдыха.
Немного фотографий с отдыха.Это вулканический остров!Черный песок,оранжевые горы,море лавы волнами.Короче,я влюбилась в эти пейзажи.


Посмотреть вложение 604309Посмотреть вложение 604310Посмотреть вложение 604311
Потрясающе! Как-будто другая планета:THUMBS UP:
 
Так что вера моя укрепилась в том,что решение о трезвом образе жизни,правильное и не влияет на качество дружбы или отдыха.
Поздравляю тебя с очередной датой и уверяю, что в дальнейшем твоя вера будет только укрепляться. :ax:
 
Поздравляю тебя с очередной датой и уверяю, что в дальнейшем твоя вера будет только укрепляться. :ax:
Спасибо!Я даже не заметила,что 9 месяцев уже!Иду на «вы»,в смысле,иду на год трезвости :-D
 
Я сегодня утром гуляла в парке,который принадлежит лорду,но вход в парк разрешён и сейчас там так красиво!Цветные деревья,зелёная трава.
Нашла тростник и грибы :-D
95F143AA-C703-43AC-8CA2-BDA4B10C42BE.jpegE93DB3C0-4DCB-439F-AEC6-89564B357345.jpeg6E03B661-5A58-4EA0-B342-F651AF60E2AE.jpegCF91F149-DB3A-487A-83CD-BCAA46CDED24.jpeg
 
Боюсь произнести,но видимо пора!Я начинаю заканчивать есть сладкое :-D
На глаза попалась очередная тема тут про тягу к сладкому.Сейчас я понимаю,что это моя проблема и я хочу от неё избавиться.Задавала вопрос Стецу,но там тема теперь закрыта,буду развивать ее здесь.
Начну с того дня,когда твёрдо решила бросить пить и переключилась на замену сладким,хотя я больше любила остренькое и соленое,да даже лимон могла спелый долек несколько съесть без проблем.
Кола,она была моим напитком когда вечером по привычке вместо вина пила ее.Так это переросло в дневное и утреннее время.Колу покупала упаковками и с различными вкусами.Особенно вставляла копченая кола:OK: ведь раньше я ее мешала с виски!Помнит,блин,мозг тему вкуса и запаха.
Потом началась эпоха эклеров.Я их не просто ела,я их тупо жрала в машине разрывая упаковку,продают у нас по два.С чувством обжора ехала по делам и так было почти всё лето.Магазин ради эклеров,для отвода глаз покупала ягоды,но часто забывала даже забрать домой из машины.
С начала осени сладкий чай и шоколад,трюфели,конфеты шоколадные с начинками,сырки в шоколадной глазури.Если после ужина у меня не было запасов сладкого,я могла так же тупо жрать одно варенье без проблем.Однажды мне подруга подарила баночку облепихи перетертой с сахаром,закончила ее за две недели.
Написала и самой страшно, что я натворила!Отказываюсь постепенно,чтоб не вогнать себя в стресс.Всякие спорты,диеты,активность у меня в жизни идёт параллельно с заныриванием в мои тайные шкафы сладкого запаса.Недавно поймала себя на чувстве,что запойный сладкоежка,мне стыдно,но отказаться не могу.Не красиво ем шоколадный французский трюфель за тучу денег(покупала с целью эстетствовать одной конфеткой),а запихиваю быстро штуки четыре и даже не ощущаю радости,главное успеть набить толстое брюхо!My guilty pleasure.Позорное наслаждение.
Становиться на весы не могу,там мой личный пипец с цифрами.Уже знаю какие джинсы лучше даже в руки не брать,натягиваются с трудом.Сейчас самое время прекратить это и с завтрашнего дня я начинаю.
Сегодня я съела только двое воздушных медовых сот в шоколаде.Это уже хорошо!Буду переносить правила чистых рук и что там у нас ещё действует при отказе от алкоголя.
Завтра ещё сделаю фотографии,на память,так сказать, что и в каком количестве я прячу в шкафах.
 
Сегодня мало чем могу похвалиться,съела два шоколадных трюфеля,булочку с шоколадными кусочками.
Зато утром варенье не трогала,вместо сладкого к чаю были сушеные ягоды всего один раз.Тоже сахар,но не такой явный как медовые штуки вверху :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу