В погоне за счастьем

Ты в марафон идёшь?
Я не знаю)
Какой-то период... я не знаю, что будет через час, не то что уж завтра 😁
Позволила жизни жить через себя)

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого,
пусть жизнь живёт через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном.

Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?
 
Просто. Скажи еде ДА
Запретил себе говорить с едой. Я кремень)
Я не знаю)
Какой-то период... я не знаю, что будет через час, не то что уж завтра 😁
Позволила жизни жить через себя)

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого,
пусть жизнь живёт через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном.

Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?
Теперь я тебя понимаю лучше, чем утром. Намного лучше


На выходных хочу побольше гулять и поменьше трогать себя за смартфон, а там как получится

IMG_20240906_183901.jpgIMG_20240906_183914.jpgIMG_20240906_062834.jpg
 
Нашёл в известной книге описание шагов АА, мне понравилось:
Представьте себе, что стоите на берегу. Далеко среди вод расположен остров, который называется Безмятежностью, где существуют мир, покой, счастье и свобода от отчаяния алкоголизма и других проблем. Мы очень хотим добраться до этого острова, но нам нужно найти способ перебраться через море – эту огромную пустоту, которая стоит между нами и тем местом, где мы хотим быть.

У нас есть два варианта выбора. На волнах покачивается океанский лайнер – круизное судно, которое выглядит броско и комфортабельно. Этот лайнер называется лечением, терапией

А рядом с ним на пляже сидит группа странно выглядящих людей. Кажется, будто они гребут, сидя в лодке, но лодки мы не видим, как не видим и весел. Мы видим только счастливых людей, сидящих на берегу, гребущих в невидимой лодке невидимыми веслами. Невидимая лодка носит название АА(или любая другая двенадцатишаговая программа).

Океанский лайнер подает сигнал, призывая нас на борт для лечения и терапии в круизе. Мы видим людей на его борту: они счастливы и машут нам руками. А рядом с ними – эти дурашливые непонятные личности, которые вопят, призывая нас в свою невидимую лодку. Что мы предпочтем: океанский лайнер или невидимую лодку? Конечно, мы погрузимся на океанский лайнер, отправимся в роскошный круиз. И дальше мы узнаем, что направляемся к острову счастья.

Проблема возникает примерно на полпути по водному пространству: океанский лайнер останавливается, разворачивается и направляется обратно к берегу, от которого мы отплыли. Капитан дает команду всем покинуть борт судна. Когда мы спрашиваем почему, он отвечает: «Наш круиз рассчитан только на это расстояние. Единственный способ, которым вы можете попасть на тот остров, – забраться в невидимую лодку (АА)».

Тогда мы пожимаем плечами и идем к людям в лодке. «Забирайтесь!» – кричат они. «Мы не видим лодку, в которую можно забраться!» – кричим мы им в ответ. «Все равно забирайтесь!» – настаивают они. Итак, мы забираемся в лодку, и вскоре они говорят: «Берите каждый по веслу и начинайте грести (прорабатывать Шаги)»

«Но мы не видим никаких весел», – кричим мы снова.

«Все равно берите их и начинайте грести!» – говорят они нам. Мы берем невидимые весла и принимаемся грести – и очень скоро видим лодку. Не успеем мы оглянуться, как видим уже и весла. А дальше мы понимаем, что настолько счастливы в лодке с этими дурашливыми людьми, что нам вообще плевать, доберемся ли мы когда-нибудь до места назначения

Многое сейчас нравится) Ещё одна хорошая неделя получилась 8-)
IMG_20240908_074335.jpgIMG_20240907_174416.jpgIMG_20240908_060406.jpgIMG_20240908_075746.jpgIMG_20240907_183746.jpg
IMG_20240908_060412.jpgIMG_20240908_080111.jpgIMG_20240908_063957.jpgIMG_20240908_075853.jpg
 
Странный день

Когда всё хорошо, а в голове маленький, локальный такой холокост

Полдня думал, когда будет "уже всё хорошо" вместо "всё будет хорошо" и "для чего" вместо "за что".
Может, до этого надо дорасти
Когда я начала разбираться с собой, общаясь тут с разными людьми, кто-то хорошо написал на мои жалобы на жизнь (на мужа, про детей, про огород, про проблемы на работе и проч.): "А где во всем этом Ты?". С этого начался путь к самоуважению, любви к себе, личным границам и прочему.

Еще мне понравилось, как мне однажды сказали на моё "всё будет хорошо", что "уже всё хорошо". Если задуматься, так и есть, это и есть "жить в здесь и сейчас". Потому что всё так, как должно быть, даже, если это больно и тяжело, и я так не хочу.
Когда я оглядываюсь на свою жизнь, я это понимаю отчетливее, всё было так, как должно было, иначе не могло. И я была такая, какая могла быть на тот момент. Даже алкоголизм я сейчас воспринимаю если не с благодарностью, то хотя бы с тем, что иначе я бы так и жила в своих обидах на мир и никогда бы не стала разбираться и не стала тем, кто я есть. Но тут мне помогает вера в Бога. В то, что Он знает лучше, как мне надо. Это, конечно, не так просто понять.

Я давно не задаю вопрос "за что?", а думаю "для чего?". И к этому я не сразу пришла тоже.

У меня есть определенный круг общения, давно сложившийся, как у всех тут. Со всеми же невозможно общаться. Там в основном долготрезвые и проблема конкретно употребления уже не стоит. Но! Это люди, которые разбираются с собой до сих пор. С обидами, с неумением отказывать, с границами ответственности, с тем, что мешает жить свободно и счастливо. И делятся разными материалами. Учимся друг от друга, греемся друг об друга.))

Ещё было тяжёлое профильное и такие же новости от дорогих людей

Оксана @Ме4та :obnim1: , я с тобой
А ты к ещё одному врачу, ладно?
 
Конечно надо дорасти, я же не сразу к этому пришла. Только опять нужны определенные "телодвижения", само нифига не дорастается.
 
Странный день

Когда всё хорошо, а в голове маленький, локальный такой холокост

Полдня думал, когда будет "уже всё хорошо" вместо "всё будет хорошо" и "для чего" вместо "за что".
Может, до этого надо дорасти


Ещё было тяжёлое профильное и такие же новости от дорогих людей

Оксана @Ме4та :obnim1: , я с тобой
А ты к ещё одному врачу, ладно?
Спасибо,Валентин! Хорошо,что ты со мной :obnim1: Люблю читать твои заметки " для подумать":kiss2:
 
"... всё было так, как должно было, иначе не могло. И я была такая, какая могла быть на тот момент".
Вот куда мне надо.
Я пока вижу свою историю как одну большую странную ошибку.
Дай Бог пережить это и не разрушить важное.
 
Ну не знаю.Есть у меня пример,когда женщина себя раздаривала- раздаривала-,всем в опу дула,а по факту муж тунеядец и дочь,которая пытается отжать свою долю в квартире.Все счастливы,а она слезы на кулак мотает.
 
Тогда я буду продолжать пытку фотками Спартака, пока не выбью признание
she-devil.gif
20240909_193118.jpg20240909_193830.jpg20240909_195903.jpg20240909_195922.jpg20240909_211634.jpg20240909_211636.jpg20240909_212646.jpg20240909_212721.jpg20240909_214750.jpg
За кого болеешь? 😈
 
Доброе утро хозяину и гостям!
Среда, ребятушки!
Слышится дыхание пятницы.
Как дела ваши?
 
Слышится дыхание пятницы.
Вот не надо угроз :-D


Ничего экстраординарного не происходит, всё как я люблю

Гонюсь за нереальным, боюсь несуществующего. Алкаш, чё
Поныл)

В целом доброе утро :obnim2:
6138b271-219c-440d-adc4-52e743f8804c.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу