В одну и ту же воду дважды...

нууу не знаюююю.........чё т даже и предположить не могу почему?...так было всегда...в школе - пишем контрольную, я на попе ровно сидеть не могу,хочу знать оценку....пусть даже трояк будет, но я буду знать. Не думаю, что это страхи какие то (никто меня не ругал за оценки например)......ну по крайней мере, вряд ли я тогда докопаюсь до их истоков, наверное они где-то в глубоком детстве))))))))
Ой, какие твои годы...Воспоминание негаданно нагрянет, когда его совсем не ждешь)))
Ищи потихоньку, вспоминай неприятные детские эпизоды. Не школу - раньше.

Подумала, к психологу может походить, голову на место поставить сначала.
Спасибо вам, я все-все читаю... думаю...
Смысл в психологе есть. Он тебе первоначальную кашу разберет, поможет тебе найти какую-нибудь точку опоры. Если есть возможность, иди.
 
читайте, сайт поможет.....
правда здесь у Стеца написано, что нужно не скрывать проблему....но вот, что касается ребенка, то я как-то не могу на его обозрение выносить это.....стараюсь оградить всё же
Проблему надо обуждать, когда сможешь говорить о ней спокойно. Пока в таком состоянии - ничего не выйдет. Сама разнервничаешься, он начнет дергаться. Диалога не получится. Поэтому пока, думаю, надо воздержаться от таких разговоров. Укрепись сама вначале.
 
читайте, сайт поможет.....
правда здесь у Стеца написано, что нужно не скрывать проблему....но вот, что касается ребенка, то я как-то не могу на его обозрение выносить это.....стараюсь оградить всё же

У нас дитя уже не оградить, увы. Он все уже видел, знает, понимает... Плохо, наверное. А может, наоборот.
Я не понимаю, как это скрывать уже...

Вчера про знакомых мне рассказали. Чел в обычной жизни вообще не пьет, но пару раз в год, обмывая какую-нить сделку, на 2-3 дня запивает. У них с женой договоренность - дети это видеть не должны. Поэтому он эти дни снимает гостиницу, там покутит, и домой приходит уже огурчиком. Меня бы вот такой вариант очень устроил :)
 
Ой, какие твои годы...Воспоминание негаданно нагрянет, когда его совсем не ждешь)))
Ищи потихоньку, вспоминай неприятные детские эпизоды. Не школу - раньше.
мой единственный неприятный эпизод из детства - это пьяный папа....родители развелись,когда мне лет 5 что ли было, но он регулярно к нам любил заваливать пьяный,а мама его выгоняла....помню, то с покарябанным носом придет, то грязный(по дороге где нить валялся)..но при этом я его очень любила.....а когда мне было 11 он погиб. На этом эпизоды закончились и вообще об алкоголизме я сроду даже не думала....никогда! не предполагала, что могу выйти замуж за алкоголика,тем более 1-ый муж даже рядом не стоял с бутылкой)))
 
У нас дитя уже не оградить, увы. Он все уже видел, знает, понимает... Плохо, наверное. А может, наоборот.
Я не понимаю, как это скрывать уже...

Вчера про знакомых мне рассказали. Чел в обычной жизни вообще не пьет, но пару раз в год, обмывая какую-нить сделку, на 2-3 дня запивает. У них с женой договоренность - дети это видеть не должны. Поэтому он эти дни снимает гостиницу, там покутит, и домой приходит уже огурчиком. Меня бы вот такой вариант очень устроил :)
ага, меня бы тож такой вариант устроил))) мечты. мечты.....но это наверное не алкоголизм всё же, а просто любитель выпить иногда? это надо у спецов спрашивать....мои предположения...
 
Я могу предположить, почему мне нужно определенность - меня начинает мучить чувство вины, что мы, например, тратим его деньги, на квартиру и т.п., а может нифига и ней выйдет жить вместе и я через месяц его выставлять начну. Он старается, вкладывается, планирует. Рисует встроенную мебель. А потом бац - и развод. И раздел квартиры, и все это будет никому не нужно, выкинутые деньги... Так если нет уверенности в будущем, как можно так тратиться? Для того, чтобы сегодня жить хорошо? А я сегодняшним днем не умею, это и есть моя проблема... Я хочу видеть завтра, знать, каким оно будет.
 
Я могу предположить, почему мне нужно определенность - меня начинает мучить чувство вины, что мы, например, тратим его деньги, на квартиру и т.п., а может нифига и ней выйдет жить вместе и я через месяц его выставлять начну. Он старается, вкладывается, планирует. Рисует встроенную мебель. А потом бац - и развод. И раздел квартиры, и все это будет никому не нужно, выкинутые деньги... Так если нет уверенности в будущем, как можно так тратиться? Для того, чтобы сегодня жить хорошо? А я сегодняшним днем не умею, это и есть моя проблема... Я хочу видеть завтра, знать, каким оно будет.
😁 ой, не могу....вы прям как сестра-близняшка моя ))) только у меня нет чувства вины в этом плане...а просто завтрашний день никак не складывается в картинку...и это передается мужу....он тоже нервничает, говорит, ощущение какое-то, что всё конечно....ситмул пропадает ....я его понимаю
 
Смысл в психологе есть. Он тебе первоначальную кашу разберет, поможет тебе найти какую-нибудь точку опоры. Если есть возможность, иди.

Возможность есть. Я ходила лет 6 назад, тогда помогло... Надо повторить.
 
ага, меня бы тож такой вариант устроил))) мечты. мечты.....но это наверное не алкоголизм всё же, а просто любитель выпить иногда? это надо у спецов спрашивать....мои предположения...

Я тож знаю кучу подобных вариантов. Со слов знакомых. И они долго мне мешали принять решение. У каждого свой алк. И договориться можно с каждым, но выполнит ли?? Мба врятле. Т.е. уже особо не выполнял.
 
😁 ой, не могу....вы прям как сестра-близняшка моя ))) только у меня нет чувства вины в этом плане...а просто завтрашний день никак не складывается в картинку...и это передается мужу....он тоже нервничает, говорит, ощущение какое-то, что всё конечно....ситмул пропадает ....я его понимаю

Ну, здравствуй, сестра-близняшка :)))
а меня чувство вины мучает... все-таки я его обратно притащила, а теперь опять недовольная...
 
Я могу предположить, почему мне нужно определенность - меня начинает мучить чувство вины, что мы, например, тратим его деньги, на квартиру и т.п., а может нифига и ней выйдет жить вместе и я через месяц его выставлять начну. Он старается, вкладывается, планирует. Рисует встроенную мебель. А потом бац - и развод. И раздел квартиры, и все это будет никому не нужно, выкинутые деньги... Так если нет уверенности в будущем, как можно так тратиться? Для того, чтобы сегодня жить хорошо? А я сегодняшним днем не умею, это и есть моя проблема... Я хочу видеть завтра, знать, каким оно будет.

Один в один. Мба настоял на ремонте в моей кв. Я сопротивлялась, но он был в глубокой завязке и я сдалась. Теперь как напьется, попрекает, и вся его родня. Хотя он много лет здесь прожил и ребенок его.
Воспринимайте это спокойно. Пусть ремонтирует, покупает итп..если разойдетесь это вам моральная компенсация, я это так воспринимаю. А кулле вапще.

А по поводу конкретного завтра, это все из за алко... Я как без него, так сразу спокойно в завтра смотрю. А если с ним, на год вперед планирую и чтоб он подтверждал еще. Это комвенно как бэ говорит, что он не будет пить, если что то спланировано другое. Но это обман. Самообман. Нажрется при любых планах. Вот это меня и убивает. Не знаешь даже как он еще поломает жизнь.
 
Ну, здравствуй, сестра-близняшка :)))
а меня чувство вины мучает... все-таки я его обратно притащила, а теперь опять недовольная...
ну да)) надо быть более последовательной)))) вообщем, мозги вправляй себе...и не разводись пока...это ж дело не хитрое.....а то опять потом возвращать придется , а это уже не сЮрьезно 😉 Я для себя так решила, по крайней мере.
 
Один в один. Мба настоял на ремонте в моей кв. Я сопротивлялась, но он был в глубокой завязке и я сдалась. Теперь как напьется, попрекает, и вся его родня. Хотя он много лет здесь прожил и ребенок его.
Воспринимайте это спокойно. Пусть ремонтирует, покупает итп..если разойдетесь это вам моральная компенсация, я это так воспринимаю. А кулле вапще.

Если еще раз разойдемся, квартиру уже будем менять. Другого жилья у нас нет, вечно снимать он не будет. Так что компенсацией это не будет.

А по поводу конкретного завтра, это все из за алко... Я как без него, так сразу спокойно в завтра смотрю. А если с ним, на год вперед планирую и чтоб он подтверждал еще. Это комвенно как бэ говорит, что он не будет пить, если что то спланировано другое. Но это обман. Самообман. Нажрется при любых планах. Вот это меня и убивает. Не знаешь даже как он еще поломает жизнь.

Вот точно.


Сидит на работе, страдает... жалуется в аську. Головка бо-бо. Тьфу.
 
Пришел вчера в 2 часа ночи, даже не упившийся, к моему изумлению.
Утром говорит - ты нафига вот провоцируешь, я бы выпил свои три глотка, что и на улице ночью, и лег бы спать. И ребенок бы не видел, и тебе спокойней, что я нигде не шляюсь, и я бы полночи не мерз... И ведь, блин, так и есть.

Вообще, я нелогичные какие-то вещи делаю. Хочу его вытурить, чтобы ребенок не видел и не жил с этим, но сама же ребенка к разборкам и привлекла.
В голове такая каша. Не готова с ним расстаться сейчас, факт. Нет сил, нет понимания, что это правильно.
Мне бы научиться не реагировать на его закидоны! ну выпил 100 грамм, ну не нажрался же! А меня тут же накрывает животный страх и понеслоооось...
Подумала, к психологу может походить, голову на место поставить сначала.

Спасибо вам, я все-все читаю... думаю...
я уходила в ванну или туалет читала несколько раз отче наш, выпивала корвалол(именно с ним могла успокоиться) и начинала чем нибудь заниматься, самое главное в эти моменты не строить мысленные диалоги\монологи-они накручивают. Еще очень успокаивало просмотр телека+семечки. Через 20 мин мне уже было пох что он делает и в каком состоянии. И даже могла пошутить над фразой "никаму я не нужен, все вы суки"

У нас дитя уже не оградить, увы. Он все уже видел, знает, понимает... Плохо, наверное. А может, наоборот.
Я не понимаю, как это скрывать уже...

Вчера про знакомых мне рассказали. Чел в обычной жизни вообще не пьет, но пару раз в год, обмывая какую-нить сделку, на 2-3 дня запивает. У них с женой договоренность - дети это видеть не должны. Поэтому он эти дни снимает гостиницу, там покутит, и домой приходит уже огурчиком. Меня бы вот такой вариант очень устроил :)
неизвестно как будет у них дальше, это 2-3 дня могут вырасти до 2-3 месяцев. Не завидуйте.

Я тож знаю кучу подобных вариантов. Со слов знакомых. И они долго мне мешали принять решение. У каждого свой алк. И договориться можно с каждым, но выполнит ли?? Мба врятле. Т.е. уже особо не выполнял.
Бусь, не зеркаль. Ты сама написала: У каждого свой алк.
 
Страх неопределенности бывает, когда не веришь в то, что если гром грянет, ты по любому справишься с ситуацией. А куда деваться-то? Бег с препятствиями, желание подстелить соломки, контроль событий- это лишняя трата нервов. Если замужем за алкоголиком, то будут сюрпризы. А дальше расчет на собственный здравый смысл.
 
Я могу предположить, почему мне нужно определенность - меня начинает мучить чувство вины, что мы, например, тратим его деньги, на квартиру и т.п., а может нифига и ней выйдет жить вместе и я через месяц его выставлять начну. Он старается, вкладывается, планирует. Рисует встроенную мебель. А потом бац - и развод. И раздел квартиры, и все это будет никому не нужно, выкинутые деньги... Так если нет уверенности в будущем, как можно так тратиться? Для того, чтобы сегодня жить хорошо? А я сегодняшним днем не умею, это и есть моя проблема... Я хочу видеть завтра, знать, каким оно будет.


Ну так не зависьте от другого человека , а завистьте от себя самой и своих решений. Будущее нарисуется более опреденными красками.
 
Ну так не зависьте от другого человека , а завистьте от себя самой и своих решений. Будущее нарисуется более опреденными красками.

Вот это верно. Я так всегда жила, пока не впала в созость.
Когда семья зависишь по любэ, какие то совместные решения итп. Это нормально. Но если в семье алк, но модно сколько угодно принимать решения, очередной запой может все разнести, плюс последствия. Я ге смогла сбалансировать.
 
Вот это верно. Я так всегда жила, пока не впала в созость.
Когда семья зависишь по любэ, какие то совместные решения итп. Это нормально. Но если в семье алк, но модно сколько угодно принимать решения, очередной запой может все разнести, плюс последствия. Я ге смогла сбалансировать.

Да, когда мы вместе, то и планы строятся на всех. Просто они могут полететь к чертям, если алк запьет.
Как строить планы только про себя, если живешь с человеком? Я так и сделала до выгона. Я морально отгородилась, все кусочки души шторками завесила, думала только про себя. Мы на то время с ним были эмоционально очень далеки, просто чужие. И зачем там жить тогда вообще вместе? Вот я и выгнала легко.
А теперь я знаю, какая я бываю влюбленная. Как у меня горели глаза, энергии было море, эмоции захлестывали. А получается, надо опять превратиться в эмоциональный ноль и ничего не хотеть от него... Жалко. Себя жалко, своих ощущений, свое я. Опять все заталкивать внутрь.

Сижу на работе и пытаюсь не разреветься. Получается плохо.
 
А теперь я знаю, какая я бываю влюбленная. Как у меня горели глаза, энергии было море, эмоции захлестывали. А получается, надо опять превратиться в эмоциональный ноль и ничего не хотеть от него... Жалко. Себя жалко, своих ощущений, свое я. Опять все заталкивать внутрь.

Сижу на работе и пытаюсь не разреветься. Получается плохо.
Не плачьте ну-ка
<

Пересмешница, забудьте вы про развод сейчас.
У вас другие первоочередные задачи.
На самом деле развод - пока - ничего не решит. Сначала решите задачку, почему так сложился ваш паззл. Чтобы на те же грабли потом не наступить благополучно.
А че вы себя жалеете? Ничего непоправимого не случилось. Вы есть, молоды, здоровы, работаете, сын, слава Богу, квартира.
А эмоции - че их жалеть? Их, наоборот, слишком много у нашей сестры)))
 
Я могу предположить, почему мне нужно определенность - меня начинает мучить чувство вины, что мы, например, тратим его деньги, на квартиру и т.п., а может нифига и ней выйдет жить вместе и я через месяц его выставлять начну. Он старается, вкладывается, планирует. Рисует встроенную мебель. А потом бац - и развод. И раздел квартиры, и все это будет никому не нужно, выкинутые деньги... Так если нет уверенности в будущем, как можно так тратиться? Для того, чтобы сегодня жить хорошо? А я сегодняшним днем не умею, это и есть моя проблема... Я хочу видеть завтра, знать, каким оно будет.
Нет, вы всё же учитесь жить здесь и сейчас. А то что же, если мысли о разводе посещают, так на чумаданах сидеть что ли? Кто может знать, что с нами завтра будет? Как это говорят: Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
Назад
Сверху Снизу