Ушла от алкоголика.Ломает.

Читала и тут и на сайте б17 .но я почему то не испытывала такого кайфа как пишут.я пробовала пить с бывшем на зло.но у меня было только похмелье и отвращение к алкоголю.и не тянуло ещё.
Почитай, книга не большая. Лучше поймёшь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
У меня тоже получается семья алкоголиков.Отец мой пил,брат мой пил,сестра старшая родная ушла на пенсию в 55 лет и тоже стала поддавать
Так ты не знаешь, как ведут себя нормальные люди (неалкаши), поэтому для это и было изначально нормой. Хорошо хоть вообще очухалась.
 
Так ты не знаешь, как ведут себя нормальные люди (неалкаши), поэтому для это и было изначально нормой. Хорошо хоть вообще очухалась.
Да благо мама разошлась с отцом вовремя.Но я помню как он себя нехорошо вел.А у брата белая горячка была...все помню....и как душил и как сбегал с 3 этажа по простыне в поисках приключений.
 
Именно притягиваешь. Потому что они тебе с детства знакомы и близки.
Но я устала...и сегодня меня как никогда держит дочь.Я не хочу чтобы мой ребенок видел это.
И я устала.Я признаю что тоже больна.И зависима.
А еще я поняла что никогда не выиграю битву с алкоголем.С отцом и братом боролась мать.
Тут боролась я и сдалась.
Пусть пьет.Он не остановится уже.Но вот без меня.
 
У бывшего мужа пил дед,пьет до сих пор отец.и вот он.и это норма для него.пить.бить и жить.
Он ударил меня 2 раза.Первый раз при дочери моей.Ушла на полгода.Второй раз когда узнал об аборте.Ударил в грудь и проводил босиком в мороз.домой.
Потом развод.Не спали.Не жили.Приезжала к его родным,когда сильно просили.Ставила капельницы,уколы.
Мать ругалась что я слишком добрая.
Что лохушка.честно.
 
Ему не ставила.Так сидела с мамой его.Она то любила меня то ненавидела.Одно время на нервах у нее отказали ноги.Лечили.
В запои к нему не шла.Пока сам не звонил и не просил вызвать скорую.конечно платно.Лежал 10 дней в больнице.Капали.Бестолку.
Все по кругу.Ему так хорошо.Он счастлив там.Я тут.
Как то он сказал что я дура.что алкоголь это счастье.и оно должно быть безмерным.А я знаю меру и скучная.ну ну...
 
Только я не пойму а зачем пить?Если в жизни есть жилье,хорошая работа,верная женщина рядом.Что не хватает что даёт алкоголь?Как он может заменить человека,близость?
Нужен адреналин....прыгни с парашютом,занимайся сексом где хочешь,посмотрим весь мир....да куча радостей...
Это болезнь
 
Только я не пойму а зачем пить?Если в жизни есть жилье,хорошая работа,верная женщина рядом.Что не хватает что даёт алкоголь?Как он может заменить человека,близость?
Нужен адреналин....прыгни с парашютом,занимайся сексом где хочешь,посмотрим весь мир....да куча радостей...
А у тебя своя болезнь. И еще какая. Созависимость. И лечить надо себя. В первую и единственную очередь.
 
Каждый раз, когда начинается мыслежвачка про алка и про жизнь, и про свекровь, переключайся на себя.
Мы, созы, страдаем тем, что мысли о других нам интересны, мы эмпатичны, любим рассуждать о чужих головах и поступках, а вот себе мы не интересны. Задавай вопрос - а что я хочу ? Я хочу реально понять что обо мне думает свекровь, причём бывшая? Или мне если честно насрать на эту старушку, но я просто привыкла рассусоливать это навязанное чувство вины ?
 
И прими тот факт, что для них ты хорошей не будешь, хоть ты бисером вышивай по утрам или ещё какие способности. Им надо тебя обосрать (простите), что б в голове выгородить себя и свою какую то никчёмность.
Запомни - сильные люди никого не обсирают, им не до этого просто, поверь.
А себя тоже узнала. Я два года назад бежала 1 января с двухлетним ребёнком , роняя тапки. И поверь, года полтора я честно считала, что это я разрушила семью, ушла, оставила ребёнка без отца. А потом просто что то стало в голове на то место, где стоять должно, и я вообще офигела от происходящего, Картина стала реальной, а не той, что Алк управлял в моей Созьей голове.
Пусть они думают что хотят. Люди вообще имеют право думать, на то у них голова ) а ты думай о себе
 
Вер, это не мой опыт, мне достаточно было форума. А у нас периодически проскакивают такие темы с Аланоном. Вот и недавно совсем была, там спонсор тОпила за сохранение семьи с алкашом...
Коллективно отдирали тс и от алка, и от спонсора.
Поэтому лично я к аланону отношусь настороженно из-за его возможной алкоцентричности. А так- каждый выбирает, что зайдет именно ему. Главное, помогло бы.
Любое самое хорошее дело можно испортить. Это не говорит что дело плохое, это делатели его испортили.
 
И прими тот факт, что для них ты хорошей не будешь, хоть ты бисером вышивай по утрам или ещё какие способности. Им надо тебя обосрать (простите), что б в голове выгородить себя и свою какую то никчёмность.
Запомни - сильные люди никого не обсирают, им не до этого просто, поверь.
А себя тоже узнала. Я два года назад бежала 1 января с двухлетним ребёнком , роняя тапки. И поверь, года полтора я честно считала, что это я разрушила семью, ушла, оставила ребёнка без отца. А потом просто что то стало в голове на то место, где стоять должно, и я вообще офигела от происходящего, Картина стала реальной, а не той, что Алк управлял в моей Созьей голове.
Пусть они думают что хотят. Люди вообще имеют право думать, на то у них голова ) а ты думай о себе
Да вот и я так считаю.что я споила.что я испортила ему жизнь,что только из за меня он так живёт.ну и что я с неадекватным восприятием жизни.
Плотно так сидит это все.
 
Каждый раз, когда начинается мыслежвачка про алка и про жизнь, и про свекровь, переключайся на себя.
Мы, созы, страдаем тем, что мысли о других нам интересны, мы эмпатичны, любим рассуждать о чужих головах и поступках, а вот себе мы не интересны. Задавай вопрос - а что я хочу ? Я хочу реально понять что обо мне думает свекровь, причём бывшая? Или мне если честно насрать на эту старушку, но я просто привыкла рассусоливать это навязанное чувство вины ?
Ну если честно мне насрать на эту старушку.Но чувство вины не отпускает.Что я сделала не все что могла чтобы быть там счастливой.
Хотя вот если адекватно посмотреть то за год я стала более спокойной,лёгкой и совсем другой.
Внешне.Внутри не знаю.Чувство вины и желание спасать крепко.
 
Назад
Сверху Снизу