В одну и ту же воду дважды...

Я не истерю. Я сейчас совершенно спокойна. И переделывать его не буду, ибо это невозможно.
Сил хочу тут набраться, и все-таки разойтись повторно, видимо. Говорят, повторно расставаться легче. Фигня, мне - тяжелее.
 
Я не истерю. Я сейчас совершенно спокойна. И переделывать его не буду, ибо это невозможно.
Сил хочу тут набраться, и все-таки разойтись повторно, видимо. Говорят, повторно расставаться легче. Фигня, мне - тяжелее.

С любимым и пятый раз будет тяжел. Только вы любите его, а он себя и свою зависимость. Мезальянс.
 
так ведь не был же он никаким любимым на момент первого выгона... вытурила - как камень с души свалила!
Он уходил с вещами - плакал, а я только что в пляс не пошла, дверь закрыв. Не жалко было ни капельки.
Откуда что взялось, блин? кака такая любоффь? зачем вдруг?..
 
так ведь не был же он никаким любимым на момент первого выгона... вытурила - как камень с души свалила!
Он уходил с вещами - плакал, а я только что в пляс не пошла, дверь закрыв. Не жалко было ни капельки.
Откуда что взялось, блин? кака такая любоффь? зачем вдруг?..

Я так три раза плясала. Вы выгоняете, а как ему становится без вас хорошо, вы его обратно. Как же. Мое. Да и новых отношений нет. Вобщем примите как данность. Выгоеите, будете страдать. Но это верный шаг. Или жить с алком. Пока не заболеете. Не каркаю. Нет здоровых созов. Все больны, многие тяжело.
 
Я хуже всего переношу неопределенность в жизни. Мне нужно понимать- черное или белое, да или нет. Жить и ждать непонятно чего... я не умею.
Пересмешница, может, вам уже начать в этом направлении копать - почему не переносите неопределенности? Подумайте. Что именно чувствуете?
 
Пересмешница,ну уж и начудили...
Ничего,все такими были.
С пьяными никаких серьезных разговоров "за жизнь".Лучше вообще общение к минимуму.
Бутылку отбирать-глупое,бесполезное,и,самое главное,ОПАСНОЕ занятие.Пьяный алкоголик абсолютно непредсказуем.И то,на что он спокойно среагировал однажды,в следующий раз может закончится Вашей черепно-мозговой травмой.Ну а уж ребенка впутывать во все это точно не стоит..да уж Вы сами это поняли.
 
Я продолжаю психовать и подозревать в любом его действии – начало пития. И рыдать.
Сегодня он выпал из аськи, не отвечал час на телефон – и я была уже уверена, что он пьет. Он перезвонил – сильно был занят на работе, вроде нормальный. А меня уже всю перетрясло, сижу, руки дрожат, слезы сдерживаю, работать не могу…
Это же надо так мужика <strike>задрочить</strike>замордовать,
как он живет во всем этом кошмаре.
*ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать &copy;
 
Я не истерю. Я сейчас совершенно спокойна. И переделывать его не буду, ибо это невозможно.
Сил хочу тут набраться, и все-таки разойтись повторно, видимо. Говорят, повторно расставаться легче. Фигня, мне - тяжелее.
Если человек чего-то хочет, как правило, это означает, что в глубине души он уже знает, как может это получить. Если у человека возникает какой-то вопрос, значит, как правило, в глубине души он уже знает ответ. (с)
Наберись терпения. Все не так плохо, как тебе видится сейчас. Подуспокоишься, девочек послушаешь, книги почитаешь, мозги потихоньку на место встанут. А там и решишь, что делать. Сейчас пока ничего не решай, ты в полном раздрае. Себя в порядок приведи, остальное подождет.
 
Похожая ситуация как у меня.
Моя тоже мне мозги за пьянку пилила ужасно.
Даже пивка после работы дома сильно не попьешь.
У нее семья алкашей, все пили не слабо, аллергия на пьяных образовалась.
Я выпил, она на меня нападает, я тогда со злости еще больше напьюсь.
Потом понял, что себе только хуже делаю и совсем пить перестал.
Теперь вроде все нормально.
 
Пересмешница, может, вам уже начать в этом направлении копать - почему не переносите неопределенности? Подумайте. Что именно чувствуете?
это черта характера такая.....я тоже ненавижу неопределенность...всячески пытаюсь получить какой то результат....пусть даже не тот, что я хотела бы видеть, но результат. С этим Пересмешница ничего не поделает.
я в ситуации подобной, что у Пересмешницы нахожусь и для себя решила подождать, т.к. четко поняла, что без мужа мне будет хуже, чем с ним.....пока еще ситуация не критическая, человек адекватный, мне не безразличен, да и финансово однозначно легче. Так что, может нужно взвесить "за" и " против" и решить для себя?
 
Автор, не надо вам расходиться. По крайней мере, сейчас. Конечно, алко в семье - страшное зло, и жить с этим очень трудно. Но бы ещё не хотите по-настоящему с ним расстаться. Не готовы. А раз так, то и будете расходиться-сходиться. Сами измучаетесь, ребенка травмируете. ИМХО вам надо учиться спокойствию. Это сложно. Я сама думала, это от меня не зависит, но постепенно как то я сама стала другой.
Когда мой муж напивается ( а он запойный), я себе говорю: Эка неожиданность, алкоголик напился. И не смотрю я в его стеклянные глаза, для меня это какбы и не он. Тяжко конечно. Но как то справляюсь. Если захочешь не истерить, сможешь справиться с собой. А потом легче будет. И муж, может, чего со временем для себя поймет. А расстаться это ведь недолго.
 
это черта характера такая.....я тоже ненавижу неопределенность...всячески пытаюсь получить какой то результат....пусть даже не тот, что я хотела бы видеть, но результат. С этим Пересмешница ничего не поделает.
В смысле - ничего не поделает? Это врожденное, что ли?
Если будешь понимать причины своего поведения, со временем сможешь изменить его. Надо в себе покопаться, откуда ноги у твоих страхов, и вытащить их на свет божий.
 
Вот видите, все вам говорят примерно одно и то же, только слова разные. Вы читайте здесь, со временем мозги на место и встанут.
И ещё: решение о разводе, если уж его принимать, то только самой, без чьих- либо советов. Жизнь то ваша.
 
В смысле - ничего не поделает? Это врожденное, что ли?
Если будешь понимать причины своего поведения, со временем сможешь изменить его. Надо в себе покопаться, откуда ноги у твоих страхов, и вытащить их на свет божий.
Амаэ, это не страх. Ты не понимаешь. Мне всегда говорят, что бегу впереди поезда как бы))) т.е. не умею ждать, тороплю события....вот это из этой области....неопределенность требует умения ждать....а когда его нет, то всеми силами пытаешься что-то сделать, что-то изменить, чтоб ситуация стала более конкретной...и тогда становится легче....как бы получается, есть результат - можно с ним работать, думать как быть дальше.
Например, до того как прийти на этот сайт я ужасно себя чувствовала, переживала, плакала, не знала как сделать так, чтоб муж не пил....короче, была неопределенность))))))))) пришла сюда, почитала, поняла, что сделать ничегошеньки не могу, что он всё равно будет пить и вот он самый результат - я успокоилась, т.к. уже не парюсь на его ежедневную поддатость
 
Вот видите, все вам говорят примерно одно и то же, только слова разные. Вы читайте здесь, со временем мозги на место и встанут.
И ещё: решение о разводе, если уж его принимать, то только самой, без чьих- либо советов. Жизнь то ваша.
абсолютно согласна...не надо слушать, как тут советуют расходиться срочно....у каждого своя история...и каждый примеряет по себе....думайте своей головой
 
Амаэ, это не страх. Ты не понимаешь.
Ежа, страх - он не всегда такой отчетливый и на поверхности лежащий, как страх темноты или больших собак.
Ты почему бежишь? Не оттого, что ты такая глупая и не способна на шаг вперед рассчитать. И ты сама понимаешь, что торопишься, что не можешь терпеть. Почему?
Были какие-то ситуации, когда произошло что-то, в чем ты разобраться не могла и оно происходило НЕЗАВИСИМО ОТ ТЕБЯ. Ты ничего поделать не могла. И это где-то отложилось - ужас, пережитый когда-то, и страх, что это может повториться. Поэтому теперь, будучи взрослой разумной женщиной, ты повторяешь свой паттерн из детства - если происходит что-то непонятное и неприятное, срочно что-то делать!!
Это всего лишь вариация "ног страха". На самом деле причин может быть дофига. Но причина всегда есть. А прикрываться тем что это просто у меня такой характер - это по-детски, извини. Характер же твой тоже не из песка возник.
 
Да,да согласна с Амаэ.
Эта привычка немедленно взять все под контроль-это реакция на страх,что что то "пойдет не так,как надо"...А ситуация когда то была давно,только тогда,давно ты ничего не могла с ней поделать...
 
Ты почему бежишь? Не оттого, что ты такая глупая и не способна на шаг вперед рассчитать. И ты сама понимаешь, что торопишься, что не можешь терпеть. Почему?
происходит что-то непонятное и неприятное, срочно что-то делать!!
Это всего лишь вариация "ног страха". На самом деле причин может быть дофига. Но причина всегда есть. А прикрываться тем что это просто у меня такой характер - это по-детски, извини. Характер же твой тоже не из песка возник.
нууу не знаюююю.........чё т даже и предположить не могу почему?...так было всегда...в школе - пишем контрольную, я на попе ровно сидеть не могу,хочу знать оценку....пусть даже трояк будет, но я буду знать. Не думаю, что это страхи какие то (никто меня не ругал за оценки например)......ну по крайней мере, вряд ли я тогда докопаюсь до их истоков, наверное они где-то в глубоком детстве))))))))
 
Пришел вчера в 2 часа ночи, даже не упившийся, к моему изумлению.
Утром говорит - ты нафига вот провоцируешь, я бы выпил свои три глотка, что и на улице ночью, и лег бы спать. И ребенок бы не видел, и тебе спокойней, что я нигде не шляюсь, и я бы полночи не мерз... И ведь, блин, так и есть.

Вообще, я нелогичные какие-то вещи делаю. Хочу его вытурить, чтобы ребенок не видел и не жил с этим, но сама же ребенка к разборкам и привлекла.
В голове такая каша. Не готова с ним расстаться сейчас, факт. Нет сил, нет понимания, что это правильно.
Мне бы научиться не реагировать на его закидоны! ну выпил 100 грамм, ну не нажрался же! А меня тут же накрывает животный страх и понеслоооось...
Подумала, к психологу может походить, голову на место поставить сначала.

Спасибо вам, я все-все читаю... думаю...
 
Пришел вчера в 2 часа ночи, даже не упившийся, к моему изумлению.
Утром говорит - ты нафига вот провоцируешь, я бы выпил свои три глотка, что и на улице ночью, и лег бы спать. И ребенок бы не видел, и тебе спокойней, что я нигде не шляюсь, и я бы полночи не мерз... И ведь, блин, так и есть.

Вообще, я нелогичные какие-то вещи делаю. Хочу его вытурить, чтобы ребенок не видел и не жил с этим, но сама же ребенка к разборкам и привлекла.
В голове такая каша. Не готова с ним расстаться сейчас, факт. Нет сил, нет понимания, что это правильно.
Мне бы научиться не реагировать на его закидоны! ну выпил 100 грамм, ну не нажрался же! А меня тут же накрывает животный страх и понеслоооось...
Подумала, к психологу может походить, голову на место поставить сначала.

Спасибо вам, я все-все читаю... думаю...
читайте, сайт поможет.....
правда здесь у Стеца написано, что нужно не скрывать проблему....но вот, что касается ребенка, то я как-то не могу на его обозрение выносить это.....стараюсь оградить всё же
 
Назад
Сверху Снизу