Ушла от алкоголика.Ломает.

Да вот и я так считаю.что я споила.что я испортила ему жизнь,что только из за меня он так живёт.ну и что я с неадекватным восприятием жизни.
Плотно так сидит это все.
Алк был закодирован, когда вы начали встречаться, он этот факт скрыл, ты забыла?
Он уже был алкашом.

Тебе может нравится роль страдающей-виноватой?
Конечно, ты ответишь, что нет.
Но какая-то вторичная выгода присутствует, подумай.
 
@Мария Александровна , переключайся на себя, а не пой нескончаемую песню глухаря на току про алка и его окружение.

Мы уже про них все знаем)
 
Извини извини.не знала что так это не нравится Вам.
Дело не в том, что нам нравится/не нравится. Просто ты опять забыла о себе, жуя алка, тебе об этом напоминают.) Направь своё желание спасать на себя - ведь ты достойна спасения уж точно ничуть не меньше, чем какой-то безнадёжный алкаш.
 
Последнее редактирование:
У меня совсем небольшой диссонанс остается : у вас достаточно большая должность, с людьми работаете, руководите, значит есть возможности отстаивать свои решения; вопрос снижения веса - тоже характеризует вас как сильную личность, т.е сила воли у вас есть, а вот тут она почему то не срабатывает? Немного вы про церковь упомянули. тут тоже очень тонкий момент: я сейчас стал немного понимать, что сходить в храм - это не значит поставить свечку, а найти некоторую ниточку, чтобы понять, почему это мне так досталось, а зачем, что я должен из жизненного испытания вынести, что должен понять в себе? Помню, как первый раз готовился к исповеди, и много всякого дерьма и в себе нашел. ))) Какую работы надо сделать, чтобы увидеть радость в каждом дне?
А сейчас, такое ощущение, что как мышка под плинтусом. И уж простите - обида на людей, которые сделали вам больно.
Ну сделали и сделали, теперь то вы от них не зависите от слова совсем. 100% что переживете это и станете еще сильней, и на сколько то свободнее от мнений других.
Вы были с человеком вместе, физически вместе, но не духовно, ни душевно близкими не стали. По сути - чужой человек. Как это проявляется? Очень просто - человек живет только своими хотелками, собственно обычный эгоизм.
Чтобы вас чувство вины не грызло, постарайтесь понять, что отдаление от зависимого идёт ему на пользу. Т.е по сути, вы сделали для него доброе дело.
Поэтому такие советы - заняться собой. Потому что ни дочь, ни мама, ни будущий близкий человек, не должны быть смыслом вашей жизни. Иначе они превращаются в таких идолов. А поклоняться идолам - не хорошо. )))
Советы то давать просто, но по факту очень не просто себя изменить. У меня вот так - хоть тысяча человек может говорить , какой я достойный и хороший, а одно мнение ,важного для меня человека, перевешивает все. Вот, научится не обижаться, не чувствовать себя во всем виноватым - вот это и есть найти себя. Одномоментно это не решается. Ну а сила воли у вас есть! ))) У меня нет, тогда я просто принял себя таким, какой я есть. Имею право. )))
 
Любое самое хорошее дело можно испортить. Это не говорит что дело плохое, это делатели его испортили.
Согласна, но тому, кто может в таких группах оказаться и не получить нормальной помощи,а наоборот, без разницы, кто виноват. Он за это платит своими нервами, здоровьем и годами своей жизни. (
Ладно, человек, который в теме, он способен на адекватную оценку, способен взять только полезное для себя, а махросоз в неврозе созависимости найдет для алка очередную "таблетку" и зайдет на очередной виток спасения алкаша посредством самоизменений.
 
Да вот и я так считаю.что я споила.что я испортила ему жизнь,что только из за меня он так живёт.ну и что я с неадекватным восприятием жизни.
Плотно так сидит это все.
Сымай корону, Маш. В жизни происходит многое не из-за тебя, смирись)) А просто происходит.
Как результат выбора другого человека. Поэтому возвращай ему ответственность за себя.
 
Извини извини.не знала что так это не нравится Вам.
Ну а зачем нам правда читать сказки больного сознания соза про незнакомого чела?

Лечиться то все равно тебе, а не ему - у тебя ж беда., а у него - без особых проблем и к тому же олкаши лечатся в другом отделении.. По желанию правда.
 
Здравствуйте.Это тема моя.
Я сменила почту и телефон.
Пришлось заново делать профиль.
Хочу сказать спасибо всем тут за поддержку и пинки.
Прошло почти 2 недели и моя жизнь меняется.
Да кстати думать об алке особенно в конкретное время не получается.Некогда.
Я сделала важный шаг-я вернула ключи от дома алка.
Это было почти 10 дней назад.
У меня был дубликат ключей от его квартиры,и ещё связка ключей от их квартир.Не знаю зачем и почему так долго тянула с этим.
 
Зашла в дом,он лежит,его ломает.Поздоровалась.Сказала что пришла отдать ключи.И говорить не хочу.Пожелала спокойной ночи и ушла.
Я много читала в сети и у вас и на сайте психологов.Ходила в церковь.
Качает но не так.
Сменила работу.Болят руки от нагрузки но мне нравится.
Там есть перспективы и хороший коллектив.
 
Плюс к новой жизни новые проблемы.
Бывший супруг оставил мне квартиру.но вместе с ней и кредит на нее.
Сейчас кредит не тяну.Решила оформить банкротство.В общем теперь я вся увлечена делами и своими проблемами.
Когда жила той жизнью совсем не видела своих проблем.Будто там пряталась от всего.Жила жизнью Алка,его родными...
Да кстати и правда когда была с ним и ездила туда все равно хотелось выпить.То ли атмосфера такая то ли отчаянье.
 
Кстати судьба мне подкинула нового человека.Но я не стала общаться дальше.
В ближайшее время никаких отношений.
Нет нет ещё плачу иногда.
И пью пустырник, Новопассит и Афобазол.Пока спасает.
К психиатру не пошла.
Много читаю.И сплю уже вторые выходные.
И иногда такой кайф спать по 8-10 часов и не дёргаться и не спасать...и не ждать выходок...
А просто смотреть кино и уснуть...
 
Кстати судьба мне подкинула нового человека.Но я не стала общаться дальше.
В ближайшее время никаких отношений.
Нет нет ещё плачу иногда.
И пью пустырник, Новопассит и Афобазол.Пока спасает.
К психиатру не пошла.
Много читаю.И сплю уже вторые выходные.
И иногда такой кайф спать по 8-10 часов и не дёргаться и не спасать...и не ждать выходок...
А просто смотреть кино и уснуть...
Ты все сможешь! Жизнь наладится.
 
Да кстати на счёт новых знакомств.
Или я притягиваю таких...Или все такие мужчины.
Вот муж подруги познакомил со своим братом.Типа 4 года в разводе.43 года.Инженер.Машина,комната в коммуналке,дача.
Ну в общем я видела его на день рождения как то.
Ладно говорю, дала номер,тот позвонил.Пообщались пока он был в командировке.
Тут говорит.Давай я тебя встречу в центре города.
Я такая вышла от юристов.Вся красивая.Подходит ко мне.Одет как лет не 43 а около 60.Вид такой же.
Конечно без ничего.
А до этого по телефону пел прямо так красиво.В общем и без машины он был и мне захотелось сбежать.Уехала в маршрутке домой.
Потом начал мне звонить и извиняться ну типа давай ещё встретимся.
Вчера вышла в магазин с дочкой.А у него рядом там гараж с машиной.
Решили до него дойти.
Он там чистит снег.Но запах....алкоголя крепкого метров на 5.хороший такой запах.
Я ему потом говорю...значит ты пьешь...а по телефону было слышно по голосу когда он менялся.Он типа мне на усталость валил все.
Дочь конечно с радостью в снегу там валялась,копала лопатой.Сосульки сбивала.Короче ей было хорошо.Мы уехали домой с ней.
А потом он из дома мне уже позвонил и наговорил тоже пьяным голосом но уже в дымину что типа я меркантильная(я ему сказала что если звал на свидание то мог бы и пару шоколадок купить и цветы) и ищи ты типа принца чтобы дарил шоколадки.
А он шоколад без коньяка не берет.
И типа вся Россия пьет с пятницы по воскресенье.И вот будет у него женщина которая его будет сдерживать и родит ребенка тогда он и бросит пить.
И где то я это слышала....Прям как с бывшего мужа...Может они братья?
Все как под копирку.
 
На морозе конечно не ощущался запах алкоголя.И ребенок не подходила к нему так.А я рядом стояла и все чувствовала.У меня на алкоголь хороший нюх,слух и чуйка.
Теперь говорит мне давай ещё встретимся завтра.
А у меня день рождения завтра.И в моих планах провести вечер с очередным пьяницей никак нет.
Короче говорю нет.Не надо мне звонить и писать больше.Все что нужно мне я увидела.Опять в это я не пойду.
Он попытался сказать что пьяницы все в России и это норма и типа не найду я трезвого.Но я внесла в ЧС его и не стала слушать этот бред.
Все тоже и те же грабли ..но уже вначале видно что не мои.Я свои прошла уже.Это была разовая акция.
 
Меня много алкашей окружает. Друзья многие зависимые. Ну уже много лет они как стали приятелями. Иду раз летом после работы (ну бегом, как обычно). Сидит компания со школьных времен. Ну пиво пьют. Время 6 вечера они в хлам. Подошла, поздоровалась. На минуту задержалась спросить у одного где руку сломал. Подъезжает наряд полиции. Сигналку включили, из матюгальника вещают "девушку отпустите или всех в отдел". А компания эта обиделась на меня за то, что я от них отличаюсь настолько.
 
На морозе конечно не ощущался запах алкоголя.И ребенок не подходила к нему так.А я рядом стояла и все чувствовала.У меня на алкоголь хороший нюх,слух и чуйка.
Теперь говорит мне давай ещё встретимся завтра.
А у меня день рождения завтра.И в моих планах провести вечер с очередным пьяницей никак нет.
Короче говорю нет.Не надо мне звонить и писать больше.Все что нужно мне я увидела.Опять в это я не пойду.
Он попытался сказать что пьяницы все в России и это норма и типа не найду я трезвого.Но я внесла в ЧС его и не стала слушать этот бред.
Все тоже и те же грабли ..но уже вначале видно что не мои.Я свои прошла уже.Это была разовая акция.
Какой странный дерзкий самоуверенный неопытный алкаш:-D
 
Назад
Сверху Снизу